Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Европейской ещё нет? Когда будет?

Я вот что нашёл:
https://allo.ua/ru/products/mobile/nokia-6-2018-4-64gb-white.html

Цена 8475 грн, пишут что он сертифицирован для продажи в Украине, если конечно не врут, да и цена почти на 700 грн дороже глобальной версии.
Но на официальном сайте Nokia я пока нашёл только версию 3 / 32 ГБ. Я думаю, что надо подождать до понедельника и начинать долбить поддержку Nokia. Но себе я в любом случае буду брать не раньше июля, к тому времени может что-то и поменяться.
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Пару дней назад прилетело обновление MIUI 9.5.х. Но, как всегда с камерой лажа.
Да прилетело 9.5.13.0, и что? В чем лажа? Работает бомбезно! Камера одна из лучших при стоимости плюс-минус 200$. По крайней мере уменя на глобальной версии 4/64. Да и вообще, за веткой в 4пда не сильно слежу, но всё-таки читаю, и явных проблем не видел.
Если тебе нужна гарантировано качественная камера, то могу предложить проверенный Samsung J7 Neo (2017).
да ладно. ему по камере до Redmi Note 5 как до ...
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
да ладно. ему по камере до Redmi Note 5 как до ...

Категорически не согласен.

Чтобы так утверждать, надо взять в руки оба телефона и в одиноковых условиях сделать серию одинаковых снимков, и проделать такие тесты с разной освещённостью. Ты проделал такие тесты камеры с обоими телефонами ? Если нет, то ты не можешь утверждать, что Самсунгу далеко до Сяоми, это было лишь голословное заявление. И я не утверждал обратное, но я по своему опыту использования своего Samsung J7 Neo могу утверждать, что снимки на нём получаются великолепные в разных условиях освещённости. Но не сравнивая с Сяоми.
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Чтобы так утверждать, надо взять в руки оба телефона и в одиноковых условиях сделать серию одинаковых снимков
Согласен, такого не делал, но в прошлом году владел Samsung J7 Neo (2017), аж один месяц. По этому моё субъективное мнение высказал.
P.S. Redmi Note 5 владею, аж полторы недели. Но таких ярких впечатлений давно не испытывал.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
P.S. Redmi Note 5 владею, аж полторы недели. Но таких ярких впечатлений давно не испытывал.

А какие на нём получаются снимки вечером в помещении при электрическом освещении, если не использовать вспышку ? Баланс белого не уходит в сторону красного или другого цвета, как это часто бывает на разных смартфонах ? Зернистость не сильная при слабом освещении ?
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Напрасно! Наконец-то звук поправили. Сейчас во всей пятой линейке со звуком порядок. И даже встроенная автозапись звонков пишет отлично.
Имел неосторожность поспешно купить Mi Max 2, вот там звук всех записей (хоть видео, хоть диктофона) просто жах! Так ещё и жуткая инверсия чёрного цвета на дисплее. Но уже давно от него избавился.

А какие на нём получаются снимки вечером в помещении при электрическом освещении, если не использовать вспышку ? Баланс белого не уходит в сторону красного или другого цвета, как это часто бывает на разных смартфонах ? Зернистость не сильная при слабом освещении ?
Поверь, всё отлично! У меня есть ночные фото и Samsung J7 Neo (2017), и Redmi Note 5. Xiaomi реально продвинулись в этом плане за последний год.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Напрасно! Наконец-то звук поправили. Сейчас во всей пятой линейке со звуком порядок.
Это хорошая новость на самом деле. А то какие обзоры не посмотрю - везде звук какашка.. Не такое убожество, конечно, как на моем R4Pro, но был далек от идеала. Если действительно поправили, то я только рад этому..
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
mentor, а у Xiaomi Redmi 5 Plus 4/64 как дела с камерой/звуком?
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
alex_b, не знаю на счет Redmi 5 Plus, но месяц назад купил маме самый дешевый Redmi 5А, это её первый смартфон в жизни, так звук видеозаписи и диктофона меня поразили отличным качеством. На тот момент я еще Redmi Note 5 не купил, а имел в наличии только Redmi 4 Prime и у жены Redmi 3Х, которые по записи звука отстой ещё тот.
 
Останнє редагування:

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
mentor, а у Xiaomi Redmi 5 Plus 4/64 как дела с камерой/звуком?

Фотокамера там унылая. Как только они появились в продаже в Китае, заказывал себе, но сравнил камеру с Мейзу МХ4 и Редми даже рядом не стоял. Мыло днем и артефакты ночью.
Вот в Note 5, судя по ветке 4пда, действительно камера норм, особенно с гугл-камерой.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Андрюх@dp.ua, у Сяоми Ноут 5 вполне приличная камера. Даже стабилизация есть. Снимает, на удивление, очень хорошо. При плохом освещении получше Ми А1. Есть портретный режим на фронтальную камеру, но нет зума х2 и записи видео 4К. Батарея хорошая. 4G работает одновременно в 2х слотах.
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Обзор не плохой, но обзорщик не очень осведомлённый в плане технической части. Он говорит что в процессоре используются новые ядра Kryo, а ядра Cortex канули в лету. Но нового там только название, архитектура осталась именно Cortex. И видеоускоритель Adreno 509 он назвал слабым местом, в сравнении с Adreno 512. Хотя между ними отличие только в рабочей частоте.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Европейской ещё нет? Когда будет?

Вопрос представителям Nokia, занимающимся вопросами продажи, касающейся Nokia 6.1 версии 4 / 64 ГБ, задал вчера, пока что ответа от них не получил. Но полазив по сайту Nokia.com, выбирая разные страны и для каждой смотрел характеристики, сделал вывод, что версии 4 / 64 ГБ для Европы, и в частности для Украины, не будет никогда. Эта версия идёт действительно только для азиатских стран, и то не для всех, и для некоторых из них свои ограничения.

Например:

Китайцев обделили новым Андроидом, т.к. хотя для Китая идут два варианта 4 / 64 ГБ и 4 / 32 ГБ, но Андроид версии 7.1.1 Nougat.
Вьетнам, хотя это и Азия, но для них идёт версия 3 / 32 ГБ, как и для нас.
Индонезия, Малайзия - для них вообще не существует Nokia 6.1 (2018), только старая Nokia 6 (2017).

Все остальные страны Азии - с Nokia 6.1 версии 4 / 64 ГБ и Андроидом 8 (Oreo).
Ну и пересмотрев с десяток стран не Азии, включая США, Турцию, несколько Европейских стран и даже Финляндию - родину Nokia, для всех них идёт только 3 / 32 ГБ.

Таким образом, могу сделать вывод, что ждать официальную Nokia 6.1 с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ постоянной памяти, не следует. Для кого не принципиально, брать официальную или серую Nokia, те могут взять глобальную версию. А кто хочет только официал, остаётся взять только то что есть у нас сейчас.

Ну а в твоём случае, учитывая очень важный критерий к качеству камеры, наверно стоит прислушаться к тем, кто рекомендует Xiaomi Redmi Note 5, как к проверенному варианту. Тем более даже за меньшие деньги ты получишь те же 4 / 64 ГБ ОЗУ, дисплей 6", а не 5.5", и большую ёмкость аккумулятора - 4000 мА/ч.
 
Реєстрація
27.03.11
Місто
Вінниця
Телефон
Redmi Note 5
1. Решил приобрести Xiaomi Redmi Note 5 глобал. Нужна помощь.
Посмотрел цены у нас - однозначно нужно заказывать "там" и ждать доставки.
Сел разбираться :eek: Купоны, кэшбеки... Может кто-то поделиться ссылкой на нормального посредника или просто помочь приобрести с наибольшей возможной выгодой (приблизительно: регистрируюсь на али или т.п. (скидка за регистрацию), возможен купон от продавца, нормальный кэшбек). Честно, нет возможности разобраться, проанализировать всё самому и не дать при этом в штангу.
http://sintetiki.net/phones/xiaomi-redmi-note-5/
Али
2. Нужен смарт. сыну. Бюджет - 4 т. грн. В моём представлении: 2-3 ОЗУ, 32 встроенной, карта памяти не критична (2 сим будут), экран не меньше 5". Всё остальное вроде как уже у всех одинаково.
Логично, что если себе буду тянуть от-туда, то и сыну тоже есть смысл.
А если у одного продавца что-то подберётся - возможно будет ещё дешевле.
Спасибо заранее.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Romka, тебе всё-равно придётся зарегистрироваться и сделать покупку самому.

Во-первых, потому что для оплаты товара на Ali нужно вводить подробные данные банковской карты. Для этого я не использую физическую карту, а через Приват-24 создал виртуальную интернет-карту., т.е. оплату тебе придётся делать самому, а поэтому ты должен быть зарегистрирован сам.

Во-вторых, потому что это сделать очень просто. Есть только нюанс, что для оплаты товара на счету карты должно быть на 1$ больше (в гривневом эквиваленте) чем сумма оплаты, иначе оплата не произойдёт, т.к. во время оплаты система снимает 1$ для какой-то проверки, потом снимает сумму оплаты, а потом возвращает назад 1$.

В-третьих, т.к. сумма покупки значительная, то она попадёт под таможенную пошлину. И т.к. товар приходит на твой адрес, то с таможней придётся разбираться тебе самому. На твоём месте я бы не стал никому доверять такую дорогую покупку, чтобы вместо тебя решить вопросы таможенной пошлины, да никто и не захочет заниматься с таможней. Я когда-то давно через DHL пульт ДУ от PCI ТВ-Тюнера получал, стоимостью 10$. Т.к. получение было через DHL, то растаможка с оплатой пошлины проводилась не зависимо от суммы покупки. Так мне на таможне весь мозг вынесли и забрали всю неделю, пришлось вынужденно брать отпуск, и со всеми декларациями М16, инвойсами и прочей лабудой, у меня ушло ещё 10$, при том что сама пошлина составила всего пару грн. Не знаю, как происходит вся эта канитель с оплатой таможенной пошлины при доставке через Укрпочту, может всё гораздо проще.

2) При покупке на Ali или какой-либо другой китайской торговой площадке нескольких лотов, доставка не комбинируется. Комбинируется доставка только если покупать несколько единиц товара из одного лота. Расчёт стоимости оплаты происходит системой автоматически на основе стоимости лота и указанной стоимости доставки, и от решения продавца не зависит. Возможность комбинировать доставку нескольких товаров из разных лотов даже для одного и того же продавца не предусмотрена.
 
Останнє редагування:
Зверху