Android для початківців

Реєстрація
21.07.18
Місто
Кременчуг
Доброго времени.Пожалуйста подскажите как избавиться от навязчивой рекламы которая вылазит на главный экран смартфона .Такая проблема в двух аппаратах S-TEL 575 и Хуавей .Пересмотрел кучу роликов по теме и ничего не могу понять-как найти какая прога выдает рекламу.Заранее благодарен.
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Для начала, отловить те "левые" приложения, скаченные из маркета, которые и показывают, ту самую рекламу Вам.

Когда всплывет реклама, не закрывая ее, вызовите список недавних/запущенных программ. Там и увидите то, что искали.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Вчера ОС Андроид отметил свое 10-летие

Вчера Android отметил юбилей

Первое устройство на Android ОС вышло 10 лет назад – 22 октября 2008 года. The Verge собрали все ролики и детали о каждой версии Android:
https://www.theverge.com/2011/12/7/...ersary-google-history-pie-oreo-nougat-cupcake
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Подскажите пожалуйста знатоки. Перешел на Орео, рута нет и у меня назрел кризис автомтизации отключения телефона на ночь. Решил воспользоваться функцией "Не беспокоить".
Отметил вызовы и сообщения "Только важные" и все! А как настроить какие важные, как отметить эти контакты?! В гуле не забанили, но какие запросы не писал, ответ не получил!
Как настроить в вкладке "Только важные" "только от помеченых контактов" для режима "Не беспокоить?" Как эти контакты пометить?

Единственная логика, это отмеченные звездочкой контакты.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
kloloek, зірочкою в телефонній книжці/звонілці. А що за апарат? На чистому андроїді і на oneplus по крайній мірі так.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Lorn, вы непосредственно пользовались и это работает? Апарат в подписи.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
kloloek, да, у меня в "Избранных" контактах три человека; во время режима "Не беспокоить" есть вибро+звук только от них (сообщения в вайбере, телеге; звонки и смс-ки) и/или будильник.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
kloloek, корректность работы легко проверить - настроить текущее время, как время режима "не беспокоить", позвонить с отмеченного/неотмеченного контакта, оценить результат.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
JCole, Kritik,Lorn,

Спасибо. А не подскажите работающий менеджер аудиопрофилей, без рута соответственно. Старые, которыми пользовался, не работают. Те что попробовал тоже, хочется что-нибудь простое с переключением по времени. Кстати,я вообще не нашел профили в своем смарте на андрюхе 8.1!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Профили - то в Nokia Symbian :)
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Профили - то в Nokia Symbian :)
Дану, есть куча прог в андрюше, но с рутом или не пашут на последних сладостях.
Не работают у меня исключения при включении "Не беспокоить" но сам профиль работает.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Чи є якийсь засіб чи додаток для перехвату відправки міжнародних SMS? У родича смартфон Xiaomi відправив міжнародне платне SMS. Щоб працювало як антивірус: якщо щось захоче відправити то буде перехват/блокування цієї спроби.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Чи є якийсь засіб чи додаток для перехвату відправки міжнародних SMS? У родича смартфон Xiaomi відправив міжнародне платне SMS. Щоб працювало як антивірус: якщо щось захоче відправити то буде перехват/блокування цієї спроби.
Чисто для инфы, а что за СМС отправило? В смысле куда? В смысле мне не нужен точный номер и текст, интересует не то ли СМС, что для активации СИМ типа используется..или что то в этом роде. Смысл этого я не знаю и не понял, но что то в этом роде слышал, что "Рисинки" этим болеют.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
что за СМС отправило? В смысле куда?
Сервіс активації Xiaomi SIM. Періодично показує повідомлення на екрані: чи не бажаєте активувати пошук смартфона? Або щось подібне. Хозяїн смартфону тисне Ні або Так - все одно може спрацювати як Так (брудна політика Xiaomi красти дріб'язок по кишенях). Правильне рішення натиснути "Домік" тобто згорнути всі вікна. Якщо зайти в налаштування системного додатку Сервіс Активації Xiaomi SIM то раніше вимкнутий дозвіл на SMS виявиться знову ввімкненим. Бо ви натиснули Так або Ні (трохи не туди пальцем) але система роспізнала за замовчуванням ак Так. Треба ще вимкнути всі повідомлення для цього додатку щоб більше на екрані не показувало свої лайносервіси.
Це стосується і Mi Cloud.
Якщо цікавий міжнародний номер, куди надсилає SMS то це був 810447786209730 (оператор з онлайн підтримки каже що це Англія).
Якщо не бажаєте щоб у вас крали дріб'язок по кишенях то не купуйте Xiaomi. Візьміть Huawei або Samsung.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У меня после перезагрузки или потери сети (в метро, переходах) постоянно всплывала эта хрень, что не "удалось активировать...". С приходом 10-го Муя, появилась возможность прямо "в шторке", отключить эти уведомления, больше не беспокоят, единственный плюс этой "новой шкурки со старыми яйцами" (со старым ведром)..:rolleyes:
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Можно ли в андроид расширить раздел "дата" за счет sd? sd внутренней естественно. Ну как в виндовс расширяется диск "С" за счет диска "Д". А то производитель планшета ни чего лучше не придумал как отдать под программы всего 1 гиг из 16. Прошивка android 4.1
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вик Влад, тут уже спрашивали - надо курить тему 4pda по соответствующей модели - если есть решение, его там выложили, если нет - то нет.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
По этой модели нет. Вообще модель экзотическая. Вот экран большой и это привлекает., Решить бы эту проблему, цены бы ему не было.
 
Зверху