fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Откуда не финансовый номер? Почему не на финансовый?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
нефинансовый где-то засветил или "повезло в лотерею"
Да, засветил, но не у них.

на финансовом и так карта числится, туда и не звонят
Так вторую всё равно же не дадут. Хотя в данном случае у меня она была бы первой.

Всё равно, даже если это приват реальный, то как минимум занимаются спамерством. Звонят с какого-то левого КС на не основной номер, что за бред?
 
Реєстрація
19.06.15
Місто
Киев
Только звонили с номера 0981820442 ( +380981820442 098-1820442 - для индексации) из привата - робобаба предложила кредитку голд с повышенным лимитом. Номер не финансовый, причём финансовый номер приват знает. Перезвонить не просили. Забрать кредитку предложили в ближайшем отделении привата. Если услуга интересна нажмите "1", если нет - "0". В гугле номер находится, но лишь 1 человек написал, что тоже из привата звонили. В чём прикол?

Сейчас всем поголовно приват впаривает карту голд . Звонили и мне и всем моим знакомым. Знают наверное что то..
 

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
Та сама історія (і телефонують, і на email відправляють) це вже перебір.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Сейчас всем поголовно приват впаривает карту голд . Звонили и мне и всем моим знакомым. Знают наверное что то..
Это может быть и не приват, а кто-то решил подзаработать на агентской программе.
 

style

Заблокирован
Реєстрація
06.08.12
Місто
КИЕВ
050-496-32-44 мошенники звонят типа приватбанк
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Приходить спам в Google календар.



e-mail внизу це спамер-організатор події в календарю.

Раніше я в цій темі писав про це.
[MENTION=1602]Qwertивый[/MENTION] допоміг: я вимкнув події з GMail в налаштуваннях календарю. Але сьогодні все одно прийшов спам. Я уважно дивився в налаштування - події з GMail все ж таки вимкнуті (я вимкнув ще після першого спаму).



Що ще можна зробить? Як позбавитись спаму?
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Про кредитку привата . Номер скорее всего Ваш взят на ОЛХ . Там указывали его ?
Причем робот тупой что валенок если нажимаешь 2 что типа карта мне не нужна . То они все равно звонят иногда 1 раз в день иногда по 10 раз в день .
Если нажать что да хочу карту то звонят что мол заказывали карту она вас уже ждет в любом отделении привата . И это длится месяцами . Занести в черный список номер не вариант так как звонят с разных номеров ( штук 50 номеров) только последняя цифра в номере меняется . Один раз выключил номер на день - потом включил и 32 пропущенных вызова .
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
ВОни телефонують на абсолютно всі номери. Навіть ті, що ніде не засвічені.
 
Реєстрація
02.06.15
Місто
Николаев
Подтверждаю, сначала звонили на фин номер, обратился в суппорт на предмет "это ваш бот или нет" (тогда в сообщении не было упоминаний о преведбанке), сами сразу предложили отключить из списка, бот не фиксирует в логах недозвоны/отбивания, поскольку суппорт назвал только тот день, когда я прослушал какая т....рь наяривает, и не видели постоянные звонки, которые отбивались ЧС телефона.

Сейчас наяривают на номер, который не засвечен в привате/олх и т.д. (если только конечно приват не тырит телефонный справочник абонента через приложение приват24 у коллег)
 

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
если только конечно приват не тырит телефонный справочник абонента через приложение приват24 у коллег)
А це може бути, коли встановлював додаток приват24, помітив завантаження моїх контактів.
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Концы найти не реально , есть номер Киевстар, на нем подключен " дополнительный номер" Звонят одновременно с разницей в пару минут то на основной то на ВИРТУАЛЬНЫЙ номер. Звонить начали в один день
 
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
А це може бути, коли встановлював додаток приват24, помітив завантаження моїх контактів.
Без дозволу працювати з контактами, додаток (приват24) не працює.
На 4.4 працював.
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
А це може бути, коли встановлював додаток приват24, помітив завантаження моїх контактів.
это зондер сэндэр шалит. По-моему еще от того полная/не полная версия зависит. Если убрать чекбокс с полной, то вроде не подгружает.:feel:
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
Наш старый знакомый опять всплыл.
Теперь Креймер подрабатывает "экспертом по миграции в страны Евросоюза?"

Уже автоэксперт, глава какой-то выдуманной ассоциации:
Автоэксперт, глава Association of Troubleshooters Сергей Креймер
 
Зверху