Підприємці-спрощенці (за спрощеною системою оподаткування)

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
ФОП-єдиноподатківці (спрощена система оподаткування)

tax.gov.ua сайт ДПС || ✎ ЗІР Загальнодоступний інформаційно-довідковий ресурс
0 (800) 501-007 по Україні, ✆ +380 (44) 454-1613 із-за кордону || ✉ [email protected]
Електронні кабінети cabinet.tax.gov.ua платника податків, portal.pfu.gov.ua портал е-послуг ПФУ (перевірка сплати ЄСВ)
— — —
☝️ Податковий календар: taxer.ua, СОТА
 
Причина: виправлена е-адреса
Останнє редагування модератором:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
opex, я был фоп, но редко вел деятельность, при этом трудоустроен - есв уплачен всегда. Зачем мне платить дважды есв, я так и не понял - за тот период, когда я его платил дважды (на работе и как фоп), мне никаких "плюшек" не положено, как я понял.
 

JohnGalt

Заблокирован
Реєстрація
24.05.19
Місто
Dnipro
Есть желающие притопить за Единоналожников?
мотивационная часть потрясающа, особенно
3. Зниження рівня безробіття;
каким боком?
1. Спрощення ведення та сприяння з боку держави, розвитку чесного і прозорого, малого та середнього бізнесу в Україні;
ну да, не будут разнообразные свинорыли прикрываться статусом ФОП:)
4. Сприяння зниження відсотку ухилення від сплати податків.
высосано из пальца

 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Нет желания! Из-за таких товарищей дискредитируется сама идея единоналожников. Сидят козлы и оформляют наёмных работников как предпринимателей. Я бы "притопил" за упрощение работы с КВЭД-ами и группы разделял не по виду деятельности, а как раз по доходам. Есть доход-извольте платить налоги, а не оптимизировать "по кустам".

Добавлено через 10 минут
это про начальникоф "галер"?
Не только "галер". Например продавцов в магазинах оформляют как ФОП-ов, а сколько "отмывки налички" проходит? Причём этим не гнушаются даже люди приближённые к разным органам самоуправления...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Не ну а на что вы рассчитываете - на совесть? Легально, есть лазейка - будут пользоваться.
Я тоже фоп, и меня совесть не мучает. Налоги этой стране, и ее нариду, особенно с этой весны платить ну ваще нет желания.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В единном кабинете налогоплательщика можно получить документ об отсутствии задолжности по оплате ЕСВ ? если да, то как и в каом рпзделе это делается?
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Подскажите пжл а как Вы видите работу ФОПа при данных ограничениях ? По факту не должно быть ограничения в 5 лямов . И все дела .... Тогда ФОП будет зарабатывать и себе и государству . А так сами подавляют "развитие бизнеса "

Плюс иногда нужен ФОП НДС -ик а иногда нет . Да и куча других нюансов . Тут дело не только в 5 лямах . Но в них Конечно тоже ...
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
kenWood, Ну да, тоді схемщики взагалі охрініють і будуть платити один податок в 5% з одного ФОПа, а велика кількість номінальних ФОПів - бомжів будуть без роботи. Надої в бюджет зменьшаться. Я взагалі за дифференціацію податків.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Сейчас же вроде как раз подходит срок сдачи деклараций за полгода. А госконторовский сервер не приучен работать с пиковыми нагрузками. Вот и перегружается. Сталкивался с таким многократно, каких только ошибок он мне не отдавал.
Рекомендую впредь сдавать декларации пораньше. Ну или в ночные-раннеутренние часы, тогда нагрузка поменьше.
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
opex, декларация была успешно сдана раньше - тут просто надо было посмотреть кое-какие другие моменты :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
ну а многие ломанулись к концу срока, когда петух клюнул.
Раньше еще 9 числа всегда на сдачу рукописных деклараций очередь была нефиговая. Как сейчас не знаю, но народ, думаю, не перевоспитался, и откладывает на потом.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Верховний Суд у складі колегії суддів Касаційного адміністративного суду ухвалив рішення у зразковій справі № 520/3939/19 за позовом самозайнятої особи до Головного управління ДФС у Харківській області.
Позовні вимоги обґрунтовані тим, що контролюючий орган прийняв вимогу про сплату боргу (недоїмки), згідно з якою позивачеві нараховано суму боргу зі сплати єдиного соціального внеску. На думку позивача, вказана вимога є протиправною і підлягає скасуванню.
Позивач, який є самозайнятою особою та одночасно зареєстрований як фізична особа – підприємець і перебуває на спрощеній системі оподаткування, вважає, що податковим законодавством виключена можливість подвійного взяття на облік особи, яка здійснює незалежну професійну діяльність, у разі коли фізична особа вже взята на облік як самозайнята.
Верховний Суд задовольнив зазначені вимоги позивача.
Скорочене рішення проголошено в судовому засіданні 2 вересня 2019 року.
Повний текст рішення буде складено протягом п'яти днів.
https://www.facebook.com/supremecourt.ua/photos/a.117996482308579/504154237026133/?type=3&theater
 
Зверху