Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
У меня на ноут 4х опция активна и работает.
Xiaomi Redmi 5 Plus, загрузчик разблокирован, стоит root (Magisk), пункт меню "аутентификация по отпечатку пальца" присутствует
Так, ну с этим разобрались, спасибо. А есть тут еще владельцы Redmi 4 Prime кроме меня? Как у вас с этим пунктом?
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
А есть тут еще владельцы Redmi 4 Prime кроме меня?
9.6.2.0 заблокированный без рута. пункта отпечатка нет.
на моем 5+ (10.0.1.0 oreo) - есть

Добавлено через 5 минут
У меня тоже загрузчик не разблокирован, устройство сертифицировано, и тем не менее этой опции нет вообще. А раньше была. Не могу понять от чего это зависит.
Может слишком старый андроид уже? И гугл выпилили её для раритетов.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
А что нужно сделать на Xiaomi Redmi4х, шоб мобильные данные отключить везде, кроме как, например, вайбер?
Ну шоб ничо в роуминге в инет случайно не залезло...
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Графік оновлення до 9 Андроїд...Вірити чи ні, не знаю. Те що мій 5+ туди входить, дуже радує
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Может слишком старый андроид уже? И гугл выпилили её для раритетов.
Да, судя по всему так оно и есть. Больше никаких объяснений этому феномену в голову не лезет.
Ну в общем, вопрос для меня закрыт, спасибо всем принявшим участие в этом небольшом расследовании.. :)
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Как вариант подняли требование к версии Андроид или есть какой-то список неподдерживаемых устройств. Если верить гуглу, то какое-то время минимальным был 6й. Хотя раньше вроде на редми 3 я его видел...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
мобильные данные отключить везде, кроме как, например, вайбер?
Ну шоб ничо в роуминге в инет случайно не залезло...
Есть программа DroidWall, есть еще какие-то на основе упомянутой. Суть проги - Выбрать со списка, кому давать/не_давать инет по вайфай/мобсеть. Но можно нарваться, лучше сразу проверить, будет ли работать с включенным разрешением одному вайберу. У меня со скайпом не срослось, ему видать для работы нужны были еще какие-то службы, которым тоже нужно было дать разрешение лезть в инет.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Да, судя по всему так оно и есть. Больше никаких объяснений этому феномену в голову не лезет.
Ну в общем, вопрос для меня закрыт, спасибо всем принявшим участие в этом небольшом расследовании.. :)
Спробуй скачати новішу версію плей сервісів з 4пда...можливо це допоможе?!
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Спробуй скачати новішу версію плей сервісів з 4пда...можливо це допоможе?!
Да у меня и так последние версии гуглосервисов и плеймаркета стоят. К тому же эта опция пропала где то с год тому назад и больше не появлялась, а с тех пор плеймаркет и гуглосервисы обновлялись не один раз.
Эта опция была только в самом начале, как я купил смартфон и перешёл на глобалку. Потом после каких то обновлений плеймеркета пропала.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Є в нас користувачі "Поцофона", варто його розглядати в майбутньому на заміну редмі 5+?! Ціна поки не адекватна, але думаю пізніше стабілізується
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Є в нас користувачі "Поцофона", варто його розглядати в майбутньому на заміну редмі 5+?! Ціна поки не адекватна, але думаю пізніше стабілізується
Матрица оч плохая (коричневые полосы от текста при скроле), подсветка неравномерная.
Уебанское закругление снизу и челка сверху. Когда смотришь видео, то справа круглое, слева обрезанное.
Ну и нет нфс
Цена нормальная, сильно дешевле не будет. Покупать не нужно
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Є в нас користувачі "Поцофона", варто його розглядати в майбутньому на заміну редмі 5+?!

Наверное нет

аппарат имеет несколько проблем:

• Screen bleed -- по русски засветы внизу экрана в районе разъема USB-C. Чтобы не говорили, но партии телефонов 2018.08 и 2018.09 (партию можно увидеть на коробке к телефону) имеют проблемы с подсветкой внизу экрана, яркость выше чем в остальных местах по экрану (это просто абсолютный факт, те люди которые "Якобы" не видят этой проблемы, не предают банально этому значению, либо рассматривают телефон с другого угла обзора и не при том освещении, но факт это хардварная проблема) на reddit и на форумах Xiaomi это явно описано. Так же на форуме официальный ответ Xiaomi по поводу данной проблемы, что 0.3 % данных телефонов имеет брак всё остальное это графическая фишка MIUI 9, что собственно ложь, так как на MIUI 10 проблема имеет место быть.
И всё это из за того что криво установили LED подсветку

• Проблема с верхним разговорным динамиком, потрескивание при высокой громкости, данной проблемой судя по всему болеют все аппараты данной модели, выявить её легко если поднять громкость на максимум вовремя разговора, многие могут сослаться на различного рода помехи связанные с оператором, но это не так.

• Проблема с плохой отзывчивостью экрана при быстром наборе текста, либо при игре, также можно ощутить при пролистывании Instagram и прочих лент. Данный дефект также присутствует и на данный момент не ясно проблема ли эта хардварного характера или софта (насчёт софта очень сомневаюсь). На форуме http://en.miui.com/thread-4331386-1-1.html Xiaomi пункт 7 описали что они работают над данной проблемой и что в MIUI 10 beta можно проверить "исправили" ли эту проблему. Но судя по отзывам, это также брак тача.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
З тачем у мене і на цьому апараті схожа проблема при швидкому наборі тексту...Мабуть у них це "фішка"...Ще цікаво чи підуть п'ятна по дисплею, як на моєму 5+ враховуючи то, що на дисплеї там явно економили...Всім дякую за відгуки))
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Зверху