Выбор монитора

Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ДжеК, еще одно, как бенкью твой ведет себя в игре при динамических сценах? Какой то шутер например, есть шлейфы или гребенка?
Шлейфов нет, что такое гребенка я не знаю
Есть блюр в пределах нормы, это размытие быстродвижущихся обьектов, он есть и на 144Гц
https://www.testufo.com/ghosting
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Заказал сегодня Acer ED242QRABIDPX Black
Надеюсь не ошибся в выборе, завтра включительно еще можно изменить.
Дополнительные 2 кандидата:

1) Philips 278E8QJAB/00

2) BenQ EW277HDR Metallic Grey

Склоняюсь в пользу первого из за 144гц, VA матрица, AMD FreeSync ( нужно ли при 144гц?)
Огорчает отсутствие Vesa крепления.
Филипс довольно интересный по цене и характеристикам, дисплейпорт, но 75гц
Бенкью рекомендовал Джек, поддержка HDR ( работает ли на практике?)
75 гц, отсутствие дисплейпорт.
Скажите свое контрольное мнение хлопцы
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Все моники хороши, главное, что бы заказанный был без брака, удачи!
P.S. Насчет - ( нужно ли при 144гц?) - это просто надо увидеть.
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Битые пиксели, засветы это главное, проверить на почте - вряд ли можно, только если есть в меню моника тест настройка и в темноте :D. Еще наличие кабелей (если есть) и качество пластика..

Это значит отлично?
Да)
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Получил сегодня Acer ED242QRABIDPX Black, сижу играюсь с настройками. В настройках ОС выставил 144гц, видеокарта AMD Radeon HD 5700 ( СТАРАЯ СИСТЕМА,)
Для работы AMD FreeSync нужно что то отдельно делать?
Для работы Flicker-Free нужно что то отдельно делать?
Монитор подключен через кабель DisplayPort
P.S Новая система будет собрана через несколько дней
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
У AMD Radeon HD 5700 нету FreeSync.

Для работы Flicker-Free нужно что то отдельно делать?
Нет. Ну или вкл в настройках.

P.S Новая система будет собрана через несколько дней
Ждем фото отчет со всем, чо мы тут насоветовали ;)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Друг позвал проверить/посмотреть его новый монитор HP VH27
Какое же убожество, тусклый, цвета не насыщенные, пиксельную сетку видно сразу на заливке почти любым цветом кроме белого
Зато ЫПС жы, нормальные ips начинаются от 10к грн, среди бюджетных нормального я ничего не видел, 100% лучше va или tn
Уговорил поменять на проверенную AMVA от AOU На BenQ EW2775ZH - яркость и контрастность, без засветов, полноценные восемь бит цвета, пикселей не видно, скорость пикселя ни чем не хуже ips/pls
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
ДжеК, тому я купую бу монітори топових серій минулих років)) зараз використовую як раз HP z24i i zr2740w
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Уговорил поменять на BenQ EW2775ZH
Пришел моник, цвета не такие насыщенные как у более нового BenQ EW277HDR, где заявлено цветовое пространство DCI-P3, и в разгоне только 73Гц, дальше ограничение прошивки - out of range, все остальное тоже самое, намного лучше этих убогих ips от lg, которые ставят во все бюджетные мониторы, будь то Phillips, Benq, HP, Dell и тд
PLS немного больше нравится, но там огромный процент брака, я когда то хотел взять, от одного отказался по диким засветам, еще от трех по битым пикселям
ДжеК, тому я купую бу монітори топових серій минулих років)) зараз використовую як раз HP z24i i zr2740w
Вторичка очень большая лотерея, как правило хорошие мониторы не продают
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
По Вашим рекомендациям взял новый Acer ED242QRABIDPX, 144гц, плавность работы ммм, ляля, попался не бракованный, без битых пикселей.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Интересует подбора 4к монитора 24-27 дюймов. Из особенностей хотелось бы: а) хорошая регулировка по высоте, наклонам и т.п.; б) работа с компьютерами Apple (чтобы корректно поддерживал разрешение, не было "замыливания" и т.п.).
Основная задача: работа с текстами и таблицами, немного с фотографиями (играть не планируется). Очень важно, чтобы за таким монитором минимально уставали глаза....
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
alex_фт, представил 24" 4к для работы с текстами и таблицами поддерживающий разрешение Apple... Шта?
Тебе нужен 27" fullhd, если не хватает пространства то пару таких, от таблиц в 4к глаза вытекут
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
ДжеК, думаю alex_фт краще знає, що він хоче. І радити замість 4к 24” fhd 27” - якось взагалі дивно і не в тему. Тексти на retina-like дисплеї будуть виглядати чудово.
 
Реєстрація
19.09.19
Місто
Харьков
Телефон
6A
Взял Samsung C32F391FWU на днях. Сначала очень не привычно было, глаза привыкали т.к. до этого был 23" А сейчас прям вообще пушечка))) Старый подключил вторым теперь кажется таким маленьким..
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
подскажите если кто в теме, чем отличаются моники:
Philips 278E9QJAB/00
Philips 278E8QJAB/01
на первый взгляд отличия только в подставке
выбираю для дома 27" FullHD со встроенными "колонками", остановился на этих двух моделях
 

Rom1x

Внештатный приколист
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Зверху