Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Igorello, пожилому важен побольше экран, чтобы шрифт выставить крупнее, и не по три буквы в строчке.
5 дюймов им нравятся, а 6 уже категорически нет, если есть выбор. Понятно, что если вы дадите им 6 дюймовую лопатку сразу, они обрадуются, что все видно, после старого то телефона, возможно кнопочного. 6 дюймовые неудобны им, они автоматически на 2 руки для них. А вот 5 - еще на одну.
Но конечно решать самим старикам.
П.С. Если не будете включать спецрежим для пожилых, ставьте звонилку TruePhone, она вроде им удобнее, да и звонки по маскам там настраиваются, а то они часто неправильно звонят.
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
5 дюймов им нравятся, а 6 уже категорически нет, если есть выбор. Понятно, что если вы дадите им 6 дюймовую лопатку сразу, они обрадуются, что все видно, после старого то телефона, возможно кнопочного. 6 дюймовые неудобны им, они автоматически на 2 руки для них. А вот 5 - еще на одну.
Но конечно решать самим старикам.
Даже на 5 вряд ли пожилой человек справится одной рукой. Гибкость пальцев, суставов уже далеко не та.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
вряд ли пожилой человек справится одной рукой

Они часто и на кнопочной мелкой набирают одной рукой, держа в другой, вот будет ли удобно 5,5 держать рукой возле уха, но это уже индивидуально.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Надо для мамы:

Стандарт(ы) связи - GSM+CDMA
Приблизительная цена - 150-200$
Операционная система - Android
Марка - Xiaomi
Тип - смартфон
Размер экрана - 5-5,2 дюйма
Память 3/32 (оптимально)

Поглядывал раньше в профильную темку, обнаружил что есть xiaomi redmi 4x с CDMA у Интера 2/16... Хотелось бы хотя бы 3/32, но я так понимаю его нет в природе... :(

Можно ли его брать? не глючит?
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Надо для мамы:

Стандарт(ы) связи - GSM+CDMA
Приблизительная цена - 150-200$
Операционная система - Android
Марка - Xiaomi
Тип - смартфон
Размер экрана - 5-5,2 дюйма
Память 3/32 (оптимально)

Поглядывал раньше в профильную темку, обнаружил что есть xiaomi redmi 4x с CDMA у Интера 2/16... Хотелось бы хотя бы 3/32, но я так понимаю его нет в природе... :(

Можно ли его брать? не глючит?

Покупала свой Xiaomi на Али, Интер работает без проблем.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Поглядывал раньше в профильную темку, обнаружил что есть xiaomi redmi 4x с CDMA у Интера 2/16... Хотелось бы хотя бы 3/32, но я так понимаю его нет в природе... :(

Можно ли его брать? не глючит?
Жартуєш? Валом їх є. Нові і б\к. Я на ОЛХ кілька днів тому купив б\к, в ідеальному стані, за 3150 грн.
Смартфон Xiaomi Redmi 4x 3/32GB
Не глючить. Працює добре.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Хотелось бы хотя бы 3/32, но я так понимаю его нет в природе...

Можно ли его брать? не глючит?

Есть в природе, не глючит, с ИТ работает, если по *#06# выдает MEID кроме имеев (скорее всего понадобится поход в ЦОА для переноса номера на правильную руимку, а может и повезет). Тоже брал б/у, только Redmi Note 4x 3/32, в очень хорошем состоянии за ~100$
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
А Нот 5 4/64 китайский под Интертелеком в продаже существует? Хау мач из зе фиш?
1) CN версия конечно же существует, MEID в наличии

2) этот вопрос настолько здесь "индивидуальный", что мне сложно на него ответить. Точно могу сказать, что дешевле GLOBAL баксов на 15-25 :cool: в зависимости от памяти и цвета
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
1) CN версия конечно же существует, MEID в наличии

Я почему спросил, потому что человеку, который задался целью выбрать и купить такой телефон, довольно сложно это сделать - в комфях-цитрусах-розетках CN точно не будет, более мелкие продавцы намеренно утаивают этот факт, чтобы не спугнуть словом "китайская версия" потенциального покупателя. Да что там новое - на Олухе фиг правду узнаешь. Напишут "глобальная прошивка", а там догадывайся, или только прошивка, или сам аппарат.:confused:
 
  • Like
Реакції: Tsa

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Maxxx, місяць тому купив ноут 5 4/64. Спочатку взяв европейця, потім обміняв на китайця. Брав в одному інеті магазині де різницю знають і на сайті вказані різні цінники. Доречі я вже в тому магазині за 2 роки беру 4-ий сяомі. Ціна 5300 була за китайця.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
более мелкие продавцы намеренно утаивают этот факт, чтобы не спугнуть словом "китайская версия" потенциального покупателя. Да что там новое - на Олухе фиг правду узнаешь. Напишут "глобальная прошивка", а там догадывайся, или только прошивка, или сам аппарат.:confused:
по цене все видно, какая версия. Лично я "пугаю", потому что все равно, на каждую версию есть свой покупатель из-за цены и т.д.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
вот тут ты зря - в Одессе в Цитрусах часто китайские версии, из-за интертелекома. И в магазинах-диллерствах Киевстар (Сота Альянс раньше назывались, не знаю, как сейчас), в которых в прошлом году звучало "мы возим только европейские версии", где-то полгода назад резко поменял ассортимент. Появились Xiaomi 5А азиатские (их сразу по гибридному слоту для карт видно). Я еще дилеру напомнил его слова про "европу" - ответил "ну да, был изучен спрос и принято решение..."
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Maxxx, місяць тому купив ноут 5 4/64. Спочатку взяв европейця, потім обміняв на китайця. Брав в одному інеті магазині де різницю знають і на сайті вказані різні цінники. Доречі я вже в тому магазині за 2 роки беру 4-ий сяомі. Ціна 5300 була за китайця.
Сяомі взялися за свої смарти для чужого ринку, які прошивають глобальними прошивками! З останніми оновленнями у людей перестали працювати сервіси Гугл і самого сяомі. Принаймні щось таке пишуть на 4пда...
 
Зверху