Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
monobank | Universal Bank
www.monobank.ua || ✎ FAQ на базі β-тестування
0 (800) 205-205 по Україні, +380 (44) 237-2060 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
iNET-банкінґ тільки мобільні застосунки
— — —
☝️ історія «покращень» || P2P-перекази й комісійна винагорада || «кухня» кредитних рішень
 
Причина: шапка
Останнє редагування модератором:

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
не следил месяц, как сейчас пересичному бесплатно занести валютный налик сюда вне отделения Universal ? ну и соотвественно через время снять бесплатно ?

Нічого не змінилось ніби. Заносити можна через Тас, виводити тільки через депо в Universal.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Из канала Дубилета (про реквизиты SEPA):
На этой неделе мы выпускаем новую версию monobank — сначала beta, а затем на всех.

В ней будет одна крутая штука. Каждый клиент получит реквизиты, которые позволят отправлять на его карту monobank деньги через систему SEPA из любого европейского банка.

Переводы через SEPA — это как переводы через SWIFT, только стоят дешевле (комиссии берутся на стороне отправителя), а идут 0-2 дня (свифты могут идти до 5 дней). Также в SEPA нет такого дурного явления, как банки-посредники, которые по пути могут взять неожиданную комиссию.

Для отправки перевода на карту monobank житель Европы (или украинец — иногда даже без наличия счета в европейском банке) может обратиться в любой европейский банк, дать IBAN карты mono и отправить перевод.

Более того, если вы получаете зарплату в Европе, вы можете так получать зарплату на карту моно. На случай, например, если хотите зарабатывать по-европейски, но получать кешбеки по-украински.

Этот проект стал возможен благодаря нашему финтех-партнеру в Европе, который сгенерировал европейские “зеркала” для всех карт монобанка. Проект получился не простым как с точки зрения интеграции, так и согласования с регуляторами.

Прилетела новость в приложении:
с 21.03.18 ставки по гривневым депозитам уменьшат -- 12 мес. будет 17% (пока 18%), 6 мес. будет 16% (пока 18%), 3 мес. будет 15% (пока 16%) и 1 мес. будет 13% (пока 13,5%).
 
Реєстрація
17.12.18
Місто
Kyiv
В копилку "покращень":

через три дні (з 21 березня) ми знизимо процентну ставку за новими депозитами у гривні.

Строк %ставка %ставка з 21.03.2019
12 міс.18% 17% ↓
6 міс.18% 16% ↓
3 міс.16% 15% ↓
1 міс.13,5% 13% ↓


C учетом геморсложностей управления депозитами при минусе на основной карте - 3-6месяцев становятся совершенно неинтерестными даже в сравнении со "столбиками" на 4-6мес в привате.

Есть надежда, что условия по столбикам в Моно останутся изначальными, но в целом - "котик" обурел, самое время отправить его до конца года в тумбочку, авось поумнеет...
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Пока нет виртуадьной карты, никаких депо в моно. Пусть по старинке в прихвате лежит.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Тут как-то видел батл о курсе в ЕС, но не в зоне евро. Напомните курсы в приложении по злотому например актуальны на момент покупки или потом идет перерасчет ?

P.S. из-за того, что гривна "валится" ОТП мне в понедельник закрыл траты пятницы\субботы\воскресенья чуть хуже, чем Моно. Хотя там же Ревордсы :eek:
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Persona, ведь в Привате ставки меньше. Максимум 14%, если на 6-8 месяцев.
Да и я считал, что с учётом моего капитала снижение с 18% до 17% означает потерю 52-53 грн в месяц. Снижение с 18 до 16 это недополученные 104-106 грн в месяц.
Т.е. невелика потеря, можно и пережить.
 
Реєстрація
17.12.18
Місто
Kyiv
Persona, ведь в Привате ставки меньше. Максимум 14%, если на 6-8 месяцев.
14.5% на 6 мес прям сейчас, при продлении столбиков на 6 мес. - все 15%, наиболее актуальный (как по мне) вариант - продление на 4мес под 14.25%.
Да и я считал, что с учётом моего капитала снижение с 18% до 17% означает потерю 52-53 грн в месяц. Снижение с 18 до 16 это недополученные 104-106 грн в месяц.
Т.е. невелика потеря, можно и пережить.
Минус 0.5-0.9% посленалоговых при выводе, превращающие 15-16% за 3-6месяцев в ~12.5-13.75% (15-4*0.5/0.805 = ~12.5, 16-2*0.9/0.805=~13.75). Либо такси до отделения Универсала и обратно - фикс в ~250 гривен, при скромных депозитах порядка 50к - минус те-же самые 2-3% годовых...
Т.е. после снижения %% по депозитам - Моно становится хуже Привата.
Тремя этажами ниже (в самом прямом смысле) находится отделение тоже стремного Аккорд банка с акционным депозитом 18% на 3 месяца - скорее всего мои рискованные депозиты из Моно в начале апреля переедут туда.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Sanyok77, в гривне ничего не храню. Процентов по валюте можно сказать нет нигде. Храню чтобы не дома лежало. В привате удобно, в моно нет. Хоть и универсал рядом с работой.
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
Либо такси до отделения Универсала и обратно - фикс в ~250 гривен, .
я пока не поклонник моно.
это для того чтобы пол часа не совать бумажки в терминал? Или у них нужно присутсвие в банку?
 
Реєстрація
17.12.18
Місто
Kyiv
я пока не поклонник моно.
это для того чтобы пол часа не совать бумажки в терминал? Или у них нужно присутсвие в банку?
Присутствие в банке необязательно, но вывод через банкомат прямо с карты Monobanka - это минус 0.9%, а так чтобы без потерь - только с присутствием. Варианты вывода без потерь через другие банки есть, но работают только для сравнительно небольших объемов.
 
Реєстрація
26.09.13
Місто
Бровари (Київ.обл.)
Телефон
Samsung galaxy a10s
Форумчане, подскажите, пожалуйста, со старта если открывать карту моно то сколько дают лимит? Хочу перекинуть на приматовский висяк :D
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Woffka, ежели в привате есть висяк, то в моне будет не_стояк.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Woffka, порізному, спочатку дали 5000, потім дали ще 5500 щоб перекрити приватовський кредит, а потім ще 14500 налили. І на оплату частинами 60000 дали.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
После последнего обновления приложения Мони (андроид), что совпало с обновлением проги для клонирования "Клон" перестало открываться клонированное приложение. Какие еще есть рабочие вариант? App Cloner не катит.
 
Реєстрація
22.03.13
Місто
Львов, Украина
После последнего обновления приложения Мони (андроид), что совпало с обновлением проги для клонирования "Клон" перестало открываться клонированное приложение. Какие еще есть рабочие вариант? App Cloner не катит.
Lucky Patcher (нужен рут)
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=298302
 
Зверху