Кіно

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Три билборда на границе Эббинга
Что в нем зачетного?!? Такое ощущение, что автор сценария и съемочная группа умерли на половине сценария! Такого облома от просмотра фильма давно не испытывал:( Не, про глобальный скрытый смысл то все понятно, но хотелось бы логического завершения! А то и
насильник-убийца не найден (и даже приблизительно непонятно, кто он), и судьба того чувака в баре тоже неясна.
Короче, НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
 
Останнє редагування модератором:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
SerP, десяток так сразу написать НЕ готов, а вот лучшая за хз сколько лет для меня комедия это "1+1".
Бомба фильм! В коллекцию навсегда. Хотя тут многие его зафукали и/или обозвали его посредственность...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
это никак не комедия в чистом виде... но фильм хороший, несомненно. А доктор Нок тебе понравился ?
Кстати, The Upside вышел (римейк на 1+1)...

десяток так сразу написать НЕ готов
И не назовешь, скорее всего. Жанр комедии уже давно умирает. Как раз комедии - это нелюбимый тебе Луи де Фюнес, Ришар, Бениньи и тд.
А сейчас почти все комедии играют в "ниже пояса", к сожалению...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
лишнее доказательство, шо на вкус и цвет...
я лично получил удовольствие от этого фильма

Я тоже получил удовольствие от просмотра, точнее, получАл, пока не пошли титры.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Кино и немцы

SerP, чисто комедии не люблю и не смотрю. А так криминальные комедии/драмы ещё куда ни шло. Новых действительно не вспомню даже. Вообще меня очень сложно усадить перед теликом/кинофильмом. Вот открыл рейтинг комедий за последнее десятилетие... Могу выделить зачётные "Джанго" и "Ублюдки" от Тарантино. "Во все тяжкие" тоже очень понравился сериал. "Мальчишник в Вегасе" пусть ещё... Всё. Ну и российский "Мама не горюй", например, в любимых. Исключение чистых комедий советская классика: "Джентельмены удачи", "12 стульев", "Золотой телёнок", "Иван Васильевич...". Ну "Мимино" ещё.
Про Нока глянул трейлер - заинтересовал фильмец. :cool: Омар Си - суперовый актёр! :dik: Посмотрю на днях. :) А от римейков обычно только рвота. Копия всегда хуже оригинала. Классный фильм, недавно его глянул целяком, про копии и оригиналы:
"Лучшее предложение" - кто не видел, рекомендую. http://hdrezka.ag/films/drama/437-luchshee-predlozhenie-2012.html
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
А сейчас почти все комедии играют в "ниже пояса", к сожалению...
Я сейчас такого не замечаю (зарубежный кинематограф). Вот ранее да - Американский пирог, Сексдрайв. Сегодня же боятся образа женщины как объекта для секса - обвинят в сексизме.
(возможно у нас слово "ранее" подразумевает разное время)
Я честно говоря не помню комедии за последние годы, которая мне понравилась
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Кино и немцы

от римейков обычно только рвота. Копия всегда хуже оригинала
не всегда. я думаю, что ты должен помнить "детский ужастик" Муха.
Или еще более яркий пример - "Идентификация Борна". Тут копия стократ лучше оригинала.
Опять же - "Отступники"... Разве хуже?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
смешнее и корректнее, чем в "Пироге".
Лучше(смешнее/корректнее) - это не то же самое, что хорошо(смешно/корректно). Когда начинаешь что-то сравнивать, а не оценивать, то конечно можно найти, относительно чего оно будет лучше. Я думаю и "Пирог" лучше чего-нибудь.:)
 

AL1

Реєстрація
22.12.09
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung A50
Re: Кино и немцы

Alex, инфляция ценностей налицо. В эпоху ранней молодости зубастики с дрожью земли и даже болотная тварь доставляли немало бессонных ночей учащимся младшего и среднего школьного возраста. Равно как и сцена незацензурированного секаса из "Мухи".
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В хорошем ужастике на полянке мирно копошится ёжик, а зритель готов обос.аться от страха. А в плохом "кровь, кишки, расп.дорасило", а зритель попкорн жуёт спокойно.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Кино и немцы

SerP, этих всех названных тобой трёх фильмов я видимо не видел их первые версии... Точнее я не знаю где оригинал, а где копия. Отступников и Борна я видел только с Деймоном. А Муху с Голдблюмом в главной роли.
 
Реєстрація
31.08.18
Місто
Одесса
Что в нем зачетного?!? Такое ощущение, что автор сценария и съемочная группа умерли на половине сценария! Такого облома от просмотра фильма давно не испытывал:( Не, про глобальный скрытый смысл то все понятно, но хотелось бы логического завершения! А то и
насильник-убийца не найден (и даже приблизительно непонятно, кто он), и судьба того чувака в баре тоже неясна.
Короче, НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Ну, как минимум всё.
Не знаю о каком скрытом смысле речь, основной посыл фильм проговорен вслух, а бОльшая часть фильма является его демонстрацией.
История закончена. Она не про поимку насильников.
Герои прошли свой путь, сделали выводы и преобразились.
Финальный диалог отлично подводит итог, ну и по поводу
чувака в баре там все ясно, наши герои, более не те мудаки из начала фильма и убивать его не будут.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Кино и немцы

Отступников и Борна я видел только с Деймоном. А Муху с Голдблюмом в главной роли.
Это и есть так называемые "копии".
Немного не о кино, но самым ярчайшим примером лучшей "копии" есть песня The Man Who Sold the World :D
 
Реєстрація
11.04.09
Місто
Київ
Re: Кино и немцы

SerP, ну там і оригінал гарний. Так, і виконання і настрій, то зовсім різне, але мені однаково подобається і те, і те.
 
Зверху