Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
думаю подключится ДИ, но завис на выборе роутера, стоит связываться с dir-825?
Все таки за него придется заплатить 500 грн, и как я понимаю их пока не разлочивают, или доложить 300-400 грн и купить к примеру Xiaomi с АС (3/5Мгц).
P.S. сейчас у меня роутер tplink-841n
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
вот я и спрашиваю, стоит ли заморачиваться с 825? был бы он бесплатен - это одно, а так ни то, ни се
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Лично я бы - не "заморачивался" на этот счет и оно того не стОит, имхо. ;)
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
а я бы на сегодня уже не "заморачивался" с роутером на 2.4ГГц для города,
в многоэтажках такое годится только форумы почитать, поскольку частоты загажены и только видимых SSID 20-30 штук.

ну а для пгт конечно норм, у меня на даче 2.4ГГц и я доволен :)
 
Реєстрація
14.06.18
Місто
К
Планирую уйти с Воли, альтернативы - только Ланет и КС. Отзывов начитался и про одних и про других, склоняюсь к КСу. Кто пользуется в Киеве, подскажите пжст:
- Что там со скоростью и пингом, насколько сильно проседает вечером? Нужна стабильность инета, чтобы посреди выгрузки 2-гигового образа в облако отдача не проседала до 10мбит)
- Есть ли привязка к МАС-адресу?
- По адресу подключение доступно, но в парадном видел только волевские шнуры и ланетовский щиток, у соседей КС ни у кого не подключен. Каковы шансы что КСовцы не потянут кабель по наружной стене?
- Какие услуги входят в "бесплатное подключение"? На сайте инфы не нашел.
Спасибо
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
пользовался на позняках до 2017, пока не подтянул гигабитную оптику, качество было норма, пинги чуть выше чем у триолана, скорость была на уровне заявленной.
сейчас кс перенёс на дачу в одессу, там тоже проблем не наблюдаю, единственное что немного вырос пинг.
насчёт фасада - сейчас уже не практикуют такое подключение, возможно у вас в парадной просто никто им не пользуется. если в доме заявлено - значит их шкаф уже где-то есть.
когда подключали то провели кабель, обжали коннекторы, настроили роутер всё бесплатно, правда там сразу надо было кинуть денег на счёт дабы инет не отключили. никаких привязок по мак нет, там привязка по порту на свитче, при подключении на порту вводится номер договора.
перед оформлением подключения вы спросите оператора, по какой технологии вас подключат. до недавнего в киеве были места где кс подключал по старинке (l2tp) (сеть голдена), так вот там были проблемы с коннектом и просадками скорости.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Реєстрація
14.06.18
Місто
К
однозначно рекомендую Ланет.
Пожалуй, мне стоит в соответствующей ветке спросить и про Ланет. На Ланете в подъезде чуть ли не каждый первый, отзываются хорошо, но одно - смотреть киношку онлайн, и совсем другое - работать на удаленке.
У меня TP-Link 741 со 100-мегабитными портами, поэтому мне пол-гигабита, увы, не светит :(. Нужно чтобы стабильно работало и недорого (до 170).
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
А у всех в июле хорошо работает Домашний Интернет от Киевстар? (кроме того дня, когда пару часов не работал.)
В Новомосковске с 1 июля просто кошмар - после 6-7 вечера 0,7-1,5 мегабита, днём тоже намного хуже, но терпимо. Заявку приняли, проблему признали, но улучшений нет, поэтому интересно - это у нас локально или у всех так? До 1 июля всё было хорошо
 
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
У меня в Запорожье никаких кошмаров, работает нормально. Даже тихими семейными вечерами скорость не проседает.
 
Зверху