Автомобільна тема

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
= нормальная дорога? :rolleyes: Не, ну может я не в курсе, и там уже все тип-топ и Гросе респект?
По ощущениям в Харькове дороги за последнее время заметно лучше стали.
Хотя, в последние 2 года летом у нас толком дождей нету, сложно асфальт в лужи укладывать.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Нещодавно стали відкритими бази даних МВС з усіма офіційно зареєстрованими в Україні автомобілями. Як відзначають експерти, це допоможе зловмисникам легше «розводити» на українських дорогах «двійників». Так, номерні знаки можуть використовуватися двома і більше автомобілями однієї моделі.
источник
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
А что за дичь творится с продавцами шин? Половина т.н. интернет-магазинов, да и оффлайн, торгуют только за наличку. Остальные хотят какой-то перевод по примату на счет ФОП Казлаускас. Где в 21 столетии, нормальные продавцы шин, которые работают нормально через терминал? Я даже за трамвай могу картой заплатить, и за мороженое, а за комплект шин, в общем-то вещь не копеечную - не могу!
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
opex, можеш сплатити за шини карткою. Але вони будуть дорожчі відсотків на 20.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
А что за дичь творится с продавцами шин? Половина т.н. интернет-магазинов, да и оффлайн, торгуют только за наличку. Остальные хотят какой-то перевод по примату на счет ФОП Казлаускас. Где в 21 столетии, нормальные продавцы шин, которые работают нормально через терминал? Я даже за трамвай могу картой заплатить, и за мороженое, а за комплект шин, в общем-то вещь не копеечную - не могу!

Летом покупал на allo.ua
Платил картой на сайте с КБ и грейсом. Цена была на пару процентов выше самых дешёвых предложений в нете.
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Re: Как доехать?

Maxxx, участок Житомир-Бердичев хороший. Как то так складывается, что я езжу по М6. Ну а дальше платные дороги Польши, потом Германия и т.д.
В Германии большинство дорог не лучше М6 на участке Киев-Житомир-Ровно.
В этом году ездил через Киев в Одессу. Участок перед Уманью - откровенно фиговый.
Бердичев - Хмельник давно не ездил, но подозреваю, что там лучше не стало. Сын пару раз ездил в прошлом месяце Бердичев-Винница. Говорит, что "спасибо Гросе" - дорога явно стала в разы лучше.
Ну и Львов-ИваноФранковск-Буковель (кроме участков возле богом забытой Надворной) - вообще автобам.


Надвірну ВЖЕ роблять .
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Зима как-бы приближается, пришло время задуматься о зимних шинах. Кто на чем ездит? Денег на всякие бриджстоуны, нокианы, мишлены и им подобные нет. Присмотрел вот такие Tigar, вроде бы дочернее Мишлен. Что скажете? Сейчас сзади стоит пара летних этого производителя, я доволен. За зимнюю ничего не знаю, кроме отзывов в интернете, которые, в принципе, по большей части хорошие.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
А что за дичь творится с продавцами шин? Половина т.н. интернет-магазинов, да и оффлайн, торгуют только за наличку. Остальные хотят какой-то перевод по примату на счет ФОП Казлаускас. Где в 21 столетии, нормальные продавцы шин, которые работают нормально через терминал? Я даже за трамвай могу картой заплатить, и за мороженое, а за комплект шин, в общем-то вещь не копеечную - не могу!

Эти самые ФОП Казлаускасы и покупают за наличку, а предоплату просят, как правило, в размере стоимости доставки. Это же не телефон отправить. Не придет Баранаускас забирать заказ, и человеку недешево обойдется удовольствие прокатить НП товар.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Искал в интернете, в итоге купил чуть дороже в эпицентре вот такие: Hankook Winter icept iZ2 W616 205/60 R16 96T
С учётом 1% от эпика, 3% от Вики и отсутствия доставки получилось на какую-то сотню дороже за весь комплект. Но без риска.

А летнюю на Алло покупал.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Vint, тоже в прошлом году покупал в Епицентре зимние шины, только фирмы RIKEN, до этого ездил на нокиан, хоу отметить, что RIKEN ничем не хуже, только в два раза дешевле ;)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Искал в интернете, в итоге купил чуть дороже в эпицентре вот такие: Hankook Winter icept iZ2 W616 205/60 R16 96T
С учётом 1% от эпика, 3% от Вики и отсутствия доставки получилось на какую-то сотню дороже за весь комплект. Но без риска.

А летнюю на Алло покупал.

Отето я тоже нацелился на них, по отзывам середняк.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
А какой может быть риск? В моём конкретном примере это оффлайн склад-магазин, позвонил-заказал-приехал-посмотрел-купил. Или и с шинами уже научились бодяжитьхимичить? Я то ориентируюсь на неделю и год производства на шине.

RIKEN ничем не хуже, только в два раза дешевле
Это тот же Tigar, за который я спрашивал, просто другое название. Но все та же мишленовская дочка:)
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-09-20-07-16-19.png
    Screenshot_2018-09-20-07-16-19.png
    215.8 КБ · Перегляди: 12
  • Screenshot_2018-09-20-07-27-44.png
    Screenshot_2018-09-20-07-27-44.png
    189.7 КБ · Перегляди: 9

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
У вересні поточного року, а саме 27 числа, вступають в силу зміни в правилах дорожнього руху, які були прийняті Верховною Радою України і прописані в законі №5364. Разом зі змінами правил в силу вступлять і нові, збільшені в кілька разів, штрафи. http://mmr.net.ua/autoworld/events/78376
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
А какой может быть риск? В моём конкретном примере это оффлайн склад-магазин, позвонил-заказал-приехал-посмотрел-купил. Или и с шинами уже научились бодяжитьхимичить? Я то ориентируюсь на неделю и год производства на шине.

Это тот же Tigar, за который я спрашивал, просто другое название. Но все та же мишленовская дочка:)
Не у всех в городе есть склад с хорошими ценам и наличием товара.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Дуже часто продавці автошин - це чувак з телефоном і ноутбуком, який має доступ до баз постачальників. І він просто зі складу постачальника переправляє шини на відділення перевізника покупця.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Не у всех в городе есть склад с хорошими ценам и наличием товара.

У нас есть

Добавлено через 4 минуты
У вересні поточного року, а саме 27 числа, вступають в силу зміни в правилах дорожнього руху, які були прийняті Верховною Радою України і прописані в законі №5364. Разом зі змінами правил в силу вступлять і нові, збільшені в кілька разів, штрафи. http://mmr.net.ua/autoworld/events/78376

Наконец-то малолеток , на евробляхах , уменьшится на дорогах
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Зверху