Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
debugger, долларовые кредитки? А их разве можно выпускать физ. лицам?
Сейчас же вроде валютные кредиты выдают только предприятиям, которые могут подтвердить наличие доходов в валюте (т.е. экспортерам).

У банков Тигибко в принципе очень агрессивные ставки по валютным вкладам и при этом не понятно, есть ли источники валютных поступлений или валютные кредиты.
Разве, что они (Универсал и ТАС) скупают государственные валютные облигации на пару с гос.банками
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
yahoo, обещали:
Не знаю, может, валютные карты не кредитные будут?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Не знаю, может, валютные карты не кредитные будут?
Я считаю, что дебетовые.
Как с Универсалками Привата, там же тоже кред.лимит только на гривневых.

Добавлено через 3 минуты
Моня уже чуть поднабрал жирка и авторитета, возможно, хотят привлечь валюту на текущие счета (и не платить за это % по депо). Тем более среди целевой аудитории - много клиентов из ИТ, фрилансеров. Не зря же они уже давно предложили получать через валютные переводы из зарубежа.
 
Останнє редагування:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Кредитки это интересно, но не так удобно пополнять, надо в банк ходить, хоть и партнеров, и там они все время на видео записывают и просят паспорт, иногда код, бывает очередь, обед и т.п. - это все достаточно большие минусы.

Относительно депозитов, вряд ли захочется держать там хотя бы 1000$, но, может и стоит попробовать, пока наблюдать буду. Но, наверняка, если что-то покупать в зарубежных интернет-магазинах, то оплачивать без конвертации самое оно.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Сегодня заблокировали карту.
Проблем с картой как бы не было никаких: всегда держал при себе, лишний раз не "светил".
Служба поддержки причин не объясняет, просто говорит, что карта была заблокирована в целях моей безопасности и её нужно перевыпустить.
У кого-то из форумчан такое было?
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
GAlexV, ага сьогодні телефонували вперше за цілий рік, чи це я робив покупку через пейпал, в цілях безпеки.
 
Реєстрація
28.01.13
Місто
Измаил
Телефон
Pixel 7
Сегодня заблокировали карту.
Проблем с картой как бы не было никаких: всегда держал при себе, лишний раз не "светил".
Служба поддержки причин не объясняет, просто говорит, что карта была заблокирована в целях моей безопасности и её нужно перевыпустить.
У кого-то из форумчан такое было?
Аналогично, ничего не объясняют и пришлось перевыпускать.
P.S. Мне отказались говорить причину блокировки как 3му лицу, т.к. карта родственника (родственнику тоже).
P.S.S. Использовалась чисто как дебетная.

Заблокировали 1 октября.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Zak, після дзвінка заблокували чи ні?
Бо перевірив - дійсно був дзвінок (на який я не зміг відповісти) за 1 хвилину до блокування.
А рівно місяць назад була єдина проплата цією карткою через PayPal.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
GAlexV, Ні звичайно, я підтвердив, що то був я. звонили з номеру +380442372060
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Zak, дякую, зрозуміло. Я не відповів на дзвінок і мені карту заблокували.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Zak, після дзвінка заблокували чи ні?
Бо перевірив - дійсно був дзвінок (на який я не зміг відповісти) за 1 хвилину до блокування.
А рівно місяць назад була єдина проплата цією карткою через PayPal.

Коротше, єдине що ми зрозуміли з ваших постов, це те що не треба кріпити карту Моно до Пейпалу. Бо заблокують і те, і те.
 
  • Like
Реакції: idea

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Коротше, єдине що ми зрозуміли з ваших постов, це те що не треба кріпити карту Моно до Пейпалу. Бо заблокують і те, і те.

Щось не те зрозумів, читав по діагоналі мабуть. І дезінформацію вносиш.
Платежі постійно проводжу через палку, чому перевіряють, бо хтось може твій аккаунт заюзати. тому моно перестраховується. Палка нічого не заблокує.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Zak, нехай і блокують, але через чат картку то не розблокувати.
Я, наприклад, картку у відділенні отримати не можу, то треба їхати до Харкова...
 
Реєстрація
22.09.08
Місто
Светловодск
Олег Гороховский на FB
Кстати, валютные карты, валютные депозиты, Оплата частями (у нас будет называться «Покупка частями») - это все ждет наших клиентов в октябре-ноябре.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
26.06.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
Олег Гороховский на FB
Кстати, валютные карты, валютные депозиты, Оплата частями (у нас будет называться «Покупка частями») - это все ждет наших клиентов в октябре-ноябре.

Год уточнял? :D
 
Зверху