fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
я два раза напоминал, чтобы забрал
я в таких случаях всегда предупреждаю покупателя перед покупкой, что если они не приходят на 5й день за товаром, то я без предупреждения оформляю вовзрат

Добавлено через 7 минут
И таких долбодятлов очень много.
не знаю были то долбодятлы или нет, но очень слезно просили меня отправить унитаз наложкой и мамой клялись, что 100% заберут - от предоплаты (в любом случае требовалась предоплата, т.к. в олх-доставку не входит упаковка) отказывались, хотя цена вопроса была +-100грн, вообщем не хотел я себе такой гемор
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
utwer, с olx доставкой возврат автоматом на 7-й день. Я бы даже если хотел, не мог продлить.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
проблемы/хлопоты возникают не запланировано у всех

Согласен, и такое бывает, но не так часто, как не приходят за посылками, и нормальный человек предупредит и извинится, как минимум, если жив и в сознании, а не тупо "упадет на мороз". В подавляющем большинстве это пофигизм и/или неадекватность.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
utwer, это не развод, а неадекватность. И таких долбодятлов очень много.
А мне больше "везет" на неадекватных продавцов. Покупаю с ОЛХ доставкой, а продавцы товар не отправляют. Или отправляют не то, что заказываешь ("аналоги" типа). Со своей стороны в отношении покупателей - тоже особо не "церемонюсь": либо бери с ОЛХ доставкой, либо проходи мимо. Все остальное - в принципе обсуждаемо. Ну там, укрпочтой в сельскую местность, где отделения НП нет поблизости. В общем, с покупателями у меня (тьфу-тьфу-тьфу!) - пока все "гладко" и "ровно". ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
кажров со всех сторон хватает

Ну это вполне очевидно, ведь и продаваны, и покупоны - хомо (не всегда сапиенсы), из одного "процентного котла" черпаются пофигисты и/или неадекваты.;)
 
Реєстрація
01.08.18
Місто
Луцк-Вильнус
ну и таких хватает с другой стороны (продавцы) и вот как раз ОЛХ доставка или предоплата за доставку единственная подстраховка для каждой из сторон. Согласен, что продавца это больше защищает, но в то же время отсеет бОльшее к-во кидал, которые отправляют только по 100% предоплате
Кожен хоче отримати свою вигоду. Продавець продати товар без втрат, покупець хоче що б не кинули на передоплату. Питання тільки в тому, якщо потрібен товар - ризикуй. Не хочеш ризикувати дуй купувати новий в магазин - дорожче.
 

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
Козак сказав(ла):
Кожен хоче отримати свою вигоду. Продавець продати товар без втрат, покупець хоче що б не кинули на передоплату. Питання тільки в тому, якщо потрібен товар - ризикуй. Не хочеш ризикувати дуй купувати новий в магазин - дорожче.
Для чого ризикувати. Є OLX доставка.
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
0999262691 0507304162 0668512734

Сегодня



VITAEMO-VAS
Na vash nomer vipav
PRIZ:Avto Hyndai Elantra
INFO Za nomerom:
+38(099)926-26-91
+38(050)730-41-62
abo na saiti
www.hyundai-center.com.ua
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Сосед {пенсионер} сегодня рассказал - идет по улице в р-не рынка по пргтивоположной стороне, перед ним {пару метров} парень/мужик идет в одном направлении и разговаривает по телефону и тут у него выпадает с кармана пачка денег. Сосед говорит, что пачка из 500грн купюр, и начинает сосед звать того мужика, а тот продолжает идти как ни в чем не бывало, затем останавливается и оборачивается, сосед не поднимая денег ему говорит мол у тя выпало, тот подходит, поднимает пачку пятисоток и говорит реально мое, спасибо мужик и с нее достает одну купюру 500грн и говорит соседу, мол спасибо, класный ты мужик, вот хочу тебя отблагодарить, но мелких нет купюр, типа готов дать 300грн, на тебе 500 и мошь мне дать 200грн, ну сосед типа мне чужого не 6адо, я безвозмездно помог, а тот давай наставить, но сосед ниче по итогу у него не взял и разошлись.
Зы: что-то мне кажется, что 500ки ненастоящие были
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Сосед {пенсионер} сегодня рассказал - идет по улице в р-не рынка по пргтивоположной стороне, перед ним {пару метров} парень/мужик идет в одном направлении и разговаривает по телефону и тут у него выпадает с кармана пачка денег. Сосед говорит, что пачка из 500грн купюр, и начинает сосед звать того мужика, а тот продолжает идти как ни в чем не бывало, затем останавливается и оборачивается, сосед не поднимая денег ему говорит мол у тя выпало, тот подходит, поднимает пачку пятисоток и говорит реально мое, спасибо мужик и с нее достает одну купюру 500грн и говорит соседу, мол спасибо, класный ты мужик, вот хочу тебя отблагодарить, но мелких нет купюр, типа готов дать 300грн, на тебе 500 и мошь мне дать 200грн, ну сосед типа мне чужого не 6адо, я безвозмездно помог, а тот давай наставить, но сосед ниче по итогу у него не взял и разошлись.
Зы: что-то мне кажется, что 500ки ненастоящие были
.
боянистый_онегдот сказав(ла):
Представляешь, в магазине всунули на сдачу фальшивую семигривневую купюру одной бумажкой. Но я же не полный олень. Не бывает таких купюр. Сходил на базар и разбил на чётырехгривневую и трёхгривневую.
Дед бы ему тоже сдачу мог отлистать 40-гривневыми :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
utwer, какое время суток? Уже смеркалось?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, какое время суток? Уже смеркалось?
Не уточнил

Добавлено через 4 минуты
По работе рассказывал мужик - каждую пятницу ходят они с друзьями в баню, обычно оди6 расчитывается, а потом все скидываются в складчину и вот на след день после бани, зашел я 3 нему на работе, а он мне показывает 500ку и говорит, мол вскладчину ему скинулись и разошлись, а дома он деньги перекладывал и увидел эту 500ку с надписью сувинир и не является платежной купюрой, кроме этих гадписей все остальное похоже очень реально и в попыхах нереально заметить
 
Останнє редагування:

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Походу поимели друзья мужичка.
Земляка по**ать- что дома побывать(зоновские шутки)))))))))
 
Реєстрація
26.09.13
Місто
Бровари (Київ.обл.)
Телефон
Samsung galaxy a10s
В банке Пумб никогда не было карты. И сообщение в 4 часа ночи. "Профессиональные" кидалы :rolleyes:
 

Вкладення

  • Screenshot_20190125-072922.png
    Screenshot_20190125-072922.png
    78.7 КБ · Перегляди: 114
Зверху