Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
03.07.16
Місто
Киев
Телефон
Iphone 7
Метро Дружбы Народов
 

Вкладення

  • IMG_4311.PNG
    IMG_4311.PNG
    547.6 КБ · Перегляди: 79
  • IMG_4312.PNG
    IMG_4312.PNG
    149.8 КБ · Перегляди: 111
  • IMG_4313.PNG
    IMG_4313.PNG
    154.1 КБ · Перегляди: 95
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
В городе Бобровица (Черниговская область) с населением примерно 11 тыс. человек модем е3372 уже 30.06 вечером подхватил LTE и скорость была около 25 мбит., но уже днем было невозможно им пользоваться, скорость понижалась до менее чем 1 мбита, ночью скорость опять поднялась до более чем 20 мбит. Прошла почти неделя и скорость стабильная 20-25 мбит даунлоад и 20 аплоад. На карте покрытия нет. Оператор в онлайн чате подтвердил, что тут 4г не запускали
Везуха!

Добавлено через 4 минуты
Учора поновлював додаток Привату. Не повірив своїм очам: за уламок секунди завантажилася прога. Тож хтоб що не казав, а 4жо - це круто. Я так розумію, що увесь Київ має килимове покриття, бо де я не був учора - усюди лтє.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.03.18
Місто
Одесса
Телефон
iPhone XS
В Одесі є пляж з такою назвою??

Ну да ,ещё со времён СССР, посмотрите в 2ГИС .Но суть не в этом ,год назад у Lifecell ловил только Edge со скудной скоростью а теперь LTE с нормальной скоростью что не может не радовать .

https://ibb.co/mqjRj8
 
Реєстрація
18.11.09
Місто
Львів
Телефон
iPhone 13 mini
Зауважив що WCDMA2100 має більший рівень сигналу ніж LTE 1800 на децибел 10. Обидва світять з однієї точки. І так майже всюди по місту. То через те що лте 1800 ще не до кінця налаштований?
 
  • Like
Реакції: idea

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
По Тернополю всё очень плохо. Похоже, что те 11 БС, что есть в реестре, они и стоят. И не больше. В центре работает везде 1800, в спальных районах или на окраинах города нет 1800. У ЛС и так 3G БС катастрофично мало (на том же уровне, что и 3моб), что в зданих почти всегда "ЕDGE", так ещё и здесь запустились так запустились, только для рекламы.
 
Реєстрація
27.03.18
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E3372 and Xiaomi Redmi 6a
Ребята, мне кажется что в Днепр запустили дополнительные бс потому что у меня раньше было стабильно 4 деление из 5. А теперь всё 5.
 

Вкладення

  • Untitled.png
    Untitled.png
    191.2 КБ · Перегляди: 61

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
vladdnepr, или:
1. Ты минимально сменил местоположение роутера/модема на пару сантиметров, что улучшило сигнал на 5-10 дБ, от чего появилась ещё одна палка;
2. ЛС минимально дал угла антенне в твою сторону;
3. Ну так ся стало, шо вчипив си;
4. Да, поставил новую БС, ага.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ребята, мне кажется что в Днепр запустили дополнительные бс потому что у меня раньше было стабильно 4 деление из 5. А теперь всё 5.

Какой район? Запускать будут ещё в любом случае.

Был в Каменском - часто вываливается в 3ж - карта не соответствует сайту и видно что далеко не 33 БС как в УДРЦ, так что ещё и дело в хаосе с разрешениями...
 

babakiurii

Україна Назавжди
Реєстрація
13.12.15
Місто
м.ЗБАРАЖ Тернопільська обл.
Телефон
Huawei P Smart 2019
По Тернополю всё очень плохо. Похоже, что те 11 БС, что есть в реестре, они и стоят. И не больше. В центре работает везде 1800, в спальных районах или на окраинах города нет 1800. У ЛС и так 3G БС катастрофично мало (на том же уровне, что и 3моб), что в зданих почти всегда "ЕDGE", так ещё и здесь запустились так запустились, только для рекламы.
А я собі думав на оборот...що покриття шикарне...бачу до Збараж добиває,дві три поділи тримає,а тут кажете таке...
 
Реєстрація
25.02.18
Місто
Одесса
Поменял на выходных карточку от киевстара, а то оказывается поддержки 4g не было. И вот такой вот результат сегодня утром в квартире.

При этом Лайф 4g в квартире вообще не светиться. Как то очень печально, не охота переходить на киев, с учетом того что на лайфе я с 2005 года. Кстати на работе тоже самое. Лайфа 4G нету, киев 25-30мбит...

Походу буду ждать смену оператора без смены номера.
 
Реєстрація
11.04.18
Місто
Кременчуг
Не слился бы Киевстар с безлимом - было бы не так плохо. А так, Лайфселл последний из могикан :) Лайф сконцентрировался на всем и сразу, Киевстар на... на Киеве и Одессе :) Не факт, что в течении 2018 года Киевстар развернется таким образом хотя бы в городах 200 тыс+

Ну и кроме того, будучи в Испании, хочу сказать, что у нас оооооочень хороший мобильный интернет, ну прямо очень. 3g у них = нету интернету. 4g у них на 1,3,7,8,20,32 бендах, но в зданиях покрытия почти нету (и это Барселона), агрегация работает непонятно как. По межгороду - 1, максимум 2 деления. Самый быстрый спидтест 2600(20)+1800(20)+800(10) - 25/15мегабит. Так что довольствуемся :)
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Не слился бы Киевстар с безлимом - было бы не так плохо. А так, Лайфселл последний из могикан :) Лайф сконцентрировался на всем и сразу, Киевстар на... на Киеве и Одессе :) Не факт, что в течении 2018 года Киевстар развернется таким образом хотя бы в городах 200 тыс+

Ну и кроме того, будучи в Испании, хочу сказать, что у нас оооооочень хороший мобильный интернет, ну прямо очень. 3g у них = нету интернету. 4g у них на 1,3,7,8,20,32 бендах, но в зданиях покрытия почти нету (и это Барселона), агрегация работает непонятно как. По межгороду - 1, максимум 2 деления. Самый быстрый спидтест 2600(20)+1800(20)+800(10) - 25/15мегабит. Так что довольствуемся :)

У нас люди балованные просто :) Поставьте себе дома БС, купите 15 Мгц на тендере чисто под себя и наслаждайтесь тестовыми скоростями... А так прочитали википедию, увидели что в теории 1+ гигабит и наезжают на поддержку, а по факту скорость просаживается в геометрической прогрессии... да и только у нас есть безлимитный трафик и людям LTE нужен, чтобы торренты грузить :D

Запомните закон: LTE даёт более стабильную скорость без перепадов, нежели 3G. И операторы не врали: скорость в 5-10 раз выше, чем 3G зачастую, потому что в часы пик 3G проседало до 2 Мегабит и ниже, а сейчас 10 мегабит без проблем.
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Походу буду ждать смену оператора без смены номера.

Пока введут смену оператора, то уже 5G в Украине будет... Я тоже хотел сменить когда мечтал с киевстара свалить, но номер был завязан по работе, но в итоге таки свалил после 10 лет с ним. Так что если хочешь сменить, то лучше уже вторую симку покупай и потехоню переходи на нее.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
4. Да, поставил новую БС, ага.

А почему нет? С сайта пропала карта - ИМХО дорисовывают новые города + получены новые разрешения на БС.

Добавлено через 4 минуты
Вчерашний тест. Каменское, кинотеатр Мир (Левый Берег):



На правом берегу скорость проседала и покрытие еще нестабильное на улице. Везде по городу сваливается в 3G.
 
Останнє редагування:
Зверху