Facebook

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
как бы да, но как бы эволюция FB и инстаграма намекает об обратном.
Тебе делать нечего, просто решил набор бессмысленных фраз повыдавать в интернет? Что тебе намекает о технологическом регрессе или стагнации фейсбука или инстаграмма, когда все очевидно наоборот? Хоть один факт? Котики стали несмешные в ленте? Даже прямо сейчас в фб есть распознавание лиц сильно сложнее чем в твоем гениальном предположении.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
plebis, как оно называется и как оно работает это вообще разные реальности. Это всё громкие заголовки для домохозяек. И моё ИМХО против твоего.

Сам же про хэш по теме говорил, и чем спасет хэш при изменение разрешения фото и метаданных? 100% совпадения не будет, будет распознано как новое фото.
 
Реєстрація
30.06.15
Місто
Николаев, город корабелов, Одесса
Телефон
Vivo Y33s
Был случай: заблокировали профиль, просили фото, на котором отчетливо видно мое лицо для идентификации. Думаю, хрен вам, я им фото (портрет) Пушкина нашего, Александра Сергеевича (нашел в интернете, первое, что на ум пришло). Сработало, через некоторое время разблокировали. Да и вообще, надо им давать минимум информации о себе или даже неправдивую информацию указывать - если будет утечка данных, не так страшно.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Был случай: заблокировали профиль, просили фото, на котором отчетливо видно мое лицо для идентификации. Думаю, хрен вам, я им фото (портрет) Пушкина нашего, Александра Сергеевича (нашел в интернете, первое, что на ум пришло). Сработало, через некоторое время разблокировали. Да и вообще, надо им давать минимум информации о себе или даже неправдивую информацию указывать - если будет утечка данных, не так страшно.
А для чого тоді користуватися фейсбук?! Я так в контактику колись сидів під лівим ім'ям і з лівою фото, але там я просто слухав музику....
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Gvozdenis, только в следующий раз опять Пушкина придется цеплять. Если зайдешь "из необычного места".
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Личные записи 14 млн пользователей Facebook стали доступны из-за сбоя

Настройки изменились без ведома пользователей.

Из-за сбоя в работе социальной сети Facebook личные записи 14 млн пользователей стали доступны для публичного просмотра.

Об этом сообщает The Verge.

Речь идет о записях, которые люди публиковали лично для себя или для ограниченного круга читателей.

Отмечается, что настройки изменились без ведома пользователей.

Сбой произошел в период с 18 по 27 мая. Разработчики его заметили 22 мая, а на то, чтобы исправить неполадки, ушло пять дней.

В Facebook объяснили сбой испытаниями новой функции соцсети и извинились за произошедшее.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
У Facebook вводять платні функції

Розробники Facebook оголосили про запуск пілотної програми, яка дозволить адміністраторам груп брати плату з учасників за ексклюзивні матеріали.

Тестування пройде на невеликій кількості груп про кулінарію, облаштування житла і т.п., пише The Next Web.

Відзначається, що нова функція буде працювати так: адміністратор повідомить користувачів про наявність платної підписки, після чого їм відкриються картки, на яких можна побачити прев’ю преміум-контенту і дізнатися ціну за доступ.

На даний момент сам Facebook не буде отримувати гроші за платні підписки, але адміністратори будуть зобов’язані поділитися з Apple і Google 30% заробітку за перший рік і 15% після.

До слова, поки що нова функція доступна тільки на мобільних пристроях. Ціни на підписки коливаються від $ 4,99 до $ 29,99 щомісяця (близько 130- 784 грн.).

Якщо користувач захотів підписатися, адміністратор схвалює заявку і з його рахунку знімається сума за місячну підписку. Якщо користувач раптом скасує підписку, то зможе мати доступ до ексклюзивного контенту до кінця місяця.
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Qwertивый, декого заблокували, усі інші, у тому числі я - відповідали на питання та змінювали паролі.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я так понимаю, именно так работает анти-бот механизм
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
подскажите , забанили на 72 часа меня , уже прошло более 100 но так и не разбанили , у них ни счётчика времени нет ничего. сколько ещё ждать то .
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
rtl, пробовал разлогиниться? Ходишь не через VPN? Никакой улик фанатов не ворошил? (например лаянье в самом логове с яжематерями/ярусскими/православными/собачниками).
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Кочевник, я себе по аналогии с саппортом в той же мобильной связи например. Произошел инцидент, саппорт-инженер стал разбираться, увидел очевидно странную активность. Сделал выборку лайкнувших, запустил по ней инструмент, который тех кто очень похож на ботов забанил, а тех кто не очень, попросил доказать что они не боты перелогином/сменой пароля.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Та какие все остальные, я таких не знаю, значит уже не "все остальные"
Ну то есть если было подозрение на бот сеть, то к подозрительным живым акк применили проверку. Это ж норм.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А нічого, що про цю активність у ЗМІ чимало написано.
Есть подозрения, что индийский саппорт может не читать украинскую правду и даже не знать, что такое фифа. Но это не важно. Когда происходит инцидент, похожий на действия сети ботов, нужно применить меры, предназначенные для инцидентов с сетью ботов.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
rtl, пробовал разлогиниться? Ходишь не через VPN? Никакой улик фанатов не ворошил? (например лаянье в самом логове с яжематерями/ярусскими/православными/собачниками).

Пробовал. Не через впн . На страницу стало пускать, но сообщения все так же нельзя отправлять . Они там охренели совсем.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
У мене сьогодні месенджер злетів...Спочатку зникла вся переписка, а потім після перевстановлення взагалі рестартиться після вибору учотки для входу. Лайт працює нормально...
 
Зверху