Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2019, 15:41   #4471
Hrvat

Регистрация 30.01.2008
Город Київ
Телефон Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2

По умолчанию Re: О топливе (бензин/дизель/газ)

Сообщение от webivan Посмотреть сообщение
Что такое Роснефть поставляет именно Глуско, чего не поставляет другим?
Дизель і газ. По неперевіреній інформації монополістом по автогазу є саме Глушка.
Старый 11.09.2019, 15:45   #4472
Местный

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Xiaomi Redmi Note 4G DualSim

Т.е. по твоей инфе весь газ и дизель в Украине Роснефть продает сначала Глуско, а Глуско рисейлит всем остальным?

Добавлено через 8 минут
Ага читнул. Ну фактически русский дизель от Роснефти поступает по трубе медведчука(ПрикарпатЗападтранса) и продается компанией медведчка (Глуско). Ну как бы компании все еще медведчука. Дизель все еще Роснефти. По сути разницы не вижу, что то что то можно приравнять к Рашке. И в любом случае покупать там не стоит.

Ну хотя до остановки дизелепровода, у нас как бы и так большая часть дизеля была из Рашки, независимо от заправки

Последний раз редактировалось webivan; 11.09.2019 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
webivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 16:47   #4473
...ом по проблемам =)

Регистрация 06.05.2009
Город Одесса-мама
Телефон Xiaomi Redmi 3

Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
SerP, розкажи власний досвід по заправках в Європах.
Заправился-оплатил-уехал.
При этом выполняются все обещанные условия.
Например, в черте населенных пунктов - заправки дешевле.
Или, например, обещанные скидки в определенные дни недели и часы. Причем скидки СРАЗУ, а не через говнобонусы и кучу "акций", под которые сговором у нас поднимают цены.
Для отображения цен по всем заправкам в режиме онлайн использовал, в частности, приложуху clever-tanken.de. C её помощью заправлял топливо максимально дёшево.

Так же могу рассказать опыт на заправках Upg и Алькор - всё, что они обещают - в точности исполняют.

Или что конкретно ты хотел услышать? Вообще удивительно как ты предлагаешь сравнивать заправки, которыми пользуешься дома и в европе проездом...
Старый 11.09.2019, 16:49   #4474
Hrvat

Регистрация 30.01.2008
Город Київ

Сообщение от SerP Посмотреть сообщение
Или что конкретно ты хотел услышать?
Якість пального, вибір АЗС.
Старый 11.09.2019, 17:01   #4475
Travel geek

Регистрация 27.10.2007
Город Киев<->Буча
Телефон Lenovo P2 -> KS Завжди Онлайн

В Европах на автобанах заправки могут быть раз в 20-50 км. В Португалии видел табло с ценами на три следующие заправки и расстояние до них. В Италии цены на селф-сервис и обслуживание с заправщиком отличаются на 5-10%.
Очень нравится на автобанах комплекс заправка+кафе с парковкой разнесены и жеруны хотдогов не занимают колонку пока жрут.
В некоторых странах при заправке "до полного" на карте блокируется 100 евро и потом возвращается разница. Причем по незнанию некоторые попадали на деньги - сначала надо все манипуляции с картами сделать, а только потом снимать пистолет с колонки и вставлять в горловину бака.
В Европах гораздо меньше газовых заправок, особенно в странах побогаче.
В Европах часто на заправке есть две цены - 95 бенз и дизель. Все вот эти 98, 100 есть далеко не везде.
В Европах часто небольшая бензоколонка работает вообще только в автоматическом режиме, или по выходным и ночью. На автобанах всегда есть заправщики.
В некоторых странах я встречал дикие очереди на кассу бензоколонки в праздники или выходные, когда магазины не работают, и местные туда заходят пешком за пивом\сигами\лотерейкой.
opex вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 11.09.2019, 17:09   #4476
...ом по проблемам =)

Регистрация 06.05.2009
Город Одесса-мама
Телефон Xiaomi Redmi 3

Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
Якість пального, вибір АЗС.
Выбор АЗС - а черт его знает, я заправляюсь всегда в населенных пунктах по пути своего следования (но у меня есть и любимцы, например, Orlen, OMV - при возможности предпочитаю их), так, чтобы всегда плескалось 15-20 литров минимум. При этом планирую заправки так, чтобы максимально заправляться в более дешевых странах. Чтобы серьезно говорить о каком-то выборе АЗС, там таки надо пожить...

Качество - по трассе (зарубеж vs ненька) у меня всегда расход получается МЕНЬШЕ, когда я перехожу на европейский бензин (отсчитываю от второй заправки), во всех поездках.
Сравнить качество между разными АЗС мне тяжело, так как для этого надо неоднократно воспользоваться разными в +/- одинаковых условиях.
В целом, мне кажется, что после нашего горючего наши машинки с удовольствием съедят их любое горючее

ps Да... Избегаю заправок Shell, после того, как там однажды неожиданно подошёл заправщик (да ещё и со слабым английским начал втирать про 2 различных бензина 95 - что тоже меня удивило, так как ни ДО этого, ни ПОСЛЕ этого я не встречал такое)... Нафих он там нужен?

Последний раз редактировалось SerP; 11.09.2019 в 17:47.
SerP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 08:40   #4477
Сисадмин

Регистрация 11.09.2014
Город Рени, Одесская обл.
Телефон Nokia 8.1

Есть ли разница у бенябенза между обычным 95-м и 95 Энерджи? Энерджи на 50 коп. дороже, есть ли смысл его заливать?

У нас в городе две бениных АЗС, одна Petromol с говнобензином и две местных с непонятно каким бензом, так что выбирать особо не из чего. Пока не поставлю газ, буду на бенябензе ездить, только вот на каком?
Прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 09:56   #4478
Тиха украинская ночь,но..

Регистрация 12.06.2017
Город Дніпро
Телефон Samsung A50, Nokia Lumia 630

Прапорщик, 95-м. Приставки супер-пупер-вентус-энерджи, есть не что иное, как з/п маркетологам (за название бренда) плюс стоимость присадок.
Старый 20.09.2019, 10:12   #4479
Местный

Регистрация 24.02.2012
Город Днепропетровская обл.
Телефон Redmi Note 5 4/64+128

Сообщение от Прапорщик Посмотреть сообщение
между обычным 95-м и 95 Энерджи?
Энерджи вроде как с присадкой для промывки форсунок. Лей energy, экономия копеечная, а у свечей хоть цвет нормальный стал.

Подозреваемыми являются все. Подозреваемым является тот, кто замечен в чем-нибудь подозрительном. Наиболее подозрителен тот, кто ни в чем подозрительном не замечен. Каждый подозреваемый может стать обвиняемым. Подозрение является достаточным основанием для ареста. Арест обвиняемого является достаточным и исчерпывающим доказательством его вины.
Don_Andrey вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 25.09.2019, 09:22   #4480
Hrvat

Регистрация 30.01.2008
Город Київ

@Прапорщик, як краще бути з автогазом по М15 від Одеси до Рені? В Ізмаїлі задути все, що викатали, а потім в Рені знову додути? Чи не паритися, а відразу дозаправитися в Рені?

Опции темы
Опции просмотра