Майбутнє Інтертелекому

Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Kara, код руна можна снять в цоа , и там же полуть регистрацию АССА , НЕ ПОКУПАЯ ПРИ ЭТОМ ТЕЛЕФОН И ВСЕ УСТАНОВИТЬ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ДАЖЕ НЕ ИМЕЯ ТЕЛЕФОН СДМА.
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
mega-fun, я говорил о покупке устройства? (ей богу, не орите на меня, не пишите капсом). Можно взять у друга/знакомого/родственника телефон с CDMA RUIM и снять РУНА самостоятельно. Можно и в ЦОА.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Про SIP скромно молчу, Kara намекнул. Про перепрограммирование руимки, ну да, возможно, но настолько мало востребованная услуга, чтобы за нее платить игого аренду на Бассейной, "не смешите мои подковы".
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Kara, код руна можна снять в цоа , и там же полуть регистрацию АССА , НЕ ПОКУПАЯ ПРИ ЭТОМ ТЕЛЕФОН И ВСЕ УСТАНОВИТЬ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ДАЖЕ НЕ ИМЕЯ ТЕЛЕФОН СДМА.
Бачите, щонайменше раз треба зайти в ЦОА. Додам, що пакети ЄК, крім ЦОА ніде й не купиш по факту.
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
knedlyk, точно такие же сложности будут, если вы захотите воспользоваться, например, Vodafone Pay, но при этом у вас не будет устройства с поддержкой GSM/UMTS/LTE. SIP - услуга дополнительная.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
knedlyk, точно такие же сложности будут, если вы захотите воспользоваться, например, Vodafone Pay, но при этом у вас не будет устройства с поддержкой GSM/UMTS/LTE. SIP - услуга дополнительная.
Порівняли... Пристроїв gsm на руках і вдома набагато більше, всунув - працює. Для мене зараз основна по факту, бо я не маю cdma-телефону. Вся розмова же про доречність ЦОА.... А я лише навів приклад.

НП уже продає ЄК? ;)
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
користуюся через послугу sip
А как предлагаете идентифицировать себя как владельца номера? Понятное дело, что не имея доступа к номеру, вы не сможете воспользоваться услугами оператора.
 
Реєстрація
31.01.18
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Mi Note 3 + Mi 6
Щодо майбутнього Інтера. Зауважив, що на ОЛХ звичайні б/у CDMA-звонилки сутєво подорожчали. Якщо раніше за 150 грн можна було купити телефон в доволі хорошому стані то зараз дешевше 250-300 грн ціняться відверті "гроби". Факт залишається фактом, навіть попри негативні тенденції: впровадження 3ДЖ слонами,погіршення покриття, часті глюки мережі і тд. попит на телефони є, а отже "хоронити" Інтер ще рано.
 
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Кто и откуда взял что CDMA вымирающий стандарт? Малораспространённый на европейском континенте - другое дело. Тут он вообще эксклюзив, потому и телефонов так мало. Частот свободных под 800 на просторах бывшего СССР мало, и те ещё были заняты - таково распределение частот на этой территории. Оператору смысла небыло заказывать телефоны всех производителей под свою сеть, зачем изобретать велосипед, легче перепрограммировать американские. А как на меня, сети CDMA, по сравнению с GSM намного более удачное решение. Количество БС в разы меньше, радиус покрытия в те же разы больше, связь телефона одновременно с несколькими БС, передача не разделена временными интервалами, сигнал надёжно кодирован, ёмкость сети намного выше, мощность излучения телефона в разы меньше, для устойчивой связи достаточно минимального уровня сигнала - буквально на уровне еле различимых шумов, когда GSM давно бы уже "заквакались" и заглохли. Когда у интера покрытие было ещё мизерное, мне на самсунге А900 удавалось установить связь на расстоянии 80 км от БС. Погоня за скоростью мобильного нета - дело конечно хорошее, но далеко не всем абонентам нужно это "шумахерство". У всех есть выбор, у каждого оператора свой сегмент, и уверен что "похороны" здесь не к чему.
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Кто и откуда взял что CDMA вымирающий стандарт? ...
Скорость интернета...При увеличении дата- абонентов это критично.
RevB -14 + Мб в теории, а на практике 1-2...И стандарт RevB в RevС например никто никогда скорее всего развивать не будет. Qualcomm например объявлял еще два года тому, что прекращает разработки в этом направление... то есть чипов Qualcomm с чем то новее RevB -14 не будет... а это почти 30+ % мобильных девайсов..
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Аксель, когда-то создавал инет проект еще на Huawei 1201 в 1х, потом на Rev A Sierra 595, теперь на Rev B делаю, и мне этого с головой. А почему, поймут лишь знающие люди. Всегда за развитие технологий, но и всегда за то, что мне именно надо;)
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Аксель, ...поймут лишь знающие люди. ...
Оно то так но кассу делают те кто и слыхом не слышал про HSPA+ , DC-HSDPA, как впрочем и слова LTE cat Х...1,2 и т.д
Зато они знают 3G и 4G особо "одаренные" знают что есть 4,5G на некоторых желто синих пакетиках и это по идее круто)). У меня часть родни и знакомых не то что в каких то там RevB или HSPA понимает они даже не соображают какой у них тариф и какая тарификация... только когда на счету симки НОЛЬ идут ноют и пополняют ее...вот и "доят" таких операторы..причем 90% такой родственно/знакомой "мобильной бомжоты" вообще сидят с нулем на счете симки и стонут - перезвони. Причем это не нищие пенсы а вполне состоятельные люди..не перезваниваю никогда кстати таким клиентам, для них есть номер 3Моб) ...Там акции вообще по барабану, как процесс инбридинга у птиц)) что первое увидел (какую симку сунули) тот и папа оператор).
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Підозрюю, що в Інтера зараз касу роблять голосові абоненти. Тому погоня за швидкістю в нього на крайньому ))) задньому плані.
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
С чего бы вдруг такие версии??
А з того, що тут повно криків про те, що інтернет від Інтера - повне гімно, пропало все, біжу аж шпортаюсь до слонів, і побажань, щоб він здох. Якщо з інтернетом все дійсно так погано (на фоні конкурентів), то про голос нарікань майже нема, а більше похвальних дописів. Тому й такий висновок.
 
Зверху