Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
JohnGalt, Официальным магазином Xiaomi я называл на Алло, а Miot
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В это же время стоимость Note 5 4/64 и Note 6 Pro 4/64 одинаковая - 5000 грн. Зачем брать Note 5, если за такую же стоимость можно взять Note 6 Pro - более новую модель с современной челкой (увеличивается область экрана), и двойной фронталкой...
зачем сравнивать с ценами в Алло :confused:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Смартфоны Samsung

но я уверен что ты не отсматриваешь часами теннис на смарте, как это делаю я.
да вы, батенька, извращенец тот еще:D


На Самсунги обычно дают дают большую оплату частями на Китай гораздо реже.
Ну ОК, я свой брал в ОЧ на 20 месяцев в Комфи. В это же время акционный А7 2018 предлагался всего на 10 месяцев в том же Комфи. М20 в Розетке предлагался на 12 месяцев.
Ещё аргументы?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Смартфоны Samsung

лично для меня, на фоне по сути одного и того же курса за год ;), выгоднее купить там, где цена меньше, а не больше каких-то частей. Потому что в итоге ты все равно заплатишь очень много в эквиваленте валюты.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Смартфоны Samsung

да вы, батенька, извращенец тот еще:D


Ну ОК, я свой брал в ОЧ на 20 месяцев в Комфи. В это же время акционный А7 2018 предлагался всего на 10 месяцев в том же Комфи. М20 в Розетке предлагался на 12 месяцев.
Ещё аргументы?

В Комфи не самые большие части из возможных. Аргументы? Нравится мне Амолед. Тут каждому свое. Вон Макс от НФС фанатеет, я от Амолед.

Добавлено через 2 минуты
лично для меня, на фоне по сути одного и того же курса за год ;), выгоднее купить там, где цена меньше, а не больше каких-то частей. Потому что в итоге ты все равно заплатишь очень много в эквиваленте валюты.

Ты в этой стране можешь гарантировать стабильный курс на год.? Просто я знаю что Андрюха любит части вот о них и сказал

Добавлено через 22 минуты
Андрюх@dp.ua, еще аргумент 6/128
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Смартфоны Samsung

Ты в этой стране можешь гарантировать стабильный курс на год.?
что такое "стабильный" ? с 25.5 на 26.5 это стабильный :rolleyes: ?
P.S. я брал эти раздрочки когда курс с 8-10 начал движение, вот там выгода была, да. А сейчас пока это выглядит вздрочью :(
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Смартфоны Samsung

что такое "стабильный" ? с 25.5 на 26.5 это стабильный :rolleyes: ?
P.S. я брал эти раздрочки когда курс с 8-10 начал движение, вот там выгода была, да. А сейчас пока это выглядит вздрочью :(

Не знаю. О стабильности говорил ты, а не я значит тебе виднее что есть стабильность, я, лишь говорю что такой же следующий год тебе никто не гарантирует
 
Реєстрація
18.11.09
Місто
Lviv
Неспішно цікавлюсь покупкою телефону, так як у теперішньому ксіомі постійно не вистачає фізичної пам'яті.

Вимоги:
2 сімки
чистий андроїд
роз'єм під навушники
хороша камера
64 Gb+
Бюджет 10 000 грн

Підкажіть, брати щось з ринку(що?) чи варто зачекати новинок.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
axel, рекомендую то, что сам юзаю - Nokia 8.1, подходит под "хотелку", как раз около 9000 грн за версию 4/64. Вот здесь подробный отзыв писал
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
кстати почитал я твой отзыв, но так и не понял, зачем ты покупаешь телефоны по условно 10т, если мне "показалось", что тебя "устроит" даже ноут 5 за 3,5т ?

А как же волшебное слово Нокия?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
кстати почитал я твой отзыв, но так и не понял, зачем ты покупаешь телефоны по условно 10т, если мне "показалось", что тебя "устроит" даже ноут 5 за 3,5т ?

Насколько я помню, ему камера важна хорошая. Только ща не нада заливать про камеру зверь в нот 5:D
 
  • Like
Реакції: GAS

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Насколько я помню, ему камера важна хорошая. Только ща не нада заливать про камеру зверь в нот 5:D
отвечу в твоем же стиле, только не нужно заливать, что за "условно" 3,5т грн. в каком-то телефоне камера лучше ...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
зачем ты покупаешь телефоны по условно 10т, если мне "показалось", что тебя "устроит" даже ноут 5 за 3,5т ?

Насколько я помню, ему камера важна хорошая. Только ща не нада заливать про камеру зверь в нот 5

Именно камера на первом месте была при выборе телефона - поэтому был Samsung S7, а потом мучительный выбор с чтением отзывов и смотром обзоров, чтоб по приемлемой (для меня) цене была хорошая камера, но больше, чем в S7, аккум и память.

И да, меня устроил бы и Салями (на бренд вообще пофиг, если не откровенный кЕтай) с аккумом 4000 и 4/64, будь в нём хорошая камера. Я просмотрел и Самсы А-серии, и различные Хуавеи-Мейзу-Сяоми. Но даже на Mi8 камера далеко не айс. Я даже рассматривал б/у Samsung S8, но там такой же, как и на S7, аккум 3000, а мне хотелось больше.

Поэтому Nokia 8.1 - это было лучшее, к чему я пришёл в бюджете до 10 000 грн. Аккум 3500 держит 7-8 часов экрана за 2 дня без WI-FI, только в LTE/3G (с WI-FI до 10 часов доходит). Камера не уступает, если даже не лучше S7 (видео, кстати, однозначно лучше снимает), памяти больше, экран отличный, отпечаток лучше... Ну я всё в отзыве подробно написал :)
 
Зверху