Дешевый интернет заканчивается

Solid

Заблокирован
Реєстрація
04.10.17
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6s
Как в такой ситуации быть? Плюнуть и платить дальше, искать альтернативу, наябедничать (куда)? Или я вообще не прав и на благодетеля провайдера следует начинать истово молиться?
Пользоваться тебе а не нам. Есть деньги, плати. Хочешь экономить ищи конкурента подешевле.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Охрименко таки ванганул не мимо кассы.:(
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Только сегодня заметил что с 1 февраля стали снимать 3.5грн/день вместо 2.9грн/день, было 87 грн/мес стало 105грн/мес.
В принципе провайдер устраивает - скорость выдает заявленных 100мбит (в среднем 90-95мбит), никаких глюков и сбоев, поддержка норм. В доме кроме него еще есть воля и вроде фрегат, кс нет. У фрегата тарифы поинтересней но надолго ли?
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
alex_b, а ти підключись і спробуй, тим більш до 20го наче акція.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Пользоваться тебе а не нам. Есть деньги, плати. Хочешь экономить ищи конкурента подешевле.
Пошёл по третьему варианту.
Официальный запрос.
Официальный ответ.
Поизучаю последнее с интересом и совместно с управлением ... защиты прав потребителей.:dik:
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
monter, какая ахция? Как вообще инет у них?
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
monter, какая ахция? Как вообще инет у них?
Я от Фрегата сбежал и очень рад (сбежал не из-за цены или акции других). Качество и поддержка - жуть! Когда инет есть - всё отлично, свою скорость выдаёт, но надёжности нет - очень часто инет пропадает, постоянные аварии, поддержка тугая и наглая, регулярно приходилось звонить в поддержку
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Ну знач ради экономии 20-30грн/мес не стоит заморачиваться.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Таким образом, часть платы, которую я заплатил на год вперёд - украли!
Как в такой ситуации быть? Плюнуть и платить дальше, искать альтернативу, наябедничать (куда)? Или я вообще не прав и на благодетеля провайдера следует начинать истово молиться?

Повышение тарифа на 20%. Таким образом "пропали" ~2 предоплаченных месяца....
А в чём кидалово? У другого провайдера в аналогичной акции прямо оговаривается:
У випадку одноразової оплати користувачем обраного тарифного плану за 10 календарних місяців наперед, абонент отримує бонус* - додатково 20% від сплаченої суми на свій особовий рахунок.

Зазначені кошти можуть бути витрачені виключно на послуги доступу до мережі Інтернет, не можуть бути повернуті готівкою або переведені до іншого абонента.
При розірванні договору, нараховані акціонні кошти анулюються не залежно від давності їх нарахування.

*У разі зміни тарифів оператором або при замовленні додаткових послуг термін користування послугою може бути менше ніж календарний рік.

Охрименко таки ванганул не мимо кассы.:(
Это был не Охрименко. Глава Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко.
На одном провайдере подняли с 99 до 119, на другом со 100 до 105.
Пока прошло 4 месяца из 6 до даты, когда он обещал 50% роста.
 
  • Like
Реакції: drmz

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я правильно понимаю, что фактически пострадают сейчас те, кто платит за инет меньше 100 грн/мес, а кто больше, может расслабиться? Я посматриваю на конкурентов в доме, если зарубят мой шикарный 100/100 за 100 грн :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я платил больше, стал платить ещё больше. Качество отличное, но за последнее время это уже третье подорожание.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Я от Фрегата сбежал и очень рад (сбежал не из-за цены или акции других). Качество и поддержка - жуть! Когда инет есть - всё отлично, свою скорость выдаёт, но надёжности нет - очень часто инет пропадает, постоянные аварии, поддержка тугая и наглая, регулярно приходилось звонить в поддержку

Как бы я на фрегат и всем доволен. Если идти не в лобовую на поддержку а в обход, ( знать у кого и как просить) то все делают в среднем за сутки. Думаю это вполне нормальный срок
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
23.04.13
Місто
ua, DP
Телефон
Nokia 1200 / Siemens M65
у фрегата тарифы поинтересней но надолго ли?
надолго - то уже такое.. думаю с их пожизненным демпингом пользователю можно этим особо не париться..
вопрос только в том, где там тарифы более интересные?)) в Днепре за те же 150грн я буду либо ТРИО оплачивать хотя бы из уважения / заслуг / солидарности, либо КС, который тоже демпенгует доп плюшками, но за который не жалко заплатить эти деньги с учётом предоставляемых плюшек)

а ти підключись і спробуй, тим більш до 20го наче акція.
там акции 365 дней в году, а пару раз в году бывают более стоящие / разумные / интересные, но подключить (в отличии от Воли и КС) шару можно только один раз на адрес, поэтому всякие спешки там не нужны..
я так уже года три подключаюсь на фрегат, так как пока хватало акций между кабельными Воля / КС(которые выжидаешь квартал для удаления из базы и снова подключаешься) и демпингующими 3g ;)

Ну знач ради экономии 20-30грн/мес не стоит заморачиваться
естественно не стоит.. стоит заморачиваться только если:
- имеющиеся конкуренты ну очень подорожают
- имеющиеся конкуренты будут ну очень плохо работать
- фрегат закинет акцию по типу год - полтора за 100-200грн

Как бы я на фрегат и всем доволен. Если идти не в лобовую на поддержку а в обход, и знать у кого и как просить
да мы давно уже Вас услышали, искренне рад за Вас, что у Вас есть связи, думаю Вас таких единицы, а рекомендацию кидаете всем.. как же всем остальным найти эти связи, чтобы тоже попасть в секту избранных?
возьмёте нас всех на попечительство?)
Сутки на устранение проблемы?? Это говнопровайдер, значит. Максимум - пару часов.
а это уже берется из личного опыта.. если исходить из примера, что это лучший результат ремонта из 5ти имеющихся провайдеров, то получается уже и не говнопровайдер :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
У нас фрегат дешевле почти в 2 раза чем в Днепре (84 грн за 100мбит) но нет желания на него переходить ради 20 грн экономии.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
І мені сьгодні оператор повідомив, що з березня автоматично і безкоштовно переводить в тариф «від 5 мбіт/с» (до 50) за 110 грн/міс був «від 3 мбіт» (до 25) за 80
після заяви про відключення для мене зробили «виняток» і залишили в старому тарифів.
 
Зверху