ПДР і все, що з ними пов'язано

Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
Могли бы ещё дальше пойти и убрать не только жёлтый, но и красный.
а как определить, что светофор рабочий?
у нас на переездах подобная картина: горит (мигает) красный - ехать нельзя, не горит (не мигает) - ехать можно, но дополнительно должен гореть "лунный" свет сигнализирующий о работоспособности светофора.. если лунный горит можно ехать не обращая внимания на знак "стоп", а вот если лунный сигнал не горит, то будь добр проезжай переезд согласно знаков..
 
Останнє редагування:

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Бело-лунный - это ведь если не регулируемые переезды?! В смысле без автоматических шлагбаумов.
А как определить, что светофор рабочий:
Работает
горит: красный; красный+жёлтый; зелёный; жёлтый
мигает: зелёный
Не работает как прибор для регулирования движения:
мигает жёлтый
горят или мигают сигналы в неправильном сочетании или последовательности
Вообще не работает:
ничего не горит и не мигает
 
Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
про "как определить, что светофор рабочий" - это вопрос к предложению sanyok77 убрать коасный свет (мол горит зелёный - можно ехать, ничего не горит - нельзя ехать)..
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
про "как определить, что светофор рабочий" - это вопрос к предложению sanyok77 убрать коасный свет (мол горит зелёный - можно ехать, ничего не горит - нельзя ехать)..
Угу, світить зелений - можна їхати. Не світить нічого - теж можна їхати, бо мабуть, світлофор вимкнений\несправний (але дотримуватись правил, згідно встановлених знаків, звичайно).
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Угу, світить зелений - можна їхати. Не світить нічого - теж можна їхати, бо мабуть, світлофор вимкнений\несправний (але дотримуватись правил, згідно встановлених знаків, звичайно).
По сути да. Т.е. если ничего не светит,то либо нельзя ехать вообще, либо ехать 10-20 км/ч и крайне осторожно.
Опять же, я не пойму, зачем нужен жёлтый. Достаточно и зелёного с красным. Лучше всего с секундомером.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я в Одессе видел реверсивный светофор, на Тираспольском шоссе. Только ни разу не видел, чтоб он работал
Средняя полоса с/на Поскот - реверсивная

Я тоже ЗА то, чтобы было всего 2 цвета - красный и зеленый, но с одним но. При смене сигналов должно быть несколько секунд, когда ВСЕМ горит красный... Тогда все будет ок.

... с другой стороны, как сейчас?
Горит зеленый, загорается желтый, часть останавливается, часть проезжает на желтый. Хотя могут остановиться.
Как будет?
Горит зеленый и ХЕРАК - сразу мгновенно красный. Бить экстренно по тормозам или на красный лететь?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Секундомер не всегда видно подъезжая и он не везде есть, поэтому для меня было бы удобно, чтобы цвет начинал моргать за секунд 5 до смены. Желтый убрать.
Кстати в Португалии\Испании радар меряет скорость и если я перед светофором превышаю, то включает красный. Справедливо и эффективно.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Кстати в Португалии\Испании радар меряет скорость и если я перед светофором превышаю, то включает красный. Справедливо и эффективно.
Чегооооооооо :eek:
А если параллельно тебе едет водитель с НОРМАЛЬНОЙ скоростью? :eek:
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Чего по встречке? Там нет двух и более полос в одном направлении?
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Прапорщик, ну, судя по логике ситуации - там однополосная дорога (в каждую сторону).
Хотя смысл включать красный на светофоре при превышении - лично я не вижу. Получится какое-то время всем красный?!?
Наверно это эксперимент такой, слегка дурацкий.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Чего по встречке? Там нет двух и более полос в одном направлении?
есть 3 и более, но все не так как у Нас :cool:
поэтому у меня и было желание, как только выехал из аэропорта Мадрида на арендованной машине, остановиться, взяться руками за голову :D
В Испании предпочтение к кругам, развязкам со съездами, а не светофорам ;)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В Польщі, Угорщині за містом майже не лишилося звичайних перехресть. Або розв`язки, або круги.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Поездил немного по Германии, Австрии и Швейцарии - немного непривычно было что они не включают на кругах левый поворотник, как у нас, когда с круга еще не уходят. Только перед сьездом с круга включают правый.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Поездил немного по Германии, Австрии и Швейцарии - немного непривычно было что они не включают на кругах левый поворотник, как у нас, когда с круга еще не уходят. Только перед сьездом с круга включают правый.



Так они и не включают и при заезде на круг. Только на съезде.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
немного непривычно было что они не включают на кругах левый поворотник, как у нас, когда с круга еще не уходят
ааа, так вот кто зачем-то на кругу левые поворотники включает )))))
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
У нас же еще путаница с приоритетом, а в европах четко кольцо главное.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
SerP, на 2-х столбах гайцы очень любят разводить на невключённый левый поворотник при въезде на круг - мотивируют п 9.2 (б) ПДД - при въезде на круг выполняется левый поворот. Раньше не включал, но смотрю, большинство на столбах включает, ну и я теперь тоже включаю на всякий случай :)
 
Зверху