Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
03.02.15
Місто
Киев
Скажите в каком направлении думать. Есть тел, китай, 2G, MTK6235, батарея 1000, с кнопками а-ля блакберри. Очень экономный, когда юзаю инет, Ява-Опера. 2 суток по 5-6 часов брауза. Хочу сменить на что-то такое же по экономности батареи.
Кто больше отвечает за экономность?
1) 2G вместо 3G/ Причем у меня максимум скорость 8Кбайт/c. Хватало читать новости и форумы, в гугл запросы слать, почту читать.
1) проц 200Мг
2) Операционка удачная, экономная. Хотя пишут в описании, что нет операционки, но мы-то понимаем, что это несерьезно)
3) Экран 2.5 дюйма, типа мало тратится на освещение.
4) Кнопки и тачпад экономнее, чем тачскрин. Убедился с другими девайсами. Смотреть фильм от начала и до конца много экономнее, чем прыгать туда-сюда.
5) ...
Думаю купить что-то похожее, тк важнее читать новости, чем ю-тюб смотреть. А те телефоны уже похоже не выпускают.
Может какой следующий процессор в этой линейке?
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
ibicus, чтобы шла явовская Опера Мини, из новых ты вряд ли что найдешь. У меня на LG A390 (выпуск 2013 г., аккум 1700, держит до 5 дней) процессор поновее и помощнее твоего - МТК 6255, 416 МГц - и то насточертело новости и прогнозы погоды на GPRS высматривать. Так что забей и готовься к смене парадигмы ;) - на смартфон.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Добив остаточно свій мі макс. Постало питання вибору телефону.
1. Gsm/umts
2. До 7000грн
3. Відро 7+, обов'язково спліт скрін з коробки (хоча батон маппер маю куплений)
4. Бажано щоб був хоч чуть чуть живучий, іп68 не обов'язково
5. Обов'язково на квалкомі і з квікчардж 3
6. Обов'язково NFC/android pay

Сам розглядаю moto x force з ебей
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Это ядра с которых собирают процессоры. Калкомы, эплпроцы,
Что-то не особо этим интересовался.
Недавно начал пользоваться Huawei P Smart, не понял пока относительно этого телефона, может надо было другой выбирать?
Пока напрягает только, что абсолютно все лезет в интернет, например, рабочий стол, камера, заметки, отпечаток пальца, и т.д. И с этим ничего нельзя сделать, пока не будет рута. С рутом пока все сложно, можно окирпичиться.
Еще из плюсов, все старые необновляемые программки отлично встали и работают.
Из минусов, еще ни в одном телефоне не видел столько гугловских "сервисов", которые невозможно удалить.
 
Реєстрація
03.02.15
Місто
Киев
ibicus, У меня на LG A390
МТК 6255, .
А вот за наводочки спасибо. Все-таки попробую пошарить по сайтам. Смартфон тоже есть, но неудобно летом по лесам 5" таскать. Да и разряжается быстрее. К тому же с Андроидом часто лезет всякая фигня - игры, очистители памяти, на нерутованный, правда.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
К тому же с Андроидом часто лезет всякая фигня - игры, очистители памяти, на нерутованный, правда.
Xiaomi Redmi 3/3S/3X/4/4X с аккумом 4000 мА и памятью 3/32 решает все проблемы, и нет описанных проблем. В районе 2000-2500 грн можно взять б/у в прекрасном состоянии.
Но, нужно ли решать все проблемы? Иногда присутствует мазохизм мучиться с неудобным, некомфортным, и вполне удачно самого себя убеждать что сенсор плохо нажимается, батарея плохо держит, неудобно носить и т.д.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
А вот за наводочки спасибо
LG A390 не ищи - больше года назад я искал такой же (у меня были проблемы, перешивал и т.п., потом все вернулось к статус-кво) - мой после 4-х лет эксплуатации в лучшем состоянии, чем предлагались. Он-то неубиваемый и много там плюсов как для кнопочника - но GPRS! даже не EDGE!. Опера Мини 4.5 еле ползала - хотя с оперативной памятью для Явы там все более чем достаточно (даже читалки книг для fb2! работают). Не мучься в поисках - нету ни черта приличного на сегодняшний день, только б/у с убитыми аккумами. ИМХО, звісно.
 

Rezident

Заблокирован
Реєстрація
21.02.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (КС "Безлим" + VF "Unlim 3G Plus")

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
эта программа не поможет?
Спасибо! Интересная прога, но в моем случае при запуске сразу вылетает, пробовал разные версии.

На Xiaomi их тоже хватает, но они все отключаются вот так (без рута, без стороннего софта и т.п.):
Спасибо, но это проще сразу сделал. Зашёл в приложения и все что возможно от гугла остановил и отключил, включая и гуглплей. Но вот сервисы гугловские не останавливаются и не отключаются.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.02.15
Місто
Киев
LG A390 не ищи - больше года назад я искал такой же (у меня были проблемы, перешивал и т.п., потом все вернулось к статус-кво) - мой после 4-х лет эксплуатации в лучшем состоянии, чем предлагались. Он-то неубиваемый и много там плюсов как для кнопочника - но GPRS! даже не EDGE!. Опера Мини 4.5 еле ползала - хотя с оперативной памятью для Явы там все более чем достаточно (даже читалки книг для fb2! работают). Не мучься в поисках - нету ни черта приличного на сегодняшний день, только б/у с убитыми аккумами. ИМХО, звісно.

Я сравнил. Мой более кнопочный, чем LG A390. Одним словом, реплика Блалберри. У меня qwerty-клава + мини-тачпад, как у ноутбука. Тоже ЖПРС, но дома можно и Вай-фай профиль включать. Эх.. Не делают сейчас такого. Я буду искать процессоры 6255 и дальше. А то все натыкался на 6225 и 6235 и все. А Опера у меня встроена 4.2 - летает. Но ставил и поздние - с каждой версией медленнее

Добавлено через 11 минут
Xiaomi Redmi 3/3S/3X/4/4X с аккумом 4000 мА и памятью 3/32 решает все проблемы, и нет описанных проблем. В районе 2000-2500 грн можно взять б/у в прекрасном состоянии.
Но, нужно ли решать все проблемы? Иногда присутствует мазохизм мучиться с неудобным, некомфортным, и вполне удачно самого себя убеждать что сенсор плохо нажимается, батарея плохо держит, неудобно носить и т.д.
Не-не, с таким я подожду-подумаю.
Я бы свой и не менял, но он сейчас иногда сам перезагружается, раза 3 в неделю. Мож, еще аппаратный ресет спасет. А так, очень продуманная модель - явно передрали с Blackberry Bold. Например, удобно даже одной рукой и держать и браузить, а второй еще можно великом управлять, не в городе конечно)

Добавлено через 14 минут
Спасибо! Интересная прога, но в моем случае при запуске сразу вылетает, пробовал разные версии.


Спасибо, но это проще сразу сделал. Зашёл в приложения и все что возможно от гугла остановил и отключил, включая и гуглплей. Но вот сервисы гугловские не останавливаются и не отключаются.

Не знаю, ребятки, поможет или нет. У меня 2 планшета с Андр 4.2 и 4.4. Надоели китайские автообновления. Я мало того что поотключал стандартно все, что мог. Но, еще поставил startup-manager - с ним поигрался, поотключал по одному что мог. Отключу - перезагружусь и тд. Но потом плюнул и полез меню служб. И поступил так - вижу работает хрень типа google.com.update. Я ей stop потом disable. некоторые сами рестартят. Штук 10 в каждом планшете почикал. В инет с них хожу, кино смотрю, время от батареи увеличилось. Но, я рисковал, отключал по одному, оринтируясь на названия. com.android.schedule, com.android.assistant - все под корень.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: bbk

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Добрый вечер!

Ребята, я выбираю не дорогой мобильный телефон. Помогите, пожалуйста, с выбором.

Самое важное:
1. Мощный процессор.
2. Большая емкость аккумулятора.
3. 4G.
4. NFS.
5. GPS.
6. Wi-Fi b/g/n/a/ac.
7. 3-4Gb оперативной памяти.
8. Gorilla Glass.
9. 2 SIM.
10. Более-менее хорошая камера (привык к 12MP Carl Zeiss в Nokia N8).
11. Металлический корпус без стекла (если упадет, чтобы не было трещин) или что-то другое.

Что вы думаете про эти модели?

Xiaomi Mi Mix 2 8/128GB SE Unibody Ceramic White
Xiaomi Mi6 6/128GB Blue
Xiaomi Mi Note 3 6/64GB Black
Xiaomi Mi6 6/64GB Black
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
из всех предложеных я бы точно выбрал данный аппарат. Уверен, что камера сильно удивит, особенно после "12MP Carl Zeiss в Nokia N8" (только моё мнение, на оскар не претендую, в споры не вступаю)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Tsarsky, все модели хороши, только в Миксе камера похуже.
В остальных +/- одинаково "выше среднего" на сегодняшний день.
Mi Note 3 или Mi 6 - тут по диагонали выбирай, в Ноуте процессора хватит с головой, 660-й очень хорош.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
PRADA, я читал, что 835 лучше 660. В Mi6 есть защита от пыли и брызг, а в Mi Note 3 - нет.
 
Зверху