Тема для флуду про чергове подорожчання зв'язку

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

Где кипишь по этим хотя бы 5-ти позициям которые я выше перечислил
Может в профильных темах?
Неужели для вас чек за оплату связи в месяц от 50 до 100грн это что-то такое мега неподъёмное по сравнению...
Неужели нет повода где-нибудь по другому поводу козырнуть своей финансовой успешностью, не проявляя недалекость? Возмущаются тем, что подают это, как наилучшее предложение для абонента. Они проанализировали характер потребления услуг абонентом и согласно профиля потребляемых им услуг, переводят в наиболее "подходящий". Почти "Почую кожного". Нет в их словах, что бакс подорожал, электричесво подорожало, бензин, воздух... В этом плане только Укртелеком честно информирует абонентов - с такой-то даты увеличится абонплата. И только адепты оператора переводят тему на сравнение с чем-то, то с едой, то с комуналкой, то с проездом в метро. И постоянные аргументы "а почему не возмущаетесь пятью позициями?". Да потому что там косвенно понятно, бенз привязан к ценам нефти, остальная хрень к бензу, и они как-то пытаются на это сослаться, а не "бенз подорожает потому, что украинцам нравится лить в бак более дорогой бензин" или "Мы изучили потребление молока и выяснили, что 90 г с каждого литра пропадает, поэтому мы пошли навстечу покупателю...". Понимаешь разницу между тем, что ты пишешь и тем, что вызывает возмущение?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

rockwinds, мы с такими примерами будем долго ходить по кругу. Ты заказал шаурму, присел ее съесть, а тебе говорят, извините, это блюдо мы исключили из меню, но мы заметили, какие кусочки вы ели с особым аппетитом и у нас для вас другое блюдо - шаурма+. Забирают у тебя тарелку и ее же ставят - ешьте.
По поводу законности еще хуже - мы залезем в еще бОльшие дебри. Давай считать, что претензий по поводу законности у меня нет, есть только претензии к моральной составляющей подачи этого подорожания.
ЗЫ: это не я сравнил оператора с продавцом шаурмы.
 
Реєстрація
11.04.17
Місто
Львов
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

Если бы так. А то, говорят, что мы провели анализ и оказалось, что большинство потребителей предпочитают порции шаурмы меньших размеров, с меньшим количества мяса но за бОльшие деньги. Получите шаурму+.

Еще раз. Никто не оспаривает законность повышения цен. Здесь критикуется даже не моральная составляющая, а способ, каким это делается.
Конкретно, из-за тупого маркетинга КС потерял гораздо больше клиентов, чем если бы он просто поднял цены без объяснений.
А так, да - всё законно.

Кстати, не надо тут рассказывать, что бизнес сотовой связи находится на грани выживания. Во все времена и во всех странах - это всегда был лакомый кусок, который доставался, как правило, "детям президента" и прочим "очень приближенным особам" из-за своей суперприбыльности.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

Приведу в пример Амерку (оффтоп)
Вот есть в США человек. Он как платил 18 лет назад $29.99 так и платит по сей день. И никто его никуда не гонит ни на 28 дней, ни на другие тарифы с выше абон платой. А только добавляют плюшки, то смсы на пол мира, то тв каналы, то доступ к фильмам и шоу, пользовался данными от периода csd до теперешнего 4g и ни цента нету сверху в месячном счете. И трубки на шару раздают за продление контракта. Правда если слезть и заново подключится, это уже будет стоить $70 в месяц. Инфляции нет в США? Есть! Но тем не менее всякой ерунды, которую вы тут пишете, сравнивая мобильную связь с бензином, мясом, молоком, электричеством, водой, зарплатой бухгалтерии и т.п., почему-то нет. А сеть то надо строить, модернизировать, а за лицензии платить тоже наверно надо и так далее. Так где правда?
 
  • Like
Реакції: te6a

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

rockwinds, опять сравниваем, несравнимое. Уровень жизни разный. Строили бы тогда сети по мере своих возможностей, например, в Египте инфляция прочти 3х кратная за последние годы. А цены на связь дешевеют.

Ну да ладно пример тогда с КС, сам на КС контракте был с 99 года. И пока я платил 43 или 48 центов за минуту, не помню, и черт знает сколько за 1мб, меня никто не трогал, не переводил не засыпал предложениями разного рода, сидели как мыши, и меня не интересовало, что у них происходит, но когда я через года узнал, что можно оказывается тратить не $300 а 300 грн в месяц на связь, перешел на новоиспеченный тариф и понеслось, поднятие абон платы, я еще терпел, но когда меня принудительно скинули на другой тп, я ушел на припейд. Вот и вся лояльность.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

rockwinds, опять сравниваем, несравнимое. Уровень жизни разный.
Ок понял, не догадались.
В США оператору проще развиваться из-за того что один абонент платит больше в копилачку чем абонент в Украине.
С этой копилкой операторы бегут к поставщикам за железом.
Стоимость железа для всех сегодня одинакова.
А абоненты Украины сегодня хотят 3/4Г как в США.
А платить как в США не хотят.
Из-за поднятия цены на 5 грн. у многих и так инфаркт миокарда схватил. Если нашим сказать давайте платить как в США то мы вернём 30 дней, а не 28 то большинство вообще яду напьётся или устроит революцию.
Потому наши операторы не бьют в лоб, а придумывают всякие хитрости, как наполнить свою копилку.
Потому что слово "Подорожание" наш человек переносит очень тяжело.
В чём виноват оператор что в той стране где он предоставляет услуги, платежеспособность населения очень маленькая но желания велики?
Наш абонент хочет пользоваться 3/4г. Которая должна сама построится из свежего воздуха, причём некоторые ещё возмущаются почему так медленно. Прям какойто диссонанс происходит у нас.
Ктото скажет что ему 3г/4г ненужно, дайте только звонки по цене бублика.
Вам не нужно, а другим нужно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

Согласен. И попить пивко и сигаретку скурить это не дорого. А вот оператору сотку скинуть на месяц это конец света.
 
Реєстрація
30.05.12
Місто
Куренiвка
Телефон
C75,MC100,S930,Mi Max2
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

rockwinds,
lsd, Ребята,может в личке будете писать друг другу.
Ну не интересно.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

Sashkent, действительно, сегодняшние баталии более относится к "Чергові зміни в тарифах Київстар".
Может модераторы перенесут.

Добавлено через 2 минуты
rockwinds, я лишь протов того, что сняли календарный месяц. Ну неудобно это. лучше бы не на 5 подняли, а на 25 (к примеру), но оставили месяц. Или сделали 2 линейки 4 недели и календарный месяц. Теперь опять контракт в глазах маячит.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

Пару слов по теме. Может кому интересно. )))
Был ТП "Онлайн 3G". Не видел пополнений три месяца.
Появилось месяц назад предложение на бесплатный переход в "3G+ Онлайн", со скидкой на первую абонплату. Я с удовольствием воспользовался предложением и пользовался ТП до сегодня, без двух дней четыре недели.
А сегодня получаю смс предложением перехода на "Тариф Z". Но как оказалось возможности перехода нет ни в мкс, ни по 477*1. Глюк вобщем.
Но есть предложение перехода назад в "Онлайн 3G", причем только на 477*1, в мкс нет. В итоге я вернулся назад в старый ТП, после того как бесплатно месяц пользовался "3G+ Онлайн".
Переход прошел успешно, и после пополнения на 35 грн. начислены все положенные минуты и мегабайты.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

rockwinds, я лишь протов того, что сняли календарный месяц. Ну неудобно это. лучше бы не на 5 подняли, а на 25 (к примеру), но оставили месяц.
Это понимаем мы с тобой а 90% за 25грн удавится и сами себе горло перегрызут, тут только на форуме таких пруд пруди.
Или сделали 2 линейки 4 недели и календарный месяц. Теперь опять контракт в глазах маячит.
Возможно операторы к этому приду в будущем, но думаю выбор для любителей пользоваться дешевой связью будет не велик.
Тарифы с месяцем будут значительно дороже тарифов 28 дней.
Иначе заводить две линейки нет смысла.
Потому малоплатящие абоненты будут недовольны что с одной линейкой что с двумя. Там дорого а там 28 дней неудобно)).
 
  • Like
Реакції: lsd
Реєстрація
11.04.17
Місто
Львов
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

Вы никак не поймете, что для большинства на форуме вопрос не упирается в деньги. Можно простить и 50 и 150 грн повышения.
Вопрос в том, что неприятно и даже неприемлемо, когда из тебя делают идиота. Вот такое не прощается вплоть до смены Опсоса.
Не нравится "28 дней" ? Так всё с "заботой о клинте". Хавайте на здоровье.
 

te6a

Наблюдатель
Реєстрація
28.10.07
Місто
Харьков
Телефон
S75
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

Связь, по сути, передача электроэнергии, которая дешевеет с появлением альтернативных видов энергии. Оборудование со временем полностью окупается, да и электроника очень дешевеет в производстве (чипы ща штампуют за копейки).
А с появлением "всемирного бесплатного интернета" ;) нафик кому вообще эти опсосы нужны будут.
Такшо...
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

Nickoss,
Помойму таковым ты сам себя выставляешь, ничего личного, извини. Вариантов решения данного вопроса масса, контракт, напоминалки, смена оператора и т.д. Те кто хотели для себя уже давно этот вопрос решили и забыли, а тебе я смотрю он спать мешает. Если тебя это так душевно затронуло то увы я тебе сочувствую. К счастью к связи я так трепетно не отношусь и мне абсолютно всё равно 30-29-15 дней. Да и неудобно спать на потолке. И полезно всё таки менять в жизни привычки и уходить от линейности.
Не ужели сложно понять что, 100 грн можешь заплатить ты я, а сосед твой не может.
Ему не сказали в лоб давай 100грн, а дали выбор 60-70грн но 28 дней, либо контракт, либо уход к другому оператору.
Всем операм сейчас нужны деньги но каждый боится влупить со старта ценник 100грн на припейде. Потому имхо 28 это эксперементальная вынужденная мера.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.07.18
Місто
Киев
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

Это понимаем мы с тобой а 90% за 25грн удавится и сами себе горло перегрызут, тут только на форуме таких пруд пруди.)).
А что же ты, мил человек топчешься на этом форуме, если ты такой rockфеллер.Сваливай на тему, где обсуждают тарифы за 150 грн,там твои братья по разуму.Сдается мне, что ты засланый казачок, который кормится от КС.Ну вот чуствуются в твоих постах методички от КС, тот же стиль!
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Re: Тарифы для специального предложения «Киевстар Онлайн *G» 2018 года

А что же ты, мил человек топчешься на этом форуме, если ты такой rockфеллер.Сваливай на тему, где обсуждают тарифы за 150 грн,там твои братья по разуму.Сдается мне, что ты засланый казачок, который кормится от КС.Ну вот чуствуются в твоих постах методички от КС, тот же стиль!



Разве название темы - нищеброды с КС? :)
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

1.5 за минуту это не жадность. Кому нужны минуты на стационар есть пакеты. Это называется условия. Если тебе они не подходят не пользуйся, тебя же никто не заставляет.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Кому нужны минуты на стационар есть пакеты.
По каждому поводу играться-напрягаться-помнить пакет заказывать? И потом мониторить сколько там осталось? А забыл или прозевал и тут же попал?

Это называется условия.
С такими условиями пусть он отдыхает от денег.

Если тебе они не подходят не пользуйся, тебя же никто не заставляет.
Я предпочел киевстару из-за подобных "фишек" денег не давать, и по возможности всем это советую.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Тебя же никто не заставляет платить. Благо выбор большой сейчас есть. Сейчас проезд в маршрутке стоит 6-8 грн, топливо по 32 грн, а тут уже всё Киевстар гнет цены, это смешно. Связь у нас вообще копейки стоит
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Запорожье
Телефон
Realme PadMini
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Уже достали порядком эти споры. Предлагаю пусть о ценах высказываются недовольные, им есть чем аргументировать и мотивация. Кого повышение цен устраивает, просто молча читайте. Вам же все равно, сколько платить. Не надо утешать и доказывать что-либо. Просто платите.
 
Зверху