Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Я не в курсе, сколько там радиомодулей. Просто взял в руки и обнаружил. Так же в меню настроек есть такой пункт.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Ребят, а помогите мне разобраться с проблемой.
Смартфон Redmi 4 Pro, MIUI 8.5.4.0 и Андроид версии 6.0.1 стоит.
Я включаю передачу данных из шторки, захожу в меню батареи и вижу "проблемы" с батареей-приложения Viber, Whatsapp, Facebook, VK лезут в интернет. Я их закрываю с того меню, но через некоторое время всё повторяется.
Как решить этот нюанс?
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Я включаю передачу данных из шторки, захожу в меню батареи и вижу "проблемы" с батареей-приложения Viber, Whatsapp, Facebook, VK
Хм, так это все приложения, на которые приходят сообщения/уведомления. Вот они и лезут проверять постоянно, а нет-ли для них чего-то новенького.
Надо выбирать: либо получать на них уведомления в фоне, либо в этих приложениях отключить автозапуск, ограничить фоновое соединение и т.п. и получать на них уведомления только при их открытии.
Подробнее: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=832642&st=0#entry45717243

Добавлено через 2 минуты
Как решить этот нюанс?
Поудалять их нафиг и пользоваться смс )
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Как решить этот нюанс?
Поставь программу Autostarts(если есть рут) и прибей автозагрузку этих приложений. Ну, если ты конечно запустишь вручную потом приложение, то оно(его демон) будет висеть в памяти до перезагрузки.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Поставь программу Autostarts(если есть рут) и прибей автозагрузку этих приложений.
Зачем это на xiaomi? В MIUI из-коробки можно управлять автозагрузкой не ставя никаких сторонних программ для этого.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Prorab, откуда тогда у Санька такие вопросы? :) У меня стандартно выключенный(в штатной приблуде управления автозагрузкой) вайбер принимает сообщения. Т.е. я его выключил, телефон перегрузил, а через время вайбер сообщает о принятом сообщении. А вот Autostarts глушит вайбер наглухо.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
У меня стандартно выключенный(в штатной приблуде управления автозагрузкой) вайбер принимает сообщения. Т.е. я его выключил, телефон перегрузил, а через время вайбер сообщает о принятом сообщении.
Странно. Обычно на MIUI раньше без танцев с бубном было не заставить не прибивать фоновую активность приложений (то в автозагрузку нужно было запихнуть, то замочек поставить). А тут всё наоборот. Чудеса.. :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Странно. Обычно на MIUI раньше без танцев с бубном было не заставить не прибивать фоновую активность приложений (то в автозагрузку нужно было запихнуть, то замочек поставить). А тут всё наоборот. Чудеса.. :)
Я понял о чем ты... Если в настройках выставить вайберу запрет фоновой активности, прибить автостарт, то да - он голову не поднимет. А на кой тогда вайбер ставить? Типа запустил, отправил сообщение и выключил приложуху? Я о таком варианте не думал даже. Тогда пардон, что влез.
У меня фоновая активность разрешена, вайбер из автозагрузки удален. Я какой цели добивался - мне вайбер нужен, когда нужен. Т.е. если я его запустил, то значит хочу общаться и мне нужно и отправлять и получать сообщения/контент, и в этом случае ограничение фоновой активности будет помехой. Но, при таких настройках какая-то служба вайбера все равно запускается(я не выискивал причины, как это происходит), не жрет батарею, не замечал, чтобы жор памяти был, но вайбер радостно открывается и сообщает о новом сообщении. Я это вопринял как если провести аналогию с виндовсом, приложение прописалось в автозагрузку, откуда его можно убрать, и установило свою службу/сервис, которые в автозагрузке не видны. Как-то так.
И Autostarts в этом плане выглядит посолиднее штатной управлялки автозагрузкой китайской поделки.:)
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
До речі додаток ВКонтакте без автозапуску (вимкнений) і без VPN іноді повідомляє в шторці, що почалась трансляція чого-то там на що підписан. Це не е-майл повідомлення а ВКонтакте повідомляє. Андроїд 7 на Сяомі.
 

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Xiaomi Redmi 6: двойная камера, чип MediaTek и ценник от $124
Технические характеристики Xiaomi Redmi 6

Материалы корпуса: металл, стекло
Операционная система: Android 8.1 Oreo, MIUI 9
Сеть: две симкарты, GSM (2/3/5/8), CDMA (BCO), WCDMA (1/2/5/8), TD-SCDMA (34/39), TDD-LTE (34/38/39/40/41), FDD-LTE (1/3/5/7/8)
Дисплей: IPS 5,45'', разрешение 1440x720 точек (HD+), соотношение сторон 18:9, 295 ppi, контрастность 1000:1
Процессор: Helio P22, 64 бит, 12-нм, 8 ядер Cortex-A53, 2,0 ГГц
Графический ускоритель: PowerVR GE8320, 650 МГц
Оперативная память: 3/4 Гб
Флеш-память: 32/64 Гб, поддержка microSD до 256 Гб
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n 2.4 ГГц, Bluetooth 4.2, разъем microUSB для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры
Основная камера: 12 Мп (f/2.2) + 5 Мп, 5 линз, размер пикселя 1,25 мкм, поддержка PDAF
Фронтальная камера: 5 Мп, f/2.2, 1,12 мкм
Навигация: GPS, ГЛОНАСС, BeiDou
Дополнительно: сканер отпечатков пальцев, Face Unlock
Батарея: литий-полимерная (Li-Pol) емкостью 3000 мАч
Габариты: 147,5 мм x 71,5 мм x 8,3 мм
Вес: 146 грамм

Добавлено через 4 минуты
Xiaomi Redmi 6A: ультрабюджетка до $100 на MediaTek
Технические характеристики Xiaomi Redmi 6A

Операционная система: Android 8.1, MIUI 9
Сеть: две симкарты, GSM (2/3/5/8), CDMA (BCO), WCDMA (1/2/5/8), TD-SCDMA (34/39), TDD-LTE (34/38/39/40/41), FDD-LTE (1/3/5/7/8)
Дисплей: IPS 5,45'', разрешение 1440x720 точек (HD+), соотношение сторон 18:9, 295ppi, 80.5%, контрастность 1000:1
Процессор: Helio A22, 64 бит, 12-нм, 4 ядра Cortex-A53, 2,0 ГГц
Графический ускоритель: IMG PowerVR GE8320
Оперативная память: 2 Гб
Флеш-память: 16 Гб, поддержка microSD до 256 Гб
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n 2.4 ГГц, Bluetooth 4.2, разъем microUSB для заряда/синхронизации,3.5 ммдля гарнитуры
Основная камера: 13 Мп (f/2.2), PDAF
Фронтальная камера: 5 Мп, f/2.2
Навигация: GPS, ГЛОНАСС, BeiDou
Батарея: литий-полимерная (Li-Pol) емкостью 3000 мАч
Габариты:147,5 x 71,5x 8,3 мм
Вес:145 грамм
Цвета: серебристый, золотистый, розовое золотой и голубой
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
На складе остались еще завалявшиеся хелио? Я думал они полностью на квалкомы перешли.
была проблема продавать в Индии на МТК, видимо решили ее и сразу же. Вангую, что с такой ценой не взлетит ;)
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
На складе остались еще завалявшиеся хелио?
Вообще-то это новые Helio A22 и Р22 на 12-нм техпроцессе. Их производство только началось.
И вроде как, на презентации Redmi 6 и 6А было сказано, что эти процессоры впервые используются, и ещё никто из других производителей смартфонов их не получал.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Вірити в те, що МТК може зробити нормальний СОК це все рівно як вірити що Лада - нормальна машина.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Xiaomi Redmi note 4х 6/64 никак не коннектится по шнурку к ноутбуку на семерке .
Все танцы с бубном, которые в сети нашел, проделал (режим разработчика вкл, отладка по USB вкл., шнурок и порты проверил.
Ну никак.
Может у кого есть драйверы проверенные?
 
Зверху