Покриття Kyivstar 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от Киевстар?

  • Да, полностью!

  • Рано пока судить

  • Категорически нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Київстар 4G (LTE)


Карта покриття | Базові станції | Офіційний веб-сайт

Перший запуск мережі LTE-2600: 06.04.2018 | Перший запуск мережі LTE-1800: 01.07.2018 |
Перший запуск мережі LTE-900: 01.08.2020


ks_bs_80x80.jpg15 627 БС ks_map_icon_80x80.jpg 4 687 н.п. ks_clock_icon_80x80.jpg 29.04.2021

Смартфон: Sony Xperia XZ1
Локація: м. Київ, парк ім. Т. Шевченка


2021-05-09 23.01.10.jpg2021-05-09 23.01.15.jpg

Карта покриття 4G на сайті Київстар
Порівняти покриття 4G з іншими операторами
Реєстр базових станцій 4G (LTE)

 

Вкладення

  • Screenshot_20200605-230615.jpg
    Screenshot_20200605-230615.jpg
    321.6 КБ · Перегляди: 17 161
Останнє редагування:

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Viso, )))
Не плутайте з Bond))
А якщо правильно, то якраз "какая".. Це ж мається на увазі полоса(група полос), стрічка, а не закінчення на -d...
А взагалі-то Band це є воно(it) ;))

Band это диапазон, в первую очередь. Потому, правильно "какой Band".

Добавлено через 5 минут
Мне тоже хочется получить Wi-Fi Calling, поскольку наблюдается очень много мест где есть Wi-Fi, но плохо работает даже 2G сеть.

А вот голос через 3G меня полностью устраивает - качество отличное, сравнимое с VoIP.
 
Останнє редагування:

taipanbox

Cloud Native Architect at Okta
Реєстрація
25.03.11
Місто
San Marino - Zurich
Телефон
iPhone 15 Pro Max
Logshield
Завжди думав, що саме диапазон частот перекладається, як frequency range або bandwidth, а частота - band...

Тепер буду краще вчити англійську мову)))
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
А вот голос через 3G меня полностью устраивает - качество отличное, сравнимое с VoIP.

Вибачте якщо офтоп, але питання голосу через 3G мене зацікавило. У Вас першим в підписі стоїть Київстар. У Харкові Київстар не викидає при дзвінку в GSM? Бо в Тернополі викидає, ні разу не говорив по Київстару в 3G. З цієї причини VoLTE мені дуже цікавий. Чи є надія, що з запуском LTE без VoLTE голос буде викидати в 3G, а не в GSM?
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
У Вас першим в підписі стоїть Київстар. У Харкові Київстар не викидає при дзвінку в GSM? Бо в Тернополі викидає, ні разу не говорив по Київстару в 3G. З цієї причини VoLTE мені дуже цікавий.
Нет, в Харькове Киевстар в 2G при звонке не выбрасывает никогда. Всегда 3G светится во время звонка. Ну или почти что всегда - выбрасывает только когда сигнал 3G на 1/4 палок, и то не часто. Но разница при таком выбросе очень ощутима. Такое ощущение, буд-то бы абонент с другой стороны засунул телефон в мешок и консервную банку.
По факту я могу смело утверждать, что по крайней мере в Харькове у Киевстара качество голоса просто отличное, как уже говорил, разница с VoIP не велика. Я ради интереса даже тестировал на студийном микрофоне как-то.
В свое время перешел на Киевстар обратно, после года пользования Vodafone (который при звонках в 2G выпадает всегда, хотя сила сигнала у него чуть ли не по всему Харькову, включая дома, максимальная) именно по этой причине, ну и потому что скорость сети у Киевстара в 3-4 раза выше.

Правда, стоит уточнить что последнее время Киевстар стал выпадать в 2G чуть чаще, по ощущениям. Но все равно количество таких выпаданий мизерно. Если говорить о практике то я помню всего 1 такой "выпавший" звонок за последний месяц, при том что я звоню минимум по 6 раз на день и говорю по 3-4 минуты, а с бабушкой так вообще по 10.

Чи є надія, що з запуском LTE без VoLTE голос буде викидати в 3G, а не в GSM?
Хороший вопрос. Я не знаю может ли вообще выбросить из LTE сразу в 2G при звонке. Но если и может, то так явно не должно быть. На начальных этапах, возможно, но я уверен на 99% что после запуска LTE сеть настроят в течении месяца или двух и все станет отлично.

Стоит понимать, что выбросы в 2G наверняка происходят из-за сильной нагрузки на 3G, а при запуске LTE эта самая нагрузка будет уменьшена.
Прав ли я на этот счет? Не знаю. Возможно нет.

Может сквадро сможет ответить :)
 
Реєстрація
06.03.18
Місто
Херсон
Что делать тем, у кого в ручном поиске тип сети не отображается?
Может есть какое-то приложение?
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Logshield, CSFB может быть как в 2 так и в 3G
При запуске ЛТЕ есессно 3G разгрузится в некой мере.
Однако, куда будет на практике выкидывать при CSFB - поживем-увидим. Зависит от того, как настроят сеть.
К тому же, могут быть разные настройки куда выкидывать (приоритеты) в зависимости от диапазона ЛТЕ (в каком находится в этот момент телефон).
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Ночью в сеть пускает или нет?
 

user3000

Заблокирован
Реєстрація
30.08.16
Місто
Днепропетровск
Чего вам здалось вообще то volte? И в 3g amw-wb отличный чистый голос, да и вообще я уже и забыл когда приходилось что то переспрашивать или слушать металлический звон
Потому что при звонке устройство вываливается в 3G, а это дополнительный расход батареи.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
В Одессе сильно глючит интернет последние два дня. Просто не работает периодически. Перезагрузка помогает. В телефоне стоит приоритет 4G. Может быть из-за тестов?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
В Одессе сильно глючит интернет последние два дня. Просто не работает периодически. Перезагрузка помогает. В телефоне стоит приоритет 4G. Может быть из-за тестов?
Одесса вся на КС сидит, чего б ему не глючить? Всех глючит где нагрузка большая
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
В Одессе сильно глючит интернет последние два дня. Просто не работает периодически. Перезагрузка помогает. В телефоне стоит приоритет 4G. Может быть из-за тестов?
Вы зачем-то поставили приоритет 4G в отсутствии рабочей 4G сети. Ваш телефон видит тестовую сеть и пытается к ней подключиться, его не пускает, он продолжает долбиться, связи в этот момент нет (зависит от модели телефона). Поставьте приоритет 3G
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
его не пускает, он продолжает долбиться
Ні не продовжує. Тому що це не режим 4G only. 4G priority розуміє, що треба вибрати доступну наразі мережу (і це стандартний режим роботи). А глюки можуть бути тому ще альтернативна мережа також глючить.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Ні не продовжує. Тому що це не режим 4G only. 4G priority розуміє, що треба вибрати доступну наразі мережу (і це стандартний режим роботи). А глюки можуть бути тому ще альтернативна мережа також глючить.
Как я уже писал, зависит от телефона.
Пример из жизни: если в iPhone стоит приоритет LTE, то во время вещания тестовой сети КС иногда появляется "нет сети" на 30-50секунд, это терминал перезагружает радиомодуль после неудачных попыток подключения к LTE
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Как я уже писал, зависит от телефона
Можливо. В Xiaomi коректно працює. Твій Айфон може не пустити в 4G навіть у квітні, якщо Apple вважатиме що мережа "не сертифікована" (а насправді у інших вже працює).
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Можливо. В Xiaomi коректно працює. Твій Айфон може не пустити в 4G навіть у квітні, якщо Apple вважатиме що мережа "не сертифікована" (а насправді у інших вже працює).
Обсуждали уже этот вопрос.
Apple изменила пололитику в этом вопросе, и нынче iPhone подключается к любой LTE сети, просто в первый раз выдает предупреждение, что сеть несертифицирована. Да и Mathias уже подтвердил http://red-forum.com/showpost.php?p=1362543&postcount=144
 
  • Like
Реакції: Petr
Зверху