Месенджер BiP: листування, аудіо- та відеодзвінки

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мессенджер BiP — это приложение, разработанный компанией turkcell (материнская компания lifecell), которое предоставляет уникальную возможность на украинском рынке мобильной связи для абонентов мобильного оператора lifecell:
  • функция BiP Out предоставляет возможность совершать звонки на любые номера Украины (мобильные и стационарные) и мира непосредственно из приложения по сети интернет с Вашего номера lifecell. Абоненты, которым совершается звонок, будут принимать вызов по обычной мобильной/стационарной сети;
  • функция BiP In предоставляет возможность принимать звонки, совершенные на Ваш мобильный номер lifecell, непосредственно через приложение по сети интернет.
Для работы BiP In и BiP Out необходимо только подключение к сети интернет (Wi-Fi, 2G, 3G, LTE и т. д.), при этом Ваша SIM-карта lifecell может быть отключена (находится вне зоны действия сети или просто вне телефона).

BiP Out пакети хвилин | Послуга "Безкоштовний BiP у роумінгу"

В чем главная особенность функций BiP In и BiP Out?
BiP In позволяет принимать звонки от других абонентов, совершаемые на Ваш номер lifecell по обычной мобильной сети, непосредственно с помощью приложения по сети интернет, а BiP Out — совершать звонки непосредственно на мобильные и стационарные номера. В обоих случаях, «второму» абоненту не требуется наличие предустановленного приложения: с его стороны звонок проходит по мобильной сети, а с Вашей — по сети интернет. Функция может быть востребована в местах с низким уровнем сигнала или отсутствием покрытия оператора, но наличии доступа в интернет, например, по Wi-Fi.

Как настроить функцию BiP In?
Имеется 2 варианта:
  1. Вы можете настроить BiP In для постоянного приёма звонков (например, если SIM-карта lifecell отключена и Вы пользуетесь другого оператора) непосредственно в приложении:
    BiP -> Профиль -> Настройки -> Настройки вызовов -> Активировать «Принимать звонки через BiP».
  2. Вы можете настроить BiP In исключительно для тех случаев, когда Вы находитесь вне зоны действия сети или телефон отключен. Для этого, в личном кабинете «Мой lifecell» https://my.lifecell.ua/ в разделе:
    Основная информация -> Функции -> Переадресация звонков активируйте переадресацию «Переадресация, когда телефон отключен либо недоступен» на номер +380 (63) 500-0181 (данный номер является техническим и переадресация на него бесплатная).
    Так же Вы можете активировать переадресацию на данный номер в настройках Вашего телефона!

Как осуществляется тарификация?
Тарификация осуществляется согласно условиям Вашего тарифа.

Работает ли данная услуга в роуминге?
Да, данные услуги работают в роуминге. Вы сможете осуществлять исходящие звонки в Украину или принимать звонки с Украины по внутренним украинским тарифам (тарификация согласно Вашему тарифному плану). Главное — это наличие доступа в интернет. Вы можете пользоваться как роумингом lifecell (при использовании BiP в роуминге, lifecell предоставляет для приложения 100 мегабайт на 30 дней бесплатно при активации любого роуминг-пакета), так и местными операторами мобильной связи или же просто WiFi, при этом звонки будут осуществляться с Вашего украинского номера и поступать на него.

Что необходимо для работы приложения BiP?
Смартфон с операционной системой iOS или Android. Мессенджер BiP доступен бесплатно в Play Market и AppStore.
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Матвєй, Алгоритм действий описан, пробуй.
И даже прямое сравнение мода (37мб) и оригинального (65мб) ни на какие мысли не наталкивает?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Матвєй, Алгоритм действий описан, пробуй.
И даже прямое сравнение мода (37мб) и оригинального (65мб) ни на какие мысли не наталкивает?
Я користуюсь повною версією і нічого не синхронізується з іншими месенджарами ..Нічого не говорить?! Може краще використовувати оф. софт з плей маркету?! Чи таки шапочка з фольги?!
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Матвєй, Ты очень предсказуем.) И да, ты забыл добавить - ЧЯДНТ, без этого твой ответ неполон.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
И даже прямое сравнение мода (37мб) и оригинального (65мб) ни на какие мысли не наталкивает?
Як можна додуматись мод ставити в даному випадку? Може ще мод Приват24 або Монобанка хтось ставить? :rolleyes:
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Я користуюсь повною версією і нічого не синхронізується з іншими месенджарами ..Нічого не говорить?! Може краще використовувати оф. софт з плей маркету?! Чи таки шапочка з фольги?!
Ты утерял причинно-следственную связь.)) Я снес официальный с ПМ БИП, после того, как он начал жрать батарею более 15% и в состоянии покоя отправлять трафика более 6,8мб. за 6 часов. И после установки "неоригинального" всё пришло в норму - трафик за 9 часов менее 1мб и батарея 5%. О "стукачестве официального" я уже написал выше, это по отзывам моего товарища, которому я ранее этот БИП и посоветовал. И повторюсь - вся эта шняга появилась после внедрения функции смс (которые не работают).
Матвєй дай я угадаю - у тебя ещё установлен и Лайфбокс, верно?

Добавлено через 3 минуты
Як можна додуматись мод ставити в даному випадку? Може ще мод Приват24 або Монобанка хтось ставить? :rolleyes:
Это старый приём возвести всё в степень абсурда, не ведусь. А так, да, спрошу: Чем плох мод с вырезанными слежениями? 2.) И чем всё это грозит юзеру, который его установил на телефон, который не привязан ни к одной платёжной системе?.))
 
Останнє редагування:

shlyahoviy

Заблокирован
Реєстрація
07.01.09
Місто
Киев,Осокорки(136-я Садовая)
UPD. Только что говорил с товарищем по поводу стукачества БИПа. У него яркая жизнь во всяческих скотосетях и он мне поведал, что БИП после отправки сообщения в стандартном ВК-приложении, постоянно включает синхронизацию, т.е - перехватывает из ВК-приложения переписку и льёт на свои сервера. Конкретная ситуация: Написал сообщение в ВК, отправил. Потом подумал, что нафиг не надо, и через минуту удалил (есть такая функция в ВК) так БИП начал закидывать всплывающими сообщениями, что " Синхронизация сообщения не удалась".
"Ось така х.ня, малята"(с)
Из всех месенджеров использую вайбер-сбрасывают электронные талоны на топливо
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
@хрюшкин, ти ж вже для себе всі висновки зробив...для чого продовжувати наш діалог?!) Лайфбокс в мене не встановлено...Біп нічого нікуди не стучить...батарейку лишнього не їсть. Шапочку з фольги не ношу. Думаю ти зі своїм корєшем ліпше знаєте що у вас і як..і впевнений, що розумієте один одного з пів слова....
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Из всех месенджеров использую вайбер-сбрасывают электронные талоны на топливо
Напомню - вопрос был о модифицированном БИПе.:dik:

Добавлено через 9 минут
Матвєй, В твоём ответе слышны обидчивые нотки. Прекрати, соберись!))
Я никоим образом не указываю что, кому, куда ставить, это ветка обсуждения программы, я надеюсь! что её прочитают разрабы или пользователи, которые так же заметили нестандартное поведение простого месенджера от турецкой компании.
А Лайфбок вспомнил после ознакомления с титульной страницей этого сервиса, где без всяких обиняков они говорят, что присутствует система распознавания лиц в загруженных фотках и их каталогизация (всё для удобства пользователей.))
З.Ы Наверное я слишком большой поклонник цикла фильмов "Чёрное зеркало". Кстати, категорически рекомендую к просмотру.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
[MENTION=19888]Хрюшкин[/MENTION], які обіди...ти що?! Просто ти перший користувач, який зі своїм другом це помітив...Більше ніхто про це не писав...Як ти вважаєш, які висновки можна зробити?!)
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
[MENTION=19888]Хрюшкин[/MENTION], які обіди...ти що?! Просто ти перший користувач, який зі своїм другом це помітив...Більше ніхто про це не писав...Як ти вважаєш, які висновки можна зробити?!)
Выводы? Я уже упоминал "Чёрное зеркало", и имею привычку наблюдать и делать выводы.
Смотри, в чём у нас конфликт интересов: Ранее я постоянно "топил" за БИП (почитай мои сообщения) но, турки скурвились на последнем?(от 7.02) обновлении, ранее - всё гуд и плюшек куча. С этим вариантом БИП я крайне несогласен - он замечен в стукачестве, он замечен (не только мною) в перехвате СМС, он замечен в попытках стать главным в телефоне. Был предложен вариант решения, я же и пояснил, что до "СМСочной" версии всё было лояльно и гуд. Каждый прочитав волен выбирать варианты. Тем самым этот форум и славится - предложениями и решениями проблем. Ты, как почитатель жизненной позиции "Меня всё устраивает, не вижу проблем" мог бы и не писать такое, ибо это включено по умолчанию у тех, кто качает с плеймаркета, однако ты решил вписаться за весь #менявсёустраивает коллектив.
Именно это меня побудило создать "конфликтное" сообщение на этом форуме, где стороны "конфликта" ты и я.))
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
как заставить это чудо принимать звонки? уже и выключил оптимизацию батареи для него.
 
Зверху