fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
A вот интересно, неужели в наше время ещё есть те, кто до сих пор ведутся на такие вот "внезапные" выиграши типа стапицот тыщ гривен, или автомобиля? :D
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Есть. Я каждый раз думаю, ну вот, всё! Поперло счастье.
Иду радостно к жене делиться такой непомерной удачей.
А она, блин, каждый раз меня обламывает.
Женщины всё портят в нашей романтической жизни. И приземляют
 

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
A вот интересно, неужели в наше время ещё есть те, кто до сих пор ведутся на такие вот "внезапные" выиграши типа стапицот тыщ гривен, или автомобиля? :D
Якщо є такі розсилки, значить ведуться.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Мы видим по городам очень много зазывающих яркими светодиодными огнями игровых заведений. Ради таких и сделано, ведутся.
Рассылки делают такие же, кто и ведется. Просто они находятся, так сказать, на других уровнях социального бытия. Это было, будет, и никуда не денется.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Получил письмо. Шо он хочет?
Предыдущего письма не получал.

Good day. My name is Mohammad Sharaya. I sent you a very important business proposal a few days ago but I am yet to receive a response from you as of yet. I am not sure if you did receive the proposal or not so if you would be so kind to confirm if you got my previous email and if you are interested in what was being proposed, I will appreciate it. I can resend it to you if you did not receive my previous message with the proposal. Looking forward to your response.

Regards,

Mohammad.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
странное смс от StartMONEY-
"На Ваш рахунок №38067******* зараховано 370000грн!0800305020 (безкош.)"
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Прийшло: заберіть 259000 грн готівкою. Тел:(044)5033335. Назвіть оператору 3005

Отправитель “7-desires”
 

Rom1x

Внештатный приколист
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Мы видим по городам очень много зазывающих яркими светодиодными огнями игровых заведений. Ради таких и сделано, ведутся.
Рассылки делают такие же, кто и ведется. Просто они находятся, так сказать, на других уровнях социального бытия. Это было, будет, и никуда не денется.
Лох не мамонт, не вымрет. :D
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
У Словенії жінка відпиляла собі руку для отримання страховки
Поліція Словенії звинуватила жінку в тому, що вона відрізала собі руку циркулярною пилкою, щоб обманом отримати виплати за страховим полісом.

Про це повідомляє ВВС.

Жінка отримала близько 400 тисяч євро в якості компенсації і щомісячні виплати в розмірі близько 3000 євро.

Поліція стверджувала, що група людей навмисно відрізала жінці руку вище зап'ястка у їхньому домі в Любляні. Родичі відвезли постраждалу в лікарню, заявивши, що вона покалічилась, відрізаючи гілки.

Однак чиновники заявили, що родичі залишила вдома відрізану руку, а не привезли її до лікарні, щоб забезпечити постійну інвалідність. Але лікарям вдалося вчасно привезти кінцівку і знову пришити її.

На початку цього року було затримано чотирьох членів сім'ї, але потім двох з них відпустили. Пізніше 21-річну жінку її родича засудили до восьми років ув'язнення за шахрайство зі страховкою.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Какая-то дичь.. :eek: Не знаю как на страховку, а возможные номинанты на премию Дарвина, жаль, что не голову.. :D
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Не лохотрон, но весьма некрасивая ситуация.

Пополнял счет лайфа на 100 гривен через платёжный терминал, написано было, что с этой суммы коммисия 5 гривен. Ок, внёс 105 грн. Зачислило 99.75 грн., и в чеке комиссию пишет 5.25 грн. В итоге из-за этой неточности я не смог воспользоваться услугой "Клонирование общения", по которой условие пополнения от 100 гривен. Обидно.

Данные владельца этого терминала:
ВПС "Платисервіс"
2Click
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Не лохотрон, но весьма некрасивая ситуация.

Пополнял счет лайфа на 100 гривен через платёжный терминал, написано было, что с этой суммы коммисия 5 гривен. Ок, внёс 105 грн. Зачислило 99.75 грн., и в чеке комиссию пишет 5.25 грн. В итоге из-за этой неточности я не смог воспользоваться услугой "Клонирование общения", по которой условие пополнения от 100 гривен. Обидно.

Данные владельца этого терминала:
ВПС "Платисервіс"
2Click
Комса 5%
105-5%=99,75
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black

Я пишу о том, что на экране было написано. Про 5% было о пополнении от 101 гривны. Без уточнений.

Добавлено через 2 минуты
В общем, очередной легальный развод абонентов)
 
Останнє редагування:
Зверху