Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Kladoff, нет ностальгии, от слова совсем:D То что кто-то считает хорошим продуктом, я прекрасно помню их глюки в "допиленном" виде и в ХР и в 7ке, особенно на зоопарке оборудования которое пихают в ноуты. Но в чем ты прав, так это в том что в 10ке и такой стабильности не делают. Их новая концепция глобальных обновлений - это сущий ужас, а то как они нагнули производителей оборудования по сути делает их монополистом, т.к. установка альтернативного Линупса сейчас крайне геморное занятие не всегда кстати успешное, по отзывам например на один из семейных ультрабуков на Атоме так и нет всех драйверов под линь.
Дюрі-бачі, пожалуй соглашусь, 8.1 стабильнее как 8ки, так и 10ки, тем более легко переделывается под а-ля 7-ку. Но драйверов под современное оборудование нет, хотя поддержка оси вроде до 2023года.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
В свое время устав от Винды (времена XP) перешел на Линуксы. Долго отстраивал все под себя, все время ностальгируя по красивостям винды. Но однажды попал в руки ноут с OSX и я понял - это оно! Все, чего не хватает Линуксам там есть. Единственный минус - дорого. Рекомендую всем кто уже не может терпеть Винду, но все еще не смирился с Линуксом.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Kladoff, нет ностальгии, от слова совсем:D То что кто-то считает хорошим продуктом, я прекрасно помню их глюки в "допиленном" виде и в ХР и в 7ке, особенно на зоопарке оборудования которое пихают в ноуты. Но в чем ты прав, так это в том что в 10ке и такой стабильности не делают. Их новая концепция глобальных обновлений - это сущий ужас, а то как они нагнули производителей оборудования по сути делает их монополистом, т.к. установка альтернативного Линупса сейчас крайне геморное занятие не всегда кстати успешное, по отзывам например на один из семейных ультрабуков на Атоме так и нет всех драйверов под линь.
Дюрі-бачі, пожалуй соглашусь, 8.1 стабильнее как 8ки, так и 10ки, тем более легко переделывается под а-ля 7-ку. Но драйверов под современное оборудование нет, хотя поддержка оси вроде до 2023года.
kloloek, как человек 3 года просидевший исключительно на Линукс скажу. Да , оно работает и все вроде бы удобно, но плавность все же не та и мелкие такие глюки неприятные, как например не правильная работа в Евроспорт плеера в браузере, рывки флеш игр. Вроде и незаметно но есть. После очень долгого перерыва садясь за Винду это чувствуется очень остро.

Добавлено через 6 минут
10 это своего рода роллинг релиз, да еще без тестирования почти. Ожидать от такого продукта стабильности не приходится
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Вибір між ОС це вибір меншого зла. Для мене 10 достаньо стабільна щоб користуватися, на 1809 поки жодного голюка не знайшов. На 1803 пошту швидко відремонтував.
А от в кума ці версії не дружать з відеокартою на ноуті, сидить на 1709.
І з кожним випуском багато приємних дрібниць.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Дюрі-бачі, 18 09 я бы сейчас все же не ставил, что б потом не делать эпиляция всех мест сразу. Темный провопроводник того не стоит.
 
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
kloloek, Главная проблема это вот эти полугодичные обновления.

Настройка обновлений в приложении Параметры (Windows 10 1703 и выше)

В Windows 10 1703 и выше (сборка 15063 и выше) настройки обновлений можно найти прямо в приложении Параметры. Откройте его, пройдите в категорию Обновление и безопасность - Центр обновления Windows и откройте Дополнительные параметры.
Вам будут доступны следующие параметры:
Уровень готовности обновления.

Специально для бизнес-пользователей Microsoft предусмотрела две ветви обновлений - Current Branch (Semi-Annual Channel в Windows 10 1709 и выше) и Current Branch for Business (Semi-Annual Channel (Targeted) в Windows 10 1709 и выше). По умолчанию центр обновления Windows настроен на первую ветвь, и ваш компьютер будет получать обновления компонентов сразу, как только они станут доступными. При переключении на вторую ветвь обновления компонентов будут приходить на ваш компьютер лишь примерно через 4 месяца после релиза, когда в них будут исправлены все серьёзные ошибки.

Откладывание обновлений компонентов.

В случае, если вам нужно больше времени для проверки совместимости драйверов и программ с новейшим обновлением компонентов, вы можете отложить его на срок до 365 дней. В этот период вы будете получать накопительные обновления для установленной у вас версии Windows 10, так что ваша система будет в безопасности.

Откладывание накопительных обновлений (исправлений).
Эта опция позволяет предотвратить установку последнего накопительного обновления на срок до 30 дней. Настройка может пригодиться в случае возникновения критических проблем с исправлениями. Такое произошло, например, в январе 2018 года. Компания AMD предоставила Microsoft некорректную информацию о своих процессорах, из-за чего после установки накопительных обновлений система на некоторых компьютерах переставала загружаться.

Приостановка всех обновлений.
Пользователи указанных редакций Windows 10 могут остановить получение всех обновлений на срок до 35 дней.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Дюрі-бачі, 18 09 я бы сейчас все же не ставил, что б потом не делать эпиляция всех мест сразу. Темный провопроводник того не стоит.
3 тижні вже стоїть, поки все ок. Темний провідник звісно не вартий, а от нормальний буфер обміну вартий.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
omni, Еще раз. Проблемы у меня как у пользователя нет, конечно я могу отсрочить но дело не в этом. Из за того что 10 постоянно меняется и мимикрирует общая стабильность ОС будет гораздо ниже чем во времена до 10
 
Реєстрація
06.04.18
Місто
Киев
Знающие, подскажите:

После какого-то из обновлений Винды появилась проблема: комп ни с того, ни с сего сам по себе начал включаться. И не всегда для того, чтобы обновиться, а просто так. Это так и надо вообще? Или может проблемы на аппаратном уровне?
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite

Привіт. Windows 10 в мене стоїть на SSD. Після заміни HDD виникла проблема: після входу в систему отаке відбувається. Знаєте, як це побороти? Дякую.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Irop, утіліта StartIsBack не стояла?
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Это довольно распространенная проблема, некорректно отрабатывают дрова.

Флешка с которой устанавливали ОС есть?
Нужно загрузится с нее в режиме восстановления, затем запустить "средство исправления драйверов" (как-то так называется. дословно уже не помню), а затем автоматическое исправление и перезагрузка.

минут 20 оно все это дело помаслает, после чего нормально загрузит ОС, и раб стол.

Я пару раз такое ловил у себя, лечилось именно тем способом, который я описал.
 
  • Like
Реакції: Irop

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ні. усвідомлено я таке не ставив)

Або якийсь інший процес в автостарті не дає запуститись. Ось там, де в тебе пускає в "Диспетчер завдань" - позакривай несистемні процеси по одному, якщо після якогось пустить далі, то в ньому шукати причину.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
диспетчер не пускає. перевстановив систему. хоч і не без проблем. але все вдалося зрештою. Дякую.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Все еще ищу чистые образы 2019 LTSC, исправленной версии. Говносборки не интересуют.
 
Зверху