Свавілля lifecell

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
Был в роуминге и 2 раза попал на "тихое" списание денег.
Первое списание произошло, когда телефон был выключен и произошла переадресация на автоинформатор входящего звонка. Когда-то была такая ситуация и оператор вернул деньги, т.к. телефон не был зарегистрирован ни в одной сети мобильной связи и определить роуминг или нет нельзя. В этот раз отказались проводить корректировку - написал письмо в НКРЗИ. Второй раз произошло списание за роуминг в 4G. За границей операторы предлагают услугу запрета интернета в роуминге, который запрещает передачу данных из-за 4G.
Жду ответа от НКРЗИ
 

lovelyboy

Один из синих
Реєстрація
27.01.18
Місто
Николаев
Телефон
iPhone Xr
3-й год вытрушую с оператора нормального покрытия 3G Николаевской обл г.Баштанка, заявки с друзьями создаём без остановок, в НКРСИ писали. Навешали первую базовую станцию кучей секторов, усилили её на максимум, в прошлом году запустили 3G на второй станции, на которой работал только 2G. 2 раза обещали установить третью станцию в моём районе, и даже ставили даты запуска, но так ничего и не поставили. Этим летом сказали, что в планах она всё таки осталась, прогнозировали запустить её до конца сентября этого года, даже Исмет подтвердил. Но опять всё сорвалось, никаких намёков о ней даже не появлялось, в базе УДЦР тоже ничего. Исмет не отвечает, в call центре ничего не знают, буду опять готовить обращения в НКРСИ :mad:
 
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
Навешали первую базовую станцию кучей секторов, усилили её на максимум
Это как вообще, у вас в г.Баштанка работает и в секторе г Одессы ?

Добавлено через 50 секунд
Возможно только эксперт (не дилер) и только в "живую".
А где найти этих экспертов, которых нет ?
2 раза обещали установить третью станцию в моём районе, и даже ставили даты запуска, но так ничего и не поставили. Этим летом сказали, что в планах она всё таки осталась, прогнозировали запустить её до конца сентября этого года, даже Исмет подтвердил. Но опять всё сорвалось, никаких намёков о ней даже не появлялось, в базе УДЦР тоже ничего. Исмет не отвечает, в call центре ничего не знают, буду опять готовить обращения в НКРСИ
Скажу честно, им как то пофиг на вас...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.10
Місто
Киев
Скажу честно, им как то пофиг на вас...
Абсолютно согласен.
Моя проблема до сих пор так и не решилась. С прошлого понедельника (2 рабочие недели) остался без основного номера.
Контракт подписан 15.10.18.
Писал в поддержку, звонил, даже на email писал... Пофиг...
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...телефон был выключен и произошла переадресация на автоинформатор входящего звонка. Когда-то была такая ситуация и оператор вернул деньги, т.к. телефон не был зарегистрирован ни в одной сети мобильной связи и определить роуминг или нет нельзя. В этот раз отказались проводить корректировку...
У них когда-то на сайте читал, что если телефон засветился в роуминге, то до регистрации в родной сети любая переадресация (в том числе и безусловная) оплачивается по тарифам роуминга.

У Київстар и Vodafone такого безобразия нет.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
MASolomko, у кс если регистрируешься в роуминге, переадресацию начинает считать как в роумнге. У них это на сайте тоже написано.
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
3-й год вытрушую с оператора нормального покрытия 3G Николаевской обл г.Баштанка, заявки с друзьями создаём без остановок, в НКРСИ писали. Навешали первую базовую станцию кучей секторов, усилили её на максимум, в прошлом году запустили 3G на второй станции, на которой работал только 2G. 2 раза обещали установить третью станцию в моём районе, и даже ставили даты запуска, но так ничего и не поставили.
нічого дивного, враховуючи, що вартість БС з установкою складає приблизно 100 000 $, тобто 2 800 000 грн + вартість щомісячної оренди під нею + оператор бачить кількість потенціальних користувачів у тій місцевості, то й подумайте: чи повернете ви з друзями своїми абонплатами хоча б вартість щомісячних витрат на електроенергію?
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
нічого дивного, враховуючи, що вартість БС з установкою складає приблизно 100 000 $, тобто 2 800 000 грн + вартість щомісячної оренди під нею + оператор бачить кількість потенціальних користувачів у тій місцевості, то й подумайте: чи повернете ви з друзями своїми абонплатами хоча б вартість щомісячних витрат на електроенергію?

Или же находится БС у авто/жд магистрали и обеспечит ли она покрытие для проезжающего мимо людей. Ради 10 абонентов БС ставить не будут, чтобы в домах было покрытие. Или же сколько потенциально-новых абонентов может привлечь установка БС в той местности? В среднем у ЛС получается 1 3G БС на 1000 абонентов, у КС/ВФ на 2000-3000 абонентов. Наличие 2 БС для села уже очень хороший показатель. В данном случае вам в помощь 3G репитер.

Вы еще в НКРСИ напишите, что нет LTE B3/B7 с агрегацией! Но то, что Исмет пообещал, а сейчас морозиться - это плохо...
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
MASolomko, у кс если регистрируешься в роуминге, переадресацию начинает считать как в роумнге.
Безусловная переадресация у Київстар и Vodafone оплачиваются по тарифам, как находясь на территории Украины. Это указано на их сайте.

Условные переадресации тарифицируются как входящий, так и исходящий вызовы. Про это тоже указано на их сайте.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
MASolomko, проверено лично и постоянно, ставлю из года в год безусловную и на расстоянии, как регистрируюсь в роуминге, начинает считать. Если не регаться в роуминг сети, то считает по укр. тарифам. Припейд.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Опять вернулись к теме "абонентов нет, потому что покрытия нет. А покрытия нет, потому что абонентов нет"
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Безусловная переадресация у Київстар и Vodafone оплачиваются по тарифам, как находясь на территории Украины. Это указано на их сайте.

Условные переадресации тарифицируются как входящий, так и исходящий вызовы. Про это тоже указано на их сайте.

А давайте Вы будете обсуждать это в ветке киевстар или водафон,ну это как минимум;)

Добавлено через 38 минут
не знаю где написать, данное сообщение относится как к беспределу, так и к услуге
"BIP OUT ПАКЕТЫ МИНУТ" , поэтому напишу в этой теме, но если модераторы сочтут,то могу и там продублировать.
началось все с того, что на телефоне не было настроек, но 10 гривен удачно списали за пакет в 100 мегабайт, но интерентом мне так и не удалось воспользоваться, ведь настроек то нет.
оператор это объяснил просто- вы попытались выйти в интернет, т.к у Вас предоплата, то деньги снимаются авансом,но так как настроек нет,то и интернета нет))))класс!!!!
настроил интернет,
заказал услугу BIP OUT ПАКЕТЫ МИНУТ NonStop, на счету после этого осталось почти 15 грн, пускай, думаю висят, может интернета не будет, за деньги позвоню.
и что Вы думаете? при первом же звонке по BIP на внешку снимает со счета 10 грн и предоставляет 100 мегабайт.
пишу, звоню - что такое, ведь
"BiP Out – функція месенджера BiP, яка забезпечується LIFECELL VENTURES COÖPERATIEF U.A. При здійсненні викликів за допомогою BiP Out, ТОВ «лайфселл» надає абоненту послугу завершення таких викликів. Після використання всіх передплачених хвилин або завершення строку дії послуги, послуга тарифікується відповідно до тарифного плану, на якому обслуговується абонент. Плата за Інтернет трафік, спожитий при використанні функції BiP Out, може бути додатково стягнута постачальником послуг доступу до Інтернету (наприклад, при здійсненні дзвінків з функцією BiP Out у роумінгу)."
и

"Обратите внимание! При звонке через функцию «BiP out вызов» с использованием подключения к сети Интернет иного, чем телекоммуникационная сеть lifecell, стоимость потребленного Интернет трафика может быть дополнительно протарифицированы поставщиком услуг доступа к Интернет."

сначала начинается "футбол", ну это не тот что болей за динамо,а тот, что играют абонентом сотрудники коллцентра, ну на четвертом или пятом операторе он остановился и девочка, уверенно так, заявляет- опишите свою проблему через форму обратной связи в БИП и в течение 24 вопрос решится, там временем на счету остается копеек несколько и функция БИП АУТ БАНДЛ прекращает свою работу(прошу заметить услуга оплачена авансом(!!!) на месяц вперед.
звоню оператору через два дня, говоря-ваша заявка будет рассматриваться трое суток, ну ладно, звоню через четыре дня - 5 суток,звоню через 6 дней- ой,а давайте мы составим с Вами заявку не через бип,а с номером, будет решаться пять рабочих дней, составили, получил смс номер заявки, плюнул, вставил карту водафон, ведь время идет,я оплатил услугу .
здесь небольшое отступление- хотел пользоваться одной карточкой, киевстар года три уже не пополняю,настала очередь водафона остаться без денег, адепте лайфа тут с пеной у рта доказывают, что покрытие хорошее, самый быстрый интернет...
через четыре дня включаю карточку, а там - ваша заявка номер ..... не может быть рассмотрена, звоню - а Вы не описали подробно проблему и время возникновения, должен заметить, что за то время,когда я пользовался услугой, даже через вай фай со скоростью 70 мегабит, наблюдается следующая ситуация - через две три минуты собеседник перестает меня слышать, я слышу хорошо, сначала грешил на водафон,но с вай фай то же самое, при чем это при звонках на киевстар, по лайфу проблем нет.
посоветовал мне оператор составить еще одну заявку, старая заявка принята к рассмотрению ( не понятно как, если по заверению оператора она отклонена) и будет рассматриваться уже семь рабочих дней.
раз , три , пять , семь- вот такой увлекательный футбол от лайфа и услуга БИП АУТ:apl:
 
Останнє редагування:

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
Camael;
Урядова гаряча лінія Вам в помощь. До тех пор, пока абоненты будут сидеть и жевать "сопли", операторы будут делать так, как им выгодно.
Ранее описывал проблему с ошибочной тарификацией услуг и отказом проводить перерасчет. Обращение в НКРЗИ быстро решило этот вопрос
 
Останнє редагування модератором:

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
завтра истекает последний срок на рассмотрение заявки,потом буду в горячую линию звонить
 

Я

радіоаматор
Реєстрація
15.08.09
Місто
sumy.ua
Телефон
Redmi note 8 pro
Лучше через сайт, так ты правильно сможешь сам оформить обращение. Оператор может не правильно сформулировать твое обращение + сразу можешь там получить ответ и не ждать письменного. Я лайфселу дал месяц на решение проблемы, но они не успели. Сейчас оформил обращение сразу, как только 2 оператора отказали в приеме жалобы
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Не прям уж беспредел, но так себе клиенториентированность.

Активировал Роуминг пазл для поездки в Данию. Так получилось, что не воспользовался пакетом (даже не вставлял карту в телефон), по возвращению в Украину решил попросить вернуть деньги за пакет услуг, памятуя, что тот же КС возвращал мне деньги за случайно активированный не тот пакет СМС. Мальчик в калцентре холодно отчеканил, что он не может этого сделать, и никто не может, потому что так вообще не делается. Заявку принять категорически отказался. Не исключаю, что где-то есть пункт, что возврат денег по неиспользованной услуге невозможен, да и в масштабе поездки сумма копейки сущие, просто оператор номер три мог бы вести себя и поклиенториентированней номера один.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Mathias, ну, ты конечно сравнил. Смс-пакет с заявкой на отмену в короткие сроки и пакет роуминга.:apl:

P.S. Я пару лет назад по ошибке заказал экстра-деньги (чтоб их) и оператор КСа тогда тоже отказался возвращать деньги.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, ну, ты конечно сравнил. Смс-пакет с заявкой на отмену в короткие сроки и пакет роуминга.:apl:

Масштабы понятны, нежелание оператора возвращать тебе удачно заработанные деньги за неоказанную услугу тоже, капитализм, панимаш-ли, сам за него топлю. Просто раньше ЛС всегда катался со мной в роуминге с хорошим чеком (200-700 грн за поездку), а теперь не будет. Плюс один вечный полочник с пайкой 10 грн/год из-за красивости номера.
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Масштабы понятны, нежелание оператора возвращать тебе удачно заработанные деньги за неоказанную услугу тоже, капитализм, панимаш-ли, сам за него топлю. Просто раньше ЛС всегда катался со мной в роуминге с хорошим чеком (200-700 грн за поездку), а теперь не будет. Плюс один вечный полочник с пайкой 10 грн/год из-за красивости номера.

Ох уж эти инфантильные обиженные шантажисты:D Сколько таких уже было на этом форуме, а сколько ещё будет)))
Важно другое, тот у кого номер основной, с куда большей вероятностью платит за услуги регулярно и в достаточном объеме. И просто из-за десткой обиды ("не дали плюшку , надую фейс и положу номер на полку") не перестанет пользоваться его услугами, хотя бы потому что понимает, что сам уже беспределит. А вот такие, которые могут себе позволить каждую неделю класть номера на полку, ну очень сильно сомневаюсь, что приносили оператору какой либо существенный доход. И много от вашего демарша он не потеряет.

P.S. Кладите наздоровье;)
 
Реєстрація
14.07.17
Місто
Львів <-> Північна Донеччина
Телефон
iPhone
Подключил услугу «2G БЕЗЛИМИТ». Карточка в iPhone на iOS 12. Проблема в том, что в этой операционке пропал переключатель, отключающий 3G/LTE. И, как гласит офсайт Apple (как и разные 4pda) это зависит от настроек оператора. Постучал в онлайн-чат lifecell, сказали, что проблема только по вине производителя. Но ведь такие настройки в Apple передаёт lifecell, верно?

Помогите разобраться, беспредел или сам дурак.
 
Зверху