SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.11.11
Місто
Lugansk
Встроенный MIUI. И какая разница? С Zoiper или с чем-то еще будет по другому?

Это если использовать Bria.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=243439&st=1140
вот цитата из форума
Столкнулся с проблемой "сбой регистрации" ("Тайм-аут запроса") при автоматическом переключении между мобильными данными и Wi-Fi. Воспользовавшись поиском по форуму, понял, что я не одинок, решения проблемы здесь не нашёл.
Поискав по зарубежным форумам, пришёл к решению, спешу поделиться с коллегами.

Настройки -> Аккаунт -> Дополнительные -> Сетевая стратегия -> Конфигурация пользователя.

Там активировать Rport Wi-fi и Rport Mobile. Забавно, что в русском интерфейсе (у меня версия 5.1.4) перевод звучит как "Отчет Wi-Fi" и "Мобильный отчет", что в корне неверно! Rport это совсем не report!



В такой конфигурации в моём случае проблема решена, надеюсь, это поможет и остальным.

Думаю, перевод "Rport" на русское "Отчет" сбивает с толку многих, если не всех. Подскажите, знающие люди, куда написать, чтобы перевод исправили, оставив Rport?


а я использую Acrobits Softphone там есть push. что позволяет увидеть звонок в пропущенных даже если не было связи. использую версию 4,8
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=229233
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Это если использовать Bria.
Абсолютно бесполезный совет. Проблема то не в слете регистрации, а в том, что Интертелеком блокирует регистрацию. Не путайте мягкое с теплым :)
а я использую Acrobits Softphone там есть push. что позволяет увидеть звонок в пропущенных даже если не было связи
Он тоже стоит, самый лучший клиент ИМХО, но для Интертелекома из-за их захеров тоже не подходит. Входящий то увидишь, а вот перезвонить не сможешь. Он то держит соединение на заграничном сервере, соответственно при попытке перезвонить IP меняется, и регистрация слетает. И начинаешь как идиот ждать у моря погоды, когда повторная регистрация пройдет, а перезвонить то бывает нужно срочно. Можно ждать и 10 минут, бывает и полчаса, бывает и больше (безсистемно). Четких временных рамок я так и не смог найти.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.11.11
Місто
Lugansk
Если регистрация слетела я не пытаюсь все время законектится это только продлевает время ожидания. Жду минут пять. С этим ничего сделать нельзя. Но если раньше с Zoiper это было часто то с Acrobits Softphone это происходит редко. Я до конца не понимаю причину блока. Предполагаю из-за одновременной активности на разных устройствах, а не просто из-за разных IP. Потому что если бы причина была только в IP у меня бы не работала одновременно связка Acrobits Softphone(на телефоне с ip интертелекома) и 3CX(на компе с ip местного провайдера). А так при входящем звонке у меня он одновременно приходит и на телефон и на комп.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Ставьте время перерегистрации больше длительности тайм-паузы оператора и будет вам счастье.
Да что сегодня за день, сами поняли что написали? Где ставить время перерегистрации? Зачем чушь писать? Вы сами что-либо такое делали?
Что такое тайм-пауза оператора?
Абсолютно БЕСТОЛКОВЫЙ и бесполезный пост дилетанта, который захотел поумничать.

А так при входящем звонке у меня он одновременно приходит и на телефон и на комп.
Входящий то придет, да только потом исходящий не будет работать, потому как IP входящего Интертелеком определит как адрес сервера Acrobits, а исходящего - Вашего телефона, которые разные, соответственно звонить не даст.

Задал ПРОСТОЙ вопрос, хотел получить ответ от тех, кто РЕАЛЬНО знает и понимает. Нет же, отвечают дилетанты, которые сами не пробовали, не знают, как работает, но выдвигают ВЕРСИИ. Мне не нужны версии, мне нужен ОТВЕТ того, кто ЗНАЕТ. Если не знаете, зачем флудить?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Абсолютно БЕСТОЛКОВЫЙ и бесполезный пост дилетанта
Там в ОРДО есть "Папа", это общеизвестно, а ты похоже "Умник". Всё прямо по Стругацким.
Разжёвую сказанное ранее:
В случае смены IP каждый клиент проходит перерегистрацию на сервере. Есть параметр - минимальное время перерегистрации. Если он недоступен для изменения в данном клиенте, то суслик там всё-же есть.
Интертелеком не даёт работать с нового IP если со времени работы со старого IP прошло менее 10 минут. Даже если нет звонков, периодически бегает регистрация/перерегистрация и возможно пакеты кип-алив.
Задача. В случае смены IP недопустить повторную регистрацию на сервере в течение как минимум 10 минут.
Решение. Выставляем минимальный тайминг регистрации/перерегистрации на 600-700 секунд.
Бинго!

Побочные явления. В случае смены IP клиент недоступен вышеуказанные 600-700 секунд.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Там в ОРДО есть "Папа", это общеизвестно, а ты похоже "Умник". Всё прямо по Стругацким.
Тебе сколько лет - 15? Или развитие остановилось? Если Стругацких читал, должен быть постарше. Для зашоренных, кому телевизор замещает мозг - это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, НЕ политический, ошибся адресом.
По твоей логике я должен намекать, например, что человек с адресом Киев/Рига/Амстердам член ЛГБТ или псевдопатриот, потому как валит из страны? Но я постарше 15 лет и думаю своей головой, а не хаваю пропаганду, и уж точно заочно судить людей по месту рождения не буду.

Решение. Выставляем минимальный тайминг регистрации/перерегистрации на 600-700 секунд.
Ничего не поменялось с этого момента
Абсолютно БЕСТОЛКОВЫЙ и бесполезный пост дилетанта, который захотел поумничать

Хотелось бы увидеть такой параметр в распространенных SIP клиентах например Zoiper, или встроенных,как в MIUI. Не доводилось видеть. Напишете нам, как же он там называется и где находится? А если это Keep Alive, то ты сам его пробовал в 700 сек ставить? Да и это не поможет, потому как
В случае смены IP каждый клиент проходит перерегистрацию на сервере
Название программы и пункта меню озвучь.

Повторяю: Абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫЙ и НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ совет.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.02.18
Місто
Донецк
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4x
Подскажите, я правильно понимаю, что из-за "мудрой" политики Интертелекома будет слетать соединение при переподключении с мобильного интернета на WiFi из-за смены IP? ...

Я прошу прощения, но на данный вопрос так и не нашлось ответа...
Понимаю так, что только время и повторная регистрация решает данный вопрос...
 
Реєстрація
26.08.09
Місто
Киев
Телефон
Samsung S22 Ultra
Всем привет. Последнее время у меня почему-то перестало устанавливаться соединение через vpn (соответственно нет возможности совершать исходящие звонки за пределами Украины по "обычному" тарифу) - пробовал Zoiper, Bria и различные vpn, как платные, так и бесплатные. Без vpn все подключается нормально, входящие принимаются. Кто-то может проверить, может только у меня какой-то глюк? Спасибо.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
leokon, последнее время, это сколько?
два месяца назад попробовал подключиться через впн: не удалось.
 
Реєстрація
26.08.09
Місто
Киев
Телефон
Samsung S22 Ultra
leokon, последнее время, это сколько?
два месяца назад попробовал подключиться через впн: не удалось.
Месяца полтора пробовал - все работало, а последние 2 недели - уже не получается подключиться. Неужели Интертелеком принял меры? :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Скажу больше - у меня не получалось через vpn подключаться и в мае и в октябре прошлого(2017) года. Хотя за май могу ошибаться, но в октябре - 100%
 

Rudi

Заблокирован
Реєстрація
09.09.08
Місто
Київ
Через сип не проходят звонки при наборе номера в формате +380ХХХХХХХХХ
Сделали возможность набора в этом формате с телефонов, а про сип забыли.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Семен, получилось дома, в Украине? У меня тоже тестирование дома прошло удачно, подключил впн, проверил по ип, что не на своем нахожусь, звонки проходят, все чики-пики. А уехал на чужую землю и всё... Впн подключается, сип-клиент не регистрируется...
 
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
Месяца полтора пробовал - все работало, а последние 2 недели - уже не получается подключиться. Неужели Интертелеком принял меры? :)

Семен, получилось дома, в Украине? У меня тоже тестирование дома прошло удачно, подключил впн, проверил по ип, что не на своем нахожусь, звонки проходят, все чики-пики. А уехал на чужую землю и всё... Впн подключается, сип-клиент не регистрируется...

я сейчас уехал на чужую землю Европа тоже
 
Реєстрація
19.04.15
Місто
м.Балта, Одеська область.
Никто велосипед не придумывал? - есть микротик в сети 24/7 с 50 Мбит каналом и статическим белым укр ip. Задача - настроить на нем свой личный vpn для звонков из за бугра по sip интертелекома?
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
не обязательно именно микротик, тп линки с опенврт типа 842, 1045, 1043, 4300 отлично поднимают впн. для резервации дома стоят 1045 и 4300, пробовал из болгарии - полёт нормальный. насчёт белого ип - решается сервисом ddns, на вышеупомянутой прошивке тоже есть такая опция.
Скрин в доказательство, режим tap моста.
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-03-08-15-40-47.png
    Screenshot_2018-03-08-15-40-47.png
    130.3 КБ · Перегляди: 26
  • Screenshot_2018-03-08-15-41-24.png
    Screenshot_2018-03-08-15-41-24.png
    275.5 КБ · Перегляди: 30
Останнє редагування:
Зверху