Найкраще/найгірше місто для життя в Україні

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Журнал "Фокус" представил третий ежегодный рейтинг "55 лучших городов для жизни в Украине". Лидером номинации "Самый безопасный город" стала Коломыя.



Как отмечает издание, эксперты утверждают: в городе "самый низкий уровень преступности в стране". Примечательно, что город сохраняет свой статус уже второй год подряд.

Всего в рейтинге принимали участие 100 городов, из которых были отобраны 55 лучших. Редакция журнала при помощи экспертов оценивала каждый город по 55-бальной системе по 14 критериям. В этом году издание более пристально оценивало деловой и финансовый потенциал участников, поскольку кризисный год сместил приоритеты в сторону экономики. Еще одно изменение произошло в подходах к оценке жилищно-коммунальных услуг. Вместо средней платы за коммунальные услуги (прошлогоднего критерия), издание оценивало уровень обеспечения ими.


Также нововведением этого года стал скорректированный подход при определении образовательного потенциала городов. В рейтинге появились четыре новых города: Славутич, Кривой Рог, Нежин и Мелитополь, из рейтинга вышли такие города: Свалява, Острог, Вышгород и Павлоград.
 
  • Like
Реакції: Saab

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Также нововведением этого года стал скорректированный подход при определении образовательного потенциала городов.
это что за зверь такой?
Лидером номинации "Самый безопасный город" стала Коломыя.
и проживает там тысяча человек?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Дівчина з Коломиї, висока причьоска, хоч і не зовсім худая, та струнка, як берьозка :)
 

Daveukrain

Заблокирован
Реєстрація
09.11.08
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Nokia 7610
ну Станиславівська област давно відзначається як найспокійніша у кримінальному плані
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Мне вот непонятно, бюджет Днепропетровска - 39 место, а вот бюджеты Черновцов, Борисполя и Ирпеня (даже город такой не знаю) выше! Куда в этих маленьких городах тратится столько денег???
 
Реєстрація
13.01.08
Місто
Киев
Телефон
samsung galaxy s9
Мне вот непонятно, бюджет Днепропетровска - 39 место, а вот бюджеты Черновцов, Борисполя и Ирпеня (даже город такой не знаю) выше! Куда в этих маленьких городах тратится столько денег???
Может эти места согласно бюджету на душу населения?
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
ничего себе в Славутиче средняя з\п больше чем в Киеве. ИМХО полная туфта этот рейтинг.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
ничего себе в Славутиче средняя з\п больше чем в Киеве. ИМХО полная туфта этот рейтинг.
А ты что думаеш что в Киеве люди милионы гребут? Те кто работают в комунальных или государственных конторах получают в среднем по 2000 +-500 грн
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Disabled,
Те кто работают в комунальных или государственных конторах получают в среднем по 2000 +-500 грн
нифига себе, жирные в Киеве зарплаты однако, у нас 800-1000 гривен максимум.
 

Don_Lemon

Все ИМХО
Реєстрація
08.04.09
Місто
Ивано-Франковск
Мне кажется, что средняя зарплата может быть показателем только последующей средней пенсии, и то с натяжкой. А табличка в целом очень информативная, есть над чем подумать.
 
Зверху