Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Да , если можешь восстанови номер, как тебе знать какой ?
Бо на остальные забил, с руимок сделал. а один важен
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Утомил меня тарифный маркетинг сабжевого сервиса. Убивать номера в случае не использования платных услуг в течение 2-х месяцев - это круто.
Несколько дней назад моя попытка организовать связь между удалёнными родственниками потерпела поражение. По причине того, что я физически недосмотрел отсутствие платной активности по номерам.
Заводить новые номера желания нет никакого, т.к. их снова убьют через пару месяцев. Задачу решу через другого СИП-оператора, европейского или российского.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мне тоже такая политика оператора непонятна, ведь такой номер не требует затрат, а людям, возможно, нужен для редких поездок за кордон, для резерва, для анонимности, когда-никогда входящие будут прилетать, или даже приличная трата, если из роуминга звонить. Ну ограничте количество номеров в приложении, но сделайте год жизни, как у всех практически. Странная политика, или с них требуют прибыль на каждый номер, нет результата - нет премии, вот и рубят, чтобы "не портить статистику", работа "на отцепись", может, гибче надо быть?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Коган и Макс - есть тема специальная, где можно пожаловаться на компанию. Зачем это в теме ИТФон?

Добавлено через 21 минуту
Да , если можешь восстанови номер, как тебе знать какой ?
Бо на остальные забил, с руимок сделал. а один важен
Проверь номер с 2 в конце - работает? этот ты хотел?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Коган и Макс - есть тема специальная, где можно пожаловаться на компанию. Зачем это в теме ИТФон?

Добавлено через 21 минуту
Проверь номер с 2 в конце - работает? этот ты хотел?
12 в конце, не работает, звоню тестю
 
Реєстрація
03.03.18
Місто
Киев
А саме прикольно, що на пряму між IT фонами( якщо хоча би на одному немає активного IT номера) також не дуже поговориш- десь через хвилину зв'язок не обривається, але звук виключається на обидвох кінцях. Не можу догнати чи це фішка Рінготела, щоб обов'язково був підв'язаний номер, чи баг. В умовах нічого про це не знайшов. Треба буде попробувати чи на відеозвязку таке саме чи ні. Просто якщо розмови між іт фонами без активного номера не можливі, то тоді які взагалі переваги крім СІПА, який в цьому випадку не використовується іт фона над вайбером, вотсапом, телеграмом чи іншими месенджерами, тим більше що за не активність номера IT швиденько його ліквідовує, коли той самий Вайбер тільки через рік не активності просто заморожує гроші які можна розморозити в любий час, при чому останній місяць настирно чуть не щодня просить проявити активність, щоб цього не відбулося, а ІТ навіть не попереджує про відключення номера- мол контролюйте самі. Як на мене- то або в правилах зробити або один номер, або існуючий, або ІТ старт на вибір прив'язати на завжди до ІТ фона, і нехай як і всі номери ІТ - зробити йому строк життя 9 місяців, потім блокування до появи активності, а потім разом з акаунтом ІТ фона ліквідовувати. Інакше тоже буде момент що буде величезна маса "мертвих" акакунтів, які будуть баластом болтатись. Їх же ні хто поки що наскільки я розумію не відслідковує.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Ты НА него звонишь? А он включен? Номер в ИТФон подключен? Сип есть?
Только что заработал, гудки пошли

Добавлено через 5 минут
Спасибо

Добавлено через 33 минуты
Было бы супер указывать в апликухе кроме баланса еще срок действия
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Як на мене- то або в правилах зробити або один номер, або існуючий, або ІТ старт на вибір прив'язати на завжди до ІТ фона, і нехай як і всі номери ІТ - зробити йому строк життя 9 місяців, потім блокування до появи активності, а потім разом з акаунтом ІТ фона ліквідовувати.
Що заважає купити собі тп Єдина Країна, прив"язати його до ІТ-Фона, мати термін життя номера 9 місяців і не паритись, що ІТ-Фон його викине? Якщо з якихось причин викине, то підв"яжеш знову.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Що заважає купити собі тп Єдина Країна, прив"язати його до ІТ-Фона, мати термін життя номера 9 місяців і не паритись, що ІТ-Фон його викине? Якщо з якихось причин викине, то підв"яжеш знову.
Рапторе, для чого псувати природу та купувати пластик, якщо нікуди його вставляти не плануєте? Здається, саме для цього було придумано віртуальний номер...
 
Реєстрація
17.06.18
Місто
Львов
Телефон
Redmi 6Pro + Redmi 4Pro
Позвонил на восстановленный номер itphone с реальной руим, по ту сторону 3g КС, звук..... Мдя.
Может кс специально понижает приоритет сип звонков?
Ну например если за бугром операторы могут вообще резать его
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
по ту сторону 3g КС, звук..... Мдя.
Я тебе скажу, что звук и у самого КС не айс частенько. А по поводу сабжа - бывает неудачное соединение, может помочь перезвон. Ну или выкл/вкл передачи мобильных данных. У КС инет тоже может иногда как сопляк через узкий проток проходить(с затыком).
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я тебе скажу, что звук и у самого КС не айс частенько. А по поводу сабжа - бывает неудачное соединение, может помочь перезвон. Ну или выкл/вкл передачи мобильных данных. У КС инет тоже может иногда как сопляк через узкий проток проходить(с затыком).
За понад рік користування різного роду сіп-девайсами та операторами я зрозумів, що існує число численне різних причин, щоб сіп-виклик на софтфоні приніс більше розчарування, аніж радостей від спілкування, якщо порівнювати із звичайним мобільним викликом, підкреслю, на софтфоні і переважно у нас в країні: тихий звук, чують на одній стороні лише, переривання через 1,5-2-3 хвилини, причім на иншій стороні враження, що дзвінок є, клацання та шуми, наче на декадній АТС.

Причин багато: плаває сигнал віфі/моб.інет, відсутність пріоритету сіпу, раптово на смартфоні трафік завантажила якась аплікуха чи колега по роботі запустив торент, хмарка з СО2 і ще 100+ елементів таблиці Менделєєва налетіла, кодеки не домовилися, роутер тупить чи ріже сіп. Те, що застосунок сіп-телефонії тупанув чи сервер реєстрації відвалився і не згадую. Мільйон причин!

Акробітс та ІТФон у свій спосіб покращують досвід користування, але все одно, відсутність пріоритезації у гетерогенних середовищах робить свою недобру справу.

На хардфоні - все набагато краще, повірте. Висновки уже самі робіть :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Рапторе, для чого псувати природу та купувати пластик, якщо нікуди його вставляти не плануєте? Здається, саме для цього було придумано віртуальний номер...
Для того, щоб мати фізично в наявності руімку з номером, термін життя якої 9 місяців, і щоб не ридати тут кожні 2 місяці про те, що бяка ІТ-Фон викинув номер, і він пропав.
А хто переживає за навколишнє середовище, то ласкаво просимо до Віталіка. Він люб"язно підключить номер ЄК без пластика, ще й в особистому кабінеті зареєструє. Любой капріз за ваші гроші. І буде спокій на 9 місяців.
 
Реєстрація
24.10.16
Місто
Киев
Телефон
Iphone 12 Pro Max
Для того, щоб мати фізично в наявності руімку з номером, термін життя якої 9 місяців, і щоб не ридати тут кожні 2 місяці про те, що бяка ІТ-Фон викинув номер, і він пропав.
А хто переживає за навколишнє середовище, то ласкаво просимо до Віталіка. Він люб"язно підключить номер ЄК без пластика, ще й в особистому кабінеті зареєструє. Любой капріз за ваші гроші. І буде спокій на 9 місяців.

если бы виталик айфон хс макс подключил к интертелекому, то цены бы ему небыло :)
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Выше отписывал, что пробовал сделать связь с удалёнными родственниками через ITPhone, но родственников отключили. Я полагал, что у них не было трат, хотя мне утверждали обратное.
Мой номер был на тот момент жив. Я специально позвонил в личный кабинет и убедился, что у меня в этом месяце была трата 1 грн.
Сегодня возникла потребность воспользоваться ITPhone, но приложение потребовало регистрацию или вход по номеру. Вбиваю известный мне номер, а система выдаёт, что номер недействителен...
Здесь два аспекта.
1. Убили активный номер.
2. Без активного номера приложение не работает.

Удаляю приложение. Записываю в отрицательный опыт. Вношу в перечень нерекомендованных для установки и использования.
Радует только то, что ещё не успел раскрутить номер, его потеря пройдёт почти безболезненно.
 
Зверху