Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Что-то случилось в Укртелекоме: руководство Киевской филии из центра Киева (ул. Горького, 40) переехало в Соломенский район, в ЦОА работает 2-3 человека, много людей на отключение. Вчера и сегодня наведывался на ул. Горького, 40 - не стал ждать своей очереди.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
В укртелекоме уже давно "что-то случилось". И это что-то стоит всё больше и больше, а качество все... Да короче - В ТОПКУ!
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Tsarsky, переїзди - це підготовка під віддачу недоїдків державі.
Підвищення - це намагання вичавити по максимуму з того що згодом потрібно віддати.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Tsa, полностью согласен.

Основные проблемы из-за которых я хочу отказаться от Укртелекома:
1. Отсутствие клиентоориентированности в Укртелекоме.
2. Желание заработать на каждом "чихе" (переадресация безусловная - 2,50, переадресация если занято - 2,50, переадресация если не доступен - 2,50, определение номера FSK - 2,50 и так далее).
3. Отключение нужных услуг без согласования с абонентами (услуга параллельный дозвон в SIP SmartLine, кодек G.729).
4. Вместо починки определения всех номеров в FSK - ввели услугу Антиаон.
5. Дорогой и медленный Интернет (95 грн. за 12/0,8 мегабит).
6. Цены не соответствуют качеству.
7. Сотрудники подписываются за абонентов, чтобы абонентам приходили счета за услуги, которые не оказывались.
8. Мне нужно было 480 минут, ради этого я купил 4 номера (на каждом по 120 минут) и платил за это 73 + 10 + 10 + 10 = 103 грн. Часто выхожу за лимит (на каждом номере +20 минут за лимитом). Укртелеком не желает предоставлять на 1 номере более 120 минут - таких пакетов нет.
9. По номеру 0800506800, пункт 3, 1, 2 невозможно проверить количество использованных минут на мобильные сети, нужно подключать оператора и выяснять. Директор Киевской филии Иванец сказал мне, что афишировать остаток минут на мобильные сети не выгоден Укртелекому.

Вот такой Укртелеком - скупой, старый, неповоротливый.

Мой выбор: SIP номер, который прописан в приставке Cisco ATA 186 (приставка дает возможность аналоговым телефонным аппаратам с тональным набором звонить через SIP, приставка работает через Интернет) и телефон МЭЛТ 5000 с богатым функционалом.

p.s. Бланк на отключение по ссылке.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
p.s. Бланк на отключение по ссылке.
Мда уж. Обьяснительные хоть не нужно прикреплять?
Зміна місця проживання абонента, продаж житла. Виїзд до_____(вказати назву нас. пункту, країни).
Виїзд користувача послуги _____ (вказати причину – на навчання, виїзд квартирантів, тощо, та нову адресу, нас.пункт, країну).
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
В Киеве никто не дает СИП номера без абонплаты? В Одессе есть такое, а вот насчет Киева не слышал, а иногда бывает нужно позвонить.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Evgenii, вроде нет.

lite, разве что Zadarma (между абонентами Zadarma).
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Можно подробней в личку.

Нет тут ничего секретного: www.tenet.ua/dlya-doma/telefoniya/tarify/sip-vnutrisetevoy Подключают по паспорту, раньше за это брали 6 грн, сейчас что-то не вижу сколько. Скачивается с Плей маркета Csipsimple и отлично работает.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
26.01.2018 был в ЦОА на Горького, 40. Перед поездкой проверил режим работы ЦОА на сайте Укртелекома - работает до 19-00. Приехал туда в 16-50, а двери закрыты и никого не пускают, хотя внутри люди есть и сидят консультанты. Еле удалось туда проникнуть, меня обслужили. Как оказалось, 26.01.2018 утром был приказ, что ЦОА работает до 17-00 и они решили раньше 17-00 закрыть двери.

Если будете туда ехать, учитывайте время работы ЦОА - до 17-00.
Я думаю, это сделали для того, чтобы люди после работы не смогли туда попасть.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Tsarsky, проник таки в ЦОА через лозейку :D
Что интересно, там где вырезали кабель, Укртелеком не восстанавливает связь годами! Кто знает, как на них можно повлиять?
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Fraud, ніяк, комерційна контора. Хоч і під регулятором.
Схоже на те що її вижимають остаточно, за інформацією по всіх "фронтах УТК" - жодних інвестицій, максимум підтримка того що ще не здохло.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Пришел в цоа на Бучмы в первых числах сентября в субботу - объявление на дверях типа именно сегодня не работаем. А далее просто изменили график и суббота стал выходной :( Пришлось идти на горького в будний день, хорошо, что недалеко от работы было. На удивление быстро (было человека два передо мной) приняли заявление на отключение (пытались типа отговорить). Теперь вот читаю тему и понимаю, что вовремя успел...
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Fraud, человек открыл замок и вышел, а я в это время зашел и закрыл дверь на замок. А работники ЦОА не поняли, что я только что зашел и были удивлены, что у меня уже заполненный и подписанный бланк.

Мне предлагали бесплатный телефон, но за Интернет АДСЛ нужно будет платить. Я отказался, ведь у меня Интернет со скоростью 1000/1000 мегабит, а они предлагают лишь 20/3 в идеале. Отключил все услуги.
 
Реєстрація
19.04.15
Місто
м.Балта, Одеська область.
Мне предлагали ту "петицию" заполнить в свое время... Были посланы, взял чистый лист, спросил фио начальника, и обычное заявление в приемную... Нах. Мож им ещё ключи от квартиры
 
  • Like
Реакції: drmz

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
sats, в этой "петиции" я не заполнял причину, просто данные абонента, подпись и что отключать.

UPD (29.01.2018):
Звонили родственнице из УТК, предлагали вкусные тарифы, чтобы мы не разрывали договор. Родственница им высказала все минусы УТК.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: sats

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
Fraud, ніяк, комерційна контора. Хоч і під регулятором.
Схоже на те що її вижимають остаточно, за інформацією по всіх "фронтах УТК" - жодних інвестицій, максимум підтримка того що ще не здохло.

При имеющихся отношениях внутри Укртелекома похоже что так, підтримувати уже не кому .
 

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
Где говорилось о Донецке или донецком филиале Укртелекома? По всему Укртелекому в 2014-2015 годах произошла массовая ликвидация работников, в 2016 довели до полного совершенства.
 
Зверху