Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Кочевник, у тебя модифицированное ядро, потому что у тебя рут. О чем ты вообще, какой сток?
Считаешь, что патченая прошивка с модифицированным ядром и разблокированным загрузчиком является стоком - да пожалуйста, мне то что :) Все будут путаться, но то такое :)
Оно и машину с форсированным двигателем можно тогда назвать стоком - кузов же не меняли, правда?
Желания спорить нет - это безсмысленно, есть просто непонимание терминологии. Лично для меня сток - это то состояние, в котором изделие выходит с завода или любая заводская модификация.
Всё нормально в этой схеме, нужно только пропатчить бут и отключить шифрование.Естессно, никакого ота.
Мы вообще не о том :)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Tsa

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кочевник, у Igorello какие-то свои стандарты понятий. У тебя свои. Лично я с тобой согласен, что у тебя сток, уж не кастом - однозначно.:)
Лично я не люблю титаниум - очень массивная штука. Типа ядерной бомбой муху прибивать. Пользуюсь Link2SD - более простая штука.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Лично я не люблю титаниум - очень массивная штука
Это с непривычки, пока не разберешься. А потом - все под рукой, в одном флаконе, и, самое главное, всегда безупречно работает. Насчёт массивности - прога меньше 10 метров...
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
у тебя сток, уж не кастом - однозначно.
Жень, интересна твоя градация, с моей реально не совпадает :) Перечисляю по пунктам, ответишь по пунктам просто да - считаешь стоком, нет - не считаешь.
1. Заводская немодифицированная прошивка miui
2. Иначально заводская, затем модифицированная самостоятельно прошивка miui
3. П.2, но сделанная специальными группами, вроде Miuipro
4. Порт miui с другой модели. Например на мой redmi note 4x портируют прошивку с redmi 5 plus, т.к. начинка одинаковая, а версия андроида выше
5. Порт заводской прошивки НЕ Miui, но с Xiaomi, которые шли без неё, например MI A1 или Pocofone
6. Чистый Los (для полноты списка)
Вот в каком месте будет "перелом"?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Igorello, твою "градацию" уже наверное все поняли. Только "незайманий"(укр.) сток -
это сток. Зачем тебе еще убеждать меня в чем-то?:)
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Зачем тебе еще убеждать меня в чем-то?
Не собирался. Я же написал
Жень, интересна твоя градация, с моей реально не совпадает
Просто интересно, где для тебя эта граница, не зря же столько букв осилил :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Просто интересно, где для тебя эта граница
Типа чтобы потом еще и по каждому пункту написать. Да пожалуйста.
1. Сток
2. Модифицированный сток
3. На основе стока
4. Порт
5. Порт
6. AOSP
 

v_2

Реєстрація
14.03.12
Місто
Kiev, UA
В Китае в конце января у многих продавцов RedMi Note 5 4/64 продавался по 140$ в зависимости от цвета, это не считая кэшбэков и купонов (а с ними можно было до 20$ отминусовать). Ожидаю стоимость розового на olx под 8-е марта в районе 3700, обычно цена на olx = (min цена в Китае) +500 грн.
Перед покупкой Xiaomi необходимо провести
mi Аутентификацию продукта. Проверку устройства, поскольку
До 40% смартфонов Xiaomi являются подделкой:
"Недавно глава китайского гиганта интернет-продаж Alibaba Джек Ма направил правительству КНР открытое письмо с просьбой ужесточить ответственность за продажу подделок, которые заполонили рынок и AliExpress в частности. Его позицию поддержал и президент Xiaomi Лей Джун. Сегодня от 30% до 40% продаваемых смартфонов под брендом компании — не более чем подделка <...>. Это не только сказывается на прибыли, но и вредит имиджу производителя.
Наказать мошенников непросто.
Действующее китайское законодательство не позволяет привлечь к уголовной ответственности распространителей большинства поддельных товаров. Только если их стоимость превышает 50 000 юаней (порядка $7230 по текущему курсу), продавец может быть приговорен к лишению свободы на срок до 7 лет. В результате мошенники продолжают обманывать покупателей, не боясь угодить за решетку.
Для сравнения, в США за продажу подделок злоумышленникам грозят до 10 лет тюрьмы, при повторном нарушении закона максимальный срок составляет целых 20 лет. Компании рискуют получить огромный штраф, и чаще всего это заканчивается закрытием бизнеса.
Подделывают не только смартфоны.
По словам главы Xiaomi, с аксессуарами ситуация обстоит ещё хуже. Внешние аккумуляторы компании пользуются огромной популярностью благодаря хорошему качеству и низкой цене, однако в 80% случаях покупатель получает подделку. Недавно в сети появились фотографии такой батареи с элементами типа 18650. Оказалось, что на самом деле аккумулятор внутри только один, а ещё шесть являются пустышками, заполненными песком для увесистости. Если фейк и отличался от оригинала, заметить это при беглом знакомстве с устройством очень сложно.
Некоторым покупателям фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 2 также не повезло столкнуться с подделкой.
Поэтому при заказе гаджетов на китайских онлайн-площадках (и не только на них) всегда стоит обращать внимание на рейтинг продавца и не гнаться за самой низкой ценой." 10.03.2017.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
v_2, ни я ни мои родные, ни даже знакомые не сталкивались с подделками. В отзывах на Алиэкспресс/Taobao о поддельных телефонах тоже не слышно. А 40% это почти половина.
Как же так получилось? Может Xiaomi сгущает краски?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
В Алло сейчас Ноте 5 4/64 за 5555 гривен. Ну и другие аппараты с неплохими ценами;)

Если ты внимательно смотрел. Это как бы и не Алло а посредник.

Добавлено через 12 минут
В Китае в конце января у многих продавцов RedMi Note 5 4/64 продавался по 140$ в зависимости от цвета, это не считая кэшбэков и купонов (а с ними можно было до 20$ отминусовать). Ожидаю стоимость розового на olx под 8-е марта в районе 3700, обычно цена на olx = (min цена в Китае) +500 грн. .

На olx и риски выше. Проще уж в Маркете
 
Останнє редагування:

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Мужчины, посоветуйте, какая из предтопов xiaomi сейчас оптимальна по цене/начинка. Хочу жене к 8 марта подарить, пока склоняюсь к MI 8 Lite.
Есть смысл покупать чистый mi8 за больше денег, или женскому полу оно и на не на?
Или лучше брать не mi8 lite, а что-то другое?
Смущает только экран здоровый слишком.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Появилась только что информация, но только видео, в текстовом режиме не нашел, что
Xiaomi вводит HARDWARE VERIFICATION (защиту по железу) для всех смартфонов выпущенных в 2018 г.
В первую очередь, озвучена модель MI8 и все и ее виды.
Вплоть до того, что если менять на не "родной" экран, разбился если, то смартфон запускаться не будет.

Пока там каникулы подробностей не будет, якобы.

Добавлено через 56 секунд
Очень слабый аккумулятор
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
14.04.15
Місто
Мариуполь UA -> ЦФО RUS
Подскажите, пожалуйста если купить смартфон Xiaomi для китайского рынка (без LTE B20) и за шить в него глобальную прошивку, после смены прошивки заработает B20 или нет?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Андрюх@dp.ua, я папе в подарок брал такой: https://allo.ua/ru/products/mobile/xiaomi-redmi-5-plus-4-64-black_3.html
Только золотой, за 4499 грн. Продавец не "Алло", но рассрочку aka "Оплата частями" мне провели без проблем (3 платежа).
Ещё один:dash1: Вот объясни мне, С ЧЕГО ты взял, что продавец не Алло:confused:
Вчера пришла рассылка на почту от Алло: Там продавец Fishka или как то так и да с рассрочкой.

Это не продавец, это бонусная программа!

Ну включите мозги оба!
 
Зверху