Мобільний зв’язок у Польщі

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Не нашел такого в оферте. Наоборот, в п. 7.1 нашел, что разрешено пользоваться интернетом в eu, если он заявлен. А Вы каким пунктом пользовались, считая, что пакеты интернета для Европы не могут дополнительно тарифицировать? Достаточно номера пункта в оферте.
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Лайка внутри сети вообще бесплатно, .... С какой стороны не посмотри - ваши советы далеко не лучший вариант, мягко говоря.
Это вы про Лайку нашу или польскую речь ведете?
Если нашу то да но вопрос стоял про польского оператора.
Если про польскую - что то я не нашел там в тарифе что бы как у нас = 25 грн и в сети по всему миру бесплатно. Может вы знаете где там такое есть?
Я вот что то или плохо искал или как но какой тариф польской лайки если ее использовать например в Украине в сети нашей лайки я не нашел.
Насчет - я советую, я не советую у каждого своя голова есть, я привел пример что что то в польше есть дешевле 7 злотых) Ну как бы и все. А не советовал переходить на этот тариф и оператора. Так что не надо мне ничего приписывать мягко или не очень говоря)).
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Аксель, как в анекдоте, ничего личного :)

Рабинович, вы или крестик снимите или трусы наденьте!
сравнение тарифов польских и наших операторов
Если нашу то да но вопрос стоял про польского оператора.

Кстати, тарифа за 7 злотых по той ссылке так и не увидел, чтобы со звонками и интернетом.
 
Реєстрація
06.12.16
Місто
Киев
Но 5 злотых за 3гб интернета, таки хороший тариф
А к нему ещё надо что-то докупать или можно только интернетом пользоваться ?
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Но 5 злотых за 3гб интернета, таки хороший тариф
А к нему ещё надо что-то докупать или можно только интернетом пользоваться ?
Сам не пользовался, но судя по описанию (насколько могу прочесть), вроде ни с чем не увязанная цена, т.е. можно только интернетом, тем более что это услуга с автопродлением. И цена хорошая, ничего не скажешь.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Но 5 злотых за 3гб интернета, таки хороший тариф
А к нему ещё надо что-то докупать или можно только интернетом пользоваться ?
Це не тариф, а акційний пакет https://www.plus.pl/documents/16/13344319/Pakiet-internet-3-GB.pdf для тарифу "Prosto na Kartę".
Докупати нічого не треба, як і у нас, коли замовляєш пакет.
Що цікаво у ньому, крім вище сказаного:
1) є ліміт 0,32 ГБ на роумінг в ЄС з доплатою з розрахунку "4,66 zł za każdy Gb";
2) у той самий час може бути активним лише 1 такий пакет;
3) після використання пакетного трафіку швидкість зменшується до 32 kb/s, але не блокується до кінця терміну дії пакету - "lejek";
4) щоб пакет працював треба мати позитивний баланс, мін. 1 грош;
5) різні APN: для 2g, 3g - internet, для lte - plus.
6) пакет не поширюється на відео-стрімінґ, аудіо-додатки та протоколи такі як RTSP.
Але дійсно, у Плюса ще ніколи таких цікавих тарифів/акцій не було... Видно Плей їх добив остаточно ;) Проте зверніть увагу, що хвилина дзвінка в роумінгу в Україні у даного оператора коштує 4зл для припейда (вх і вих). Переадресація не працює.

Добавлено через 12 минут
Не нашел такого в оферте. Наоборот, в п. 7.1 нашел, что разрешено пользоваться интернетом в eu, если он заявлен. А Вы каким пунктом пользовались, считая, что пакеты интернета для Европы не могут дополнительно тарифицировать? Достаточно номера пункта в оферте.
Для них існує окремий регламент послуги, пункт 7.1.1. Пункти 7.2-7.12 стосуються 7.1.2 - тобто "крайових пакетів і послуг в регульованому роумінгу"
Потім по європейському законодавству інтернет у регульованому роумінгу не може бути дорожчим за 6 євро за Гб, з наступного року - 4,5 євро.
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Пункти 7.2-7.12 стосуються 7.1.2 - тобто "крайових пакетів і послуг в регульованому роумінгу"
Вот на основании чего Вы так решили? Где-то написано так?
Думаю нужно только на практике проверять.
 
Останнє редагування:

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Це не тариф, а акційний пакет https://www.plus.pl/documents/16/13344319/Pakiet-internet-3-GB.pdf для тарифу "Prosto na Kartę".
.....
Та там тариф простой - 19 грошей на все и вся + по желанию можно докупить Pakiet 3GB/ 30 dni za 5 zł ну еще можно докупить- Rozmowy i SMS-y do wszystkich w Plusie za darmo! ..... Doładuj konto za minimum 25 zł i rozmawiaj oraz SMS-uj ze wszystkimi w Plusie przez 30 dni za darmo... вернее даже не докупить а просто пополнить счет на 25 zł/мес.
То есть или на целый год купил карту и пользуйся по 19 грошей на все в сети Plus или можешь кинуть по 25 зл/месяц и все будет звонить и смс бесплатно по Польше. Как я понял с этих 25 зл можно заплатить как раз и за интернет -Pakiet 3GB/ 30 dni za 5 zł . То есть к концу месяца еще и 20 zł останется. Ну их на чужих операторов можно потратить.. а можно и нет) они не пропадают.
Ну а можно просто покупать Pakiet 3GB/ 30 dni za 5 zł а на остальное тратить по 19 грошей .
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
19 грошей на все и вся
Через Задарму раза в 3 дешевле (если есть европейский номер), кому немного звонить, лучше через них.

То есть к концу месяца еще и 20 zł останется
Нет, не останется. Чтобы звонить бесплатно на другие сети, придется заплатить 25 злотых. Не пополнить, а именно заплатить.
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
...

Нет, не останется. Чтобы звонить бесплатно на другие сети, придется заплатить 25 злотых. Не пополнить, а именно заплатить.
Или я не так перевел или что - Пакет - Просто на карте там все по 19 все понятно ниже - докупаем Usługi dodatkowe - 0 Зл в Плюсе - 2. Doładuj konto za minimum 25 zł i rozmawiaj oraz SMS-uj ze wszystkimi w Plusie przez 30 dni za darmo - то есть кидаем 25 зл и месяц трындим в Плюсе БЕСПЛАТНО.
На счет "пропадают" - 3. Pieniądze z doładowania w całości zostają na Twoim koncie i możesz wykorzystać je, na co chcesz... то есть они остаються целыми и можно тратить .. на что хочеш например на покупку пакета в 3Гига. А можно не тратить. но они НЕ ПРОПАДАЮТ.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Нет, ну таки
Рабинович, вы или крестик снимите или трусы наденьте!
:)
можешь кинуть по 25 зл/месяц и все будет звонить и смс бесплатно по Польше
кидаем 25 зл и месяц трындим в Плюсе БЕСПЛАТНО
У Вас мысли скачут хаотично. Вы разницу между ПО ПОЛЬШЕ и ВНУТРИ ПЛЮС понимаете?
На самом деле будет так, как я писал
Чтобы звонить бесплатно на другие сети, придется заплатить 25 злотых. Не пополнить, а именно заплатить.
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
...Вы разницу между ПО ПОЛЬШЕ и ВНУТРИ ПЛЮС понимаете?
На самом деле будет так, как я писал
А что Плюс не в Польше? Ну да очепятка вышла kod *136*11*02# и 25 zł i rozmawiaj oraz SMS-uj ze wszystkimi w Plusie przez 30 dni za darmo.
да немного не корректная фраза не все ее поняли так бывает .
......
Если вы считаете "Чтобы звонить бесплатно на другие сети, придется заплатить 25 злотых. Не пополнить, а именно заплатить "---> 2. Doładuj konto za minimum 25 zł i rozmawiaj oraz SMS-uj ze wszystkimi w Plusie przez 30 dni za darmo, 3 Pieniądze z doładowania w całości zostają na Twoim koncie i możesz wykorzystać je, na co chcesz ---> что все это переводиться как заплатить?
https://www.plus.pl/na-karte выбираем раздел Telefon -> na Kartę -Prosto na Kartę (на прямую линк чего то не работает )
У оператора правда несколько иное мнение на этот счет, но товарисчам в труселях с крестиками)) оно конечно виднее).
PS Слова zapłacić или płatność - я что то не нашел в описание тарифа.
......
Если 25 zł/30дн тратить то тогда это пакет Full Opcja выбирать надо.. там оно после ПОПОЛНЕНИЯ отправите код *136*11*00# и система деньги "сьест" а в замен получите rozmowy do wszystkich - nielimitowane, разговоры на все нелимитированные, ну и интернет 10 GB / 30 dni
po doładowaniu 25 zł. Правда несовсем понятно 25 это те что первый раз пополнили или еще 25 надо отдельно пополнить.
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Если вы считаете "Чтобы звонить бесплатно на другие сети, придется заплатить 25 злотых. Не пополнить, а именно заплатить "
Считал и считаю.

ze wszystkimi w Plusie przez 30 dni za darmo, 3 Pieniądze z doładowania w całości zostają na Twoim koncie i możesz wykorzystać je, na co chcesz ---> что все это переводиться как заплатить?
Нет, это переводится, что при пополнении ты будешь говорить бесплатно с Плюсом. В этом тарифе я вообще не вижу условий звонков на всех без поминутки.
разницу между ПО ПОЛЬШЕ и ВНУТРИ ПЛЮС понимаете?
А что Плюс не в Польше?
:dash1: Улыбнули :)
Если 25 zł/30дн тратить то тогда это пакет Full Opcja выбирать надо.. там оно после ПОПОЛНЕНИЯ отправите код *136*11*00# и система деньги "сьест" а в замен получите rozmowy do wszystkich - nielimitowane
Ну наконец-то
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
. В этом тарифе я вообще не вижу условий звонков на всех без поминутки
Вообще то это не совсем тариф. Вы покупаете стартер = стартовый пакет.
А там 19 вроде грошей на минуту разговора и смс. А то что вы называете по ошибке тарифом это всего лиши пакет услуг который можно купить а можно не покупать. Так что - пакет услуг будет правильнее говорить а не тариф - тариф там 19 грошей.
.
:dash1: Улыбнули :)
Ну наконец-то
Без обид вспомнился анекдот про стройку детей и девочку в каске.. пошли дети на стройку а каски не одели и попадали кирпичи и всех поубивало кроме девочки в каске она только улыбнулась. И что? --- А ничего ходит и до сих пор улыбается).
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
пакет услуг будет правильнее говорить а не тариф
Да вообще все равно, как правильнее говорить. Важно одно - платить или не платить абонку.

Аксель, прекрасное свойство делать вид, что неудобных вопросов как бы нет.
А насчет анекдота - смотрю мой о Рабиновиче оценили, решили попробовать свой ввернуть? Фраза "А что Плюс не в Польше?" в качестве аргумента, что это звонки по Польше, это прекрасно. :jjosh:
У меня в детстве игра такая была, 2 коробка от спичек, соединенные ниткой, и по ним :Boltovnya: друг с другом. Но у меня то это было в 7 лет, а по Вашей логике, это звонки по всей стране (ну, разговор то внутри страны)?
Думаю, хорошо бы оформить отдельный пост, где изложить все плюсы и условия Плюса (тавтология, но ладно), в первую очередь по интернету, и попросить админов добить это в шапку новым, четвертым оператором.
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
..... "А что Плюс не в Польше?" в качестве аргумента, ......и по всей стране (ну, разговор то внутри страны)?
Думаю, хорошо бы оформить отдельный пост, где изложить все плюсы и условия Плюса (тавтология, но ладно), в первую очередь по интернету, и попросить админов добить это в шапку новым, четвертым оператором.

Но ведь Плюс в Польше.;) я никого не обманываю. )
Но вообще да шапка темы немного устарела, ее бы обновить как минимум Плюс и Плей добавить. Довольно крупные операторы.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Orange в Польше оштрафовали за рекламу его же услуг по SMS
Польский оператор Orange получил штраф в размере 2,1 миллиона евро за то, что рассылал рекламу своих услуг (дополнительные пакеты трафика и проч.) своим абонентам по SMS. Это противоречит свежей редакции Закона о связи, который предписывает операторам получать прямое разрешение от абонентов на получение любой маркетинговой и рекламной информации.
Оператору вменяется рассылка 3,8 миллиона SMS-сообщений, 1,7 миллиона из которых рекламировали новый пакет интернет-трафика, а 2,1 миллиона — услугу новостной рассылки (первые две недели бесплатно). По мнению чиновников, такая рассылка нарушила статью 172 пункт 1 Закона о связи, где говорится о защите абонентов от вторжения в их частную жизнь посредством незапрошенной коммуникации.

Оператор считает штраф неправомерным, апеллируя к своему праву сообщать абонентам «важную информацию». Не исключено, что Orange обжалует решение суда, однако перспективы этого дела туманны. Фактически, это первая ласточка тех проблем, с которыми придется столкнуться телеком-рынку Европы после принятия GDPR. Отныне по жалобе одного абонента регулятор сможет выписывать штрафы оператору за любую рассылку, будь то реклама его собственных услуг, или маркетинговая коммуникации компании, которая просто использовала сеть оператора для доставки сообщений.

// Сергей Половников
 
Реєстрація
21.02.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy XCover 5
Автор процитированной Вами русскоязычной публикации то ли невнимательно знакомился с оригиналом, то ли просто плохо знает польский. Он пишет "Не исключено, что Orange обжалует решение суда", но решения суда там ещё вообще не было, штраф был наложен решением отраслевого регулятора (UKE, Urząd Komunikacji Elektronicznej). Кстати, раньше польский Orange уже имел опыт успешного обжалования наложенных тем же UKE штрафов (причём на гораздо большие суммы) в судах, вплоть до Верховного суда Польши. Посмотрим, чем закончится в этот раз.
 
Останнє редагування:
Зверху