Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
dimdima, о каком коде(который не проигрывается) идет речь? Может на номере нет денег для переадресации(ну или для оплаты ежедневного сип-а)? По идее тебе нужны только 4 цифры того номера, с которого идет вызов.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
dimdima, о каком коде(который не проигрывается) идет речь? Может на номере нет денег для переадресации(ну или для оплаты ежедневного сип-а)? По идее тебе нужны только 4 цифры того номера, с которого идет вызов.

EvgenyTar, огромное спасибо!!!

Интертелеком, исправьте текст в поле ввода "кода подтверждения".

Это не код подтверждения (как в Whatsapp/Viber/Telegram), а последние 4 цифры номера, с которого идет звонок.

 

Вкладення

  • Screenshot_2019-06-10-09-43-35.png
    Screenshot_2019-06-10-09-43-35.png
    150.2 КБ · Перегляди: 9
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21

SerP, спасибо, номер добавил, но нужно исправить текст в поле ввода "кода подтверждения".

Это не код подтверждения (как в Whatsapp/Viber/Telegram), а последние 4 цифры номера, с которого идет звонок.

 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
На самом деле должны были быть 3 варианта добавления номера:
3. Ручное добавление стороннего номера не ИТ ("плюсик") - данные SIP вводятся вручную, смс не ходит (сторонний номер)

Можете пояснити, це технічне обмеження, що смс не ходить? Або програмне? Якщо програмне, то на мій погляд, цього не має бути, бо не завжди можна підтримати переадресацію, плюс, це обмежує права користувача ІТФону... imho

Передам разработчикам, чтобы в любом из этих вариантов были все возможные варианты идентификации (смс/микровызов...).
Хотя, как мне кажется, принять звонок намного проще, чем смс, если нет сети. Звонок - переадресацией. Смс - нет (пока не запущен sms2tlg).
Є один нюанс, якщо я закордоном і не маю доступу до мережі у роумінгу через певні обмеження мого основного оператора, але смс-ки ходять, то простіше отримати смс.

Також я подумав би про авторизацію через треті сервіси, особливо якщо я зареєстрований через емейл (BankID, ЕЦП, соц.мережі, навіть через "ассу") - тим, кому ми довіряємо.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Є один нюанс, якщо я закордоном і не маю доступу до мережі у роумінгу через певні обмеження мого основного оператора, але смс-ки ходять, то простіше отримати смс.

А вот это - не факт. СМС в роуминге может не дойти, не говоря о том, что если мы говорим о номерах Интертелекома, то у него роуминга нет (Приднестровье не считаем). Звонок действительно обойдется дороже (входящий СМС в роунинге для украинских операторов почти всегда бесплатный), но он более надежный.

Також я подумав би про авторизацію через треті сервіси, особливо якщо я зареєстрований через емейл (BankID, ЕЦП, соц.мережі, навіть через "ассу") - тим, кому ми довіряємо.

АССА - самый подходящий кандидат для этого для номеров ИТ.

В идеале должно быть 3 способа - звонок, СМС, АССА (для номеров ИТ).
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
А вот это - не факт. СМС в роуминге может не дойти, не говоря о том, что если мы говорим о номерах Интертелекома, то у него роуминга нет (Приднестровье не считаем). Звонок действительно обойдется дороже (входящий СМС в роунинге для украинских операторов почти всегда бесплатный), но он более надежный.

АССА - самый подходящий кандидат для этого для номеров ИТ.



В идеале должно быть 3 способа - звонок, СМС, АССА (для номеров ИТ).
Тоді тут треба підійти генерально: це спосіб не лише прив'язування номеру, а й авторизації у застосунку.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Есть замечание по поводу доступа к контактам (как минимум, на Андроиде).

ITPhone запрашивает доступ к контактам, что вполне нормально и объяснимо. Но вот то, что он засасывает все контакты себе на сервер - это очень плохо.

А это очевидный факт: если установить ITPhone (с логином [email protected]) на телефон А (со списком контактов А), потом снести приложение, потом установить его на телефон Б с тем же логином [email protected] (с со списком контактов Б, ), то ITPhone показывает внутри себя контакты телефонов А и Б.

Мало того, он записывает в адресную книгу телефона Б (т.е. в контакты аккаунта Гугла) контакты высосанные из телефона А и телефон Б (и его Гугл-аккаунт) получает все контакты телефона А.

Мне кажется, это не очень хорошая идея и по такой схеме не работает ни одно известное мне приложение. Доступ к контактам нужен, но закачивать их на сервер - нельзя.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Есть замечание по поводу доступа к контактам (как минимум, на Андроиде).



ITPhone запрашивает доступ к контактам, что вполне нормально и объяснимо. Но вот то, что он засасывает все контакты себе на сервер - это очень плохо.



А это очевидный факт: если установить ITPhone (с логином [email protected]) на телефон А (со списком контактов А), потом снести приложение, потом установить его на телефон Б с тем же логином [email protected] (с со списком контактов Б, ), то ITPhone показывает внутри себя контакты телефонов А и Б.



Мало того, он записывает в адресную книгу телефона Б (т.е. в контакты аккаунта Гугла) контакты высосанные из телефона А и телефон Б (и его Гугл-аккаунт) получает все контакты телефона А.



Мне кажется, это не очень хорошая идея и по такой схеме не работает ни одно известное мне приложение. Доступ к контактам нужен, но закачивать их на сервер - нельзя.
6 місяців тому про це говорили.... Обіцяли перемикач синхронізації, але його й досі нема.

Можете вилучити усі дані й при наступній інсталяції не давати доступу до книги. В такому разі вручну додайте контакти: перший дзвінок і далі з журналу дзвінків - додати контакт.

І ще один сайд-ефект: Навіть за активної синхронізації вона працює половинчасто, я кщо ви додасте контакт з журналу дзвінків ІТФону - він не потрапить до адресної книги смартфону.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
Знову якісь трабли з програмою- Номер занесений через +, який переведений через МНП, не приймає дзвінки в прогу і не дзвонить.( через groundwire все нормально) інтеровські номери вроді би ходять.
UPD- інтеровські номери, навіть ті що через онлайн підключення ходять через раз, а про СМС взагалі мовчу. Вернувся на Groundwirwire
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Знову якісь трабли з програмою- Номер занесений через +, який переведений через МНП, не приймає дзвінки в прогу і не дзвонить.( через groundware все нормально) інтеровські номери вроді би ходять.
Можливо, ІТ-Фон не налаштований розробником для роботи із номерами, код яких відрізняється від 094. Треба вияснити це питання у розробника ІТ-Фона.

А переадресація на сіп в асса встановлена?
 
Реєстрація
28.12.18
Місто
NowhereLand
Знову якісь трабли з програмою- Номер занесений через +, який переведений через МНП, не приймає дзвінки в прогу і не дзвонить.( через groundwire все нормально) інтеровські номери вроді би ходять.
UPD- інтеровські номери, навіть ті що через онлайн підключення ходять через раз, а про СМС взагалі мовчу. Вернувся на Groundwirwire


Странно.. есть номер, перенесенный с VF->IT, подключен в ITPhone через "Онлайн подключение".. работает практически идеально..
По поводу СМС - могут быть проблемы с доставкой от других операторов, у меня только неделю назад, как начали приходить.
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
Странно.. есть номер, перенесенный с VF->IT, подключен в ITPhone через "Онлайн подключение".. работает практически идеально..
По поводу СМС - могут быть проблемы с доставкой от других операторов, у меня только неделю назад, как начали приходить.
Почистив кеш, дані і потім взагалі зніс додааток- поставив на Оггризку.Все працює, онлайн підключення номер 067ХХХХХХХ переведеного по МНП - "болт"- дзвінок не приходить ні через сіп, ні на пряму на руїмку. Поставив знов додаток на андроїд підключився з номером, яким реєструвався- відразу в сіп прийшов дзвінок, прогграма запрацювала, - підключені номери появились. поробував Онлайн підключення омера 067ХХХ той самий "болт" дзвінок нікуди не приходить :dash1:
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
поробував Онлайн підключення омера 067ХХХ той самий "болт" дзвінок нікуди не приходить :dash1:
Блін, як з вами тяжко.:dash1:
Та ж встанови в асса безумовну переадресацію з цього свіжоперенесеного номера на номер одного із слонів, який в тебе є, і на ньому прийми дзвінок для авторизації.
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
Блін, як з вами тяжко.:dash1:
Та ж встанови в асса безумовну переадресацію з цього свіжоперенесеного номера на номер одного із слонів, який в тебе є, і на ньому прийми дзвінок для авторизації.
Такий умний? Ти вже писав про це, я попробував, в мене він взагалі постійно на безумовній переадресації на Ватафон, всі дзвіники приходять а цей в нікуда. :dash1:
Більше того, я пробував і на лайф і на лайку переадресовувати і навіть на ІТ номер- результат той же. і після цієї спроби поки не зобиш з нього дзвінок він буде "поза зоною досяжності"
Єдине думаю що може не пускати, хоч по логіці не мало би це робобаба "ви телефонуєте на перенесений номер"
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Такий умний? Ти вже писав про це, я попробував, в мене він взагалі постійно на безумовній переадресації на Ватафон, всі дзвіники приходять а цей в нікуда. :dash1:
Більше того, я пробував і на лайф і на лайку переадресовувати і навіть на ІТ номер- результат той же. і після цієї спроби поки не зобиш з нього дзвінок він буде "поза зоною досяжності"
Ясно. Я радий, що хоть хтось не тупить, а випробовує різні варанти. Але треба писати про це, щоб ми мали повну картину проблеми. Тоді не будемо радити те, що ти вже робив.

Добавлено через 4 минуты
Єдине думаю що може не пускати, хоч по логіці не мало би це робобаба "ви телефонуєте на перенесений номер"
Підозрюю, що так воно і є. Бо коли той робот дзвонить, робиш будь-який рух кнопок на телефоні, - і він вже не дзвонить, зразу відрубується. Напевно, чує робобабу, і теж відрубується. Якийсь він дуже ніжний.
Спробуй відключити робобабу, якщо така опція є.
 
Останнє редагування:
Зверху