Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кстати, если получаешь второй загранпаспорт, в обоих делают отметку о наличии еще одного. Как по мне, это лишний повод пограничнику/таможне другой страны прицепиться и потребовать предъявить второй. Особенно в случае посещения стран, которые не пускают к себе посещающих недружественные им страны. Шанс нарваться на неадеквата всегда есть, а тут такой шикарный повод.

При этом раньше (в начале нулевых) такие штампы не ставили, и в ОВИРе мне тогда даже говорили, что специально не ставят (причины см. выше).
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кочевник, значит, это местное какое-то изобретение. Знакомых в ОВИРе давно нет, чтобы точно узнать, и я в последнее время только своим и жены паспортами был занят (раньше в турфирме работал).
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
GLOOMER, це тобі не пощастило. В поляків та угорців періодично буває шиза.
Может, отомстили за разрушенную семью::rolleyes:

Тернопільські міграційники видворили поляка, який нелегально проживав в Україні
Нелегального мігранта з Республіки Польща в ході профілактичних заходів «Мігрант» виявили працівники міграційної служби на Борщівщині.

З’ясувалося, що 41-річний громадянин Польщі на законних підставах приїхав в Україну ще в 2010 році на декілька місяців, а затримався нелегально на вісім років. Увесь цей час іноземець співмешкав з українкою, але про оформлення документів для законного перебування на території нашої країни так і не подбав.

Посадові особи Борщівського районного сектору міграційної служби прийняли рішення про примусове повернення нелегального мігранта, згідно якого чоловік повинен був виїхати з України впродовж місяця, але не зробив цього. Відтак, згідно рішення Тернопільського міськрайсуду, нелегального мігранта днями було видворено з України.

Також за час проведення профілактичних заходів, які, нагадаємо, розпочалися у лютому, посадові особи міграційної служби області прийняли рішення про примусове повернення 20 нелегальних мігрантів.
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
в очереди по 2-5 часов
Очереди всё таки есть? Слышал, вроде полегче стало. В мае собираюсь в Польшу и Германию, и не очень хочу в очередях простаивать, а если поехать через Ужгород, с заездом в Словакию? Заодно, посмотреть Спишский Град, самый большой замок Словакии. Есть ли у кого опыт пересечения пункта пропуска именно с Ужгорода ? Там хоть очередей нет?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
necovi4, проходь КПК на світанку. Черг не буде. Бляхарі ще сплять. А човники ходять пішкі.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Kritik, в 2017-му не ставили.
И мне, и жене, и детям в 2017 - всем проставили.
Без старого паспорта (действующего) новый не выдавали.

В мае собираюсь в Польшу и Германию
Если будешь в Кракове, не забудь посетить Величку.
А если будешь во Вроцлаве, обязательно посети пивную "Kontynuacja"(Ofiar Oświęcimskich 17)
 
Останнє редагування:

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Если будешь в Кракове, не забудь посетить Величку.
А если будешь во Вроцлаве, обязательно посети пивную "Kontynuacja"(Ofiar Oświęcimskich 17)
Главное успеть пивка выпить :) Не знаю, правильно ли распределил? Три ночи в Кракове и одна ночь во Вроцлаве.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А еще были приколы от консульства Греции, когда видели в общегражданском паспорте (который им очень сильно был "нужен") штампы о выдаче двух паспортов, то требовали предъявить оба. И если паспорт, например, сдан в ОВИР, требовали печать ОВИРа о сдаче.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Лучше поровну, или меньше в Кракове.
Да, мне тоже так кажется, шо двух ночей в Кракове будет достаточно даже с поездкой в соляную шахту Велички.
А оставшуюся ночь есть куда деть в Европе =) (в Дрездене, например)

necovi4
Кстати, если не секрет, куда дальше планируешь ехать и как возвращаться?
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Да, мне тоже так кажется, шо двух ночей в Кракове будет достаточно даже с поездкой в соляную шахту Велички.
А оставшуюся ночь есть куда деть в Европе =) (в Дрездене, например)
necovi4
Кстати, если не секрет, куда дальше планируешь ехать и как возвращаться?
Ну, теперь точно уговорил :D Я держал в голове Дрезден на другую поездку, а раз так, поедем сейчас, уж очень хочется попасть на экскурсию в
VW походить по заводу, где подробно описывают каждый этап сборки автомобилей. Глянул по карте, вроде и не сильно отклоняюсь от запланированного маршрута.
Еще хотел посетить Берлин и Варшаву. Пока всё (маршрут во вложении)
 

Вкладення

  • Route.jpg
    Route.jpg
    358.2 КБ · Перегляди: 46

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
В Дрездене я бы еще разок в картинную галерею сходил... Ну а в Берлине - Красная Раьуша и Остров Художников (и претзели на сдачу :))
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Но тут таке - каждому своё.
Ну хоть раз в жизни посетить, я думаю стоит ? Столица государства ёпт ))
Отменять или менять, ничего не буду, тем более я резервировал апартаменты через airbnb, а там иногда жёсткие условия выдвигают
(Strict: 50% refund up until 1 week prior to check in) А куда посоветуешь в следующий раз поехать ? Какие города понравились в качестве туристических объектов ?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А куда посоветуешь в следующий раз поехать ? Какие города понравились в качестве туристических объектов ?
Мальборк и далее север Польши (Тримясто, с ним как раз удобно заехать в Варшаву и соеденить с Прибалтикой и Стокгольмом, если решишься)

Ниже - Будапешт, озеро Балатон (можешь распланировать из Будапешта поехать через него, покупаться), Вена (обязательно с посещением Шенбрунна), Зальцбург, Прага, Оломоуц (планировали просто перевалочный пункт, но понравился городок и замки/костелы в нем), Моравский Карст (совершенно случайно туда заехали в одно из путешествий, обнаружив поздно вечером, что проедем недалеко от него из Праги в Оломоуц, позвонили утром - билеты были, поехали, понравилось!) и куча всего в Германии (обязательно Нойшванштайн и Хоэншвангау - они рядом друг с другом, билеты лучше резервировать заранее, Морицбург - возле Дрездена и тд). Мы с детьми ездили, смотрели много замков в Германии, их огромное кол-во. Проехали кучу мелких городов с улочками средневековья, даже названия не все помню. На их фоне немного шокировал Франкфурт-на-Майне (особенно бесконечное число самолетов в небе - как у нас маршруток). Понравился Эрфурт, Мюнхен (ты по машинам вроде, там есть музей BMW, кроме всего остального), и ваще красавец Дрезден и тд...
Везде старайся посещать самые высокие смотровые точки и обязательно постарайся осматривать И днем, И ночью. В некоторых городах это как 2 разные экскурсии будут =) В отличие от нас, в Европе все (практически) костелы можно спокойно посещать - не пропускайте их. Некоторые внутри - просто красотищща.
Хватит денег - Цюрих =)
На своей машине просто грех не проехаться вдоль Рейна (в том числе и вечерком - красивые подсветки замков)...
Дорога Гросглокнер (Австрия)...

Братислава и Брно - слабо...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
necovi4,
чуть дальше от Дрездена в сторону Чехии (50км от Дрездена) есть скалы Бастай, если на машине, советую посетить - прекрасные виды. Там, же, тоже в пределах 50км - Крепость Кёнигштайн.

Добавлено через 1 минуту
Из всех точек поездок по Европе - эти 2 точки были для нас самые большие разочарования...

В Варшаве ничего нет совсем, ну разве что, было интересно увидеть как все починили за последние 10 лет. А Берлин - скорее всего ты не там был
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
чуть дальше от Дрездена в сторону Чехии (50км от Дрездена) есть скалы Бастай, если на машине, советую посетить - прекрасные виды
Вот! Точно - Бастай обязательно! Плюсую

А Берлин - скорее всего ты не там был
Возможно... Но, скорее всего, это просто было на фоне всего остального, а так же были завышенные ожидания.

Крепость Кёнигштайн
... и сам городок Мейсен - прикольный просто для прогулок
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Будапешт, озеро Балатон (можешь распланировать из Будапешта поехать через него, покупаться)
Был там, купался, классно :)
Был в пивной Хофбрайхаус где веселились Гитлер, Ленин и Моцарт ,а музей BMW так и не успел посетить)))
Погуглил места, которые вы мне насоветовали. Согласен, под впечатлением от картинок, поразительное творение природы, must see.
Но не в этот раз. На заметку взял. Спасибо!
Вот! Точно - Бастай обязательно! Плюсую
есть скалы Бастай, если на машине, советую посетить - прекрасные виды
И всё-таки, гляньте пожалуйста картинку во вложении. (маршрут составляет 506 км )
Как думаете, можно проехать за один день такой километраж и не устать ? Приехать хотя бы к десяти вечера в Берлин.
С обязательным посещением музея VW в Дрездене, центральной площади, купить магнитиков и посмотреть ваш Бастай :)
 

Вкладення

  • Баштай.jpg
    Баштай.jpg
    399.9 КБ · Перегляди: 31
Зверху