Організація відеонагляду

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

ну хоть название и производителя гляну
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

ну хоть название и производителя гляну
Думаю, если точно будет известно название и модель девайса, то его фотки найти в инете не проблема.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

А чо тема заглохла? Я часто езжу мимо Новой Линии, но никак времени нет зайти. Может, на днях зайду, посмотрю. Mike_84, ты б хоть написал, в каком отделе эту систему видел, а то долго гулять придется по Новой Линии, боюсь, не успею найти.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

А чо тема заглохла
Я как-то определился с тем, что буду делать, поэтому не апаю ее вопросами, а народу наверно нечего по этой теме писать. :)
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

Хочу сразу предупредить, что это удовольствие не из дешевых. Стоимость платы видеонаблюдения начинается от 350$. Хрошая стоит 500-800$. Дальше камеры - очень важно светосила и разрешающая способность, ну и возможность инфракрасной подсветки для съемки ночью, защитный кожух (водонепроницаемый) с подогревом (для внешнего наблюдения) от 80$-150$-...

Фирму изготовителя - не посоветую, мало опыта. На нынешней работе стоит Spotter. Работает при мне уже года 2. Но не фонтан, есть свои особености.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

Я недавно сталкивался с avidis.ua , и раньше еще несколько лет назад начинал с них, дома ставил наблюдение во двор за машиной. В целом вполне годится.

это удовольствие не из дешевых
Думаю, сейчас оптимально для домашних (и не только) нужд, это плата в районе до 250$ на 4 камеры. Камера VD-916 для помещения цветная (не знаю как она ночью) за ~100$, и уличная Viatec VC-29H с подогревом - она дневная-ночная автоматически переключается в черно-белый режим ночью, в комплекте с кожухом ~150$.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

Мне интересен комплект из 1-2 цифровых камер (желательно замаскированных под что-то) для внутреннего наблюдения + запись на комп. (или другой цифровой носитель), если в зоне наблюдения появился объект. Что лучше для такой задачи приобрести? Желательно по дешевле, но не дешевку одноразовую. Кто-то, что-то может посоветовать?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

GSM, один из путей это поискать-купить на радиобазаре видеокарту не дороже 50$ с возможностью съема аналогового видеосигнала и потом скачать подходящую программу для видеонаблюдения (крякнутых есть много разных).
По камере. Если не стоит задача четко видеть лицо человека, то я бы купил безкорпусную черно-белую камеру примерно за 25-35$ или дешевле, и уже к ней сделал корпус, блок питания...

Да, еще можно купить web-камеру и подключить через USB (не знаю сколько метров можно от компьютера), и тоже к ней программу видеонаблюдения скачать.
 
Останнє редагування:

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

vpro, по USB, больше 10ти метров (без усиления - усилителей не встречал) показывать не будет. проверено.
 
Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

еще есть wifi камеры,но ето дорого:dash1:
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

По камере. Если не стоит задача четко видеть лицо человека,
Как раз именно такая задача стоит. Может лучше сразу купить хорошую цифровую камеру и подключить к компу установив нужный софт? Кстати, датчики движения надо отдельно покупать и подключать как-то или они уже вмонтированы в камеру?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

Как раз именно такая задача стоит
Такая камера стоит от 100$, но лучше от 150$. Как вариант можно попробовать купить на базаре бытовую видеокамеру с нерабочим механизмом видеозаписи-воспроизведения кассет - я так делал, не плохо работало, но оно большое чтобы спрятать-тяжело замаскировать.

датчики движения надо отдельно покупать и подключать как-то или они уже вмонтированы в камеру?
Это делает софт. Выделяешь область видеоизображения и когда там начнется движение автоматически начнется запись.
 
  • Like
Реакції: GSM

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Система видеонаблюдения QNAP NVR-1012

Система видеонаблюдения QNAP NVR-1012 относится к разряду SOHO, т.е. если говорить по-русски — достал из коробки, подключил провода и все работает, не требуется специальных знаний и навыков по подключению, настройки системы видеонаблюдения.

 
  • Like
Реакції: GSM

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

Такая камера стоит от 100$, но лучше от 150$.
Цена терпима. Это цифровая камера? Её достаточно подключить к компу, установить нужный софт и будет работать?
Как вариант можно попробовать купить на базаре бытовую видеокамеру с нерабочим механизмом видеозаписи-воспроизведения кассет - я так делал, не плохо работало, но оно большое чтобы спрятать-тяжело замаскировать.
Это ж издевательство. У меня дома валяется старая Сони, но её размеры…, :confused: тем более она аналоговая.

Advoc@te, этот комплект стоит около 1000$. :(
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

Это цифровая камера?
Чем отличается цифровая камера от аналоговой?

Её достаточно подключить к компу, установить нужный софт и будет работать?
Ключевой момент "подключить к компу"

У меня дома валяется старая Сони, но её размеры…
Некоторые задачи такая камера выполняет очень хорошо, и не важны ее размеры. Можно подключить приближение-удаление и кнопкой управлять чтобы рассмотреть лучше объекты. Зависит от потребностей. Например, такую камеру лучше чтобы видели посетители, скажем, в каком-нибудь складском помещении, чтобы им не хотелось воровать.

тем более она аналоговая
На цифре или аналоге не нужно зацикливаться - сначала определись с вариантами видеокарт видеозахвата в компьютер, и только после этого с камерами определяйся.
Если ты сразу хочешь покупать цифру, то из бюджетных вариантов только web-камеры (ИМХО), а они для случаев "чтобы рассмотреть лицо" мало пригодны.
 
  • Like
Реакції: GSM

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

Чем отличается цифровая камера от аналоговой?
Выходным сигналом, или я не прав?
Некоторые задачи такая камера выполняет очень хорошо, и не важны ее размеры. Можно подключить приближение-удаление и кнопкой управлять чтобы рассмотреть лучше объекты. Зависит от потребностей. Например, такую камеру лучше чтобы видели посетители, скажем, в каком-нибудь складском помещении, чтобы им не хотелось воровать.
У меня задача стоит, что б камера вообще не была заметна. Я думаю, как её замоскировать, например, в светильник или ещё какой-то мало примечательный и привычный предмет.
На цифре или аналоге не нужно зацикливаться - сначала определись с вариантами видеокарт видеозахвата в компьютер, и только после этого с камерами определяйся.
То есть к цифровой камере нужна ещё какая-то карта в комп?
ЗЫ. Я собираюсь использовать ноутбук.
Если ты сразу хочешь покупать цифру, то из бюджетных вариантов только web-камеры (ИМХО), а они для случаев "чтобы рассмотреть лицо" мало пригодны.
Цена 100-150$ терпима, если кроме софта, к камере ничего больше не надо.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Какую систему слежения/наблюдения лучше использовать?

GSM, на мой взгляд, аналоговая камера это такая, которую можно подключить к почти любому телевизору или монитору ко входу, куда подключается видеомагнитофон и смотреть видео (ее же можно подключить к видеокарте, если видеокарта поддерживает вход видеосигнала и имеет разъем для подключения - этом случае видеосигнал можно оцифровать, обработать и записывать на винт или на CD). Цифровая это такая, которую можно подключить только к современным телевизорам имеющим соответствующую начинку и разъемы, и к компьютеру через USB, по локальной сети или по беспроводным технологиям.

Цена 100-150$ терпима, если кроме софта, к камере ничего больше не надо.
Если цифровые камеры, то сейчас оптимальная цена-качество в пределах 100$-200$ это длинковские проводные http://dlink.ru/ru/products/2/ , подключаются витой парой к сетевой карте компьютера. Что лучше выбрать для твоего случая почитай тамошний форум.
 
Реєстрація
11.10.09
Місто
Донецк (Москва)
Телефон
Lumia 640 LTE, Iphone 6
Оборудование для видеонаблюдения

Нужно сделать видео наблюдение за участком (можно чёрно-белое). Для этого нужно 4 внутренних и 4 внешних камер ( с подсветкой). Также нужно подключить эти камеры к ноутбуку и писать с них видео на внешний жесткий диск.
Какое оборудование и камеры нужны для этой цели?
Бюджет около 10 тыс. грн.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Оборудование для видео наблюдения

Лучше использовать видеорегистратор для записи видео. Туда вставляется диск и оно себе пишет.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Оборудование для видео наблюдения

интересная тема. У меня тоже есть желание - поставить в парадном камеру на входную дверь, чтобы камера смотрела и фиксировала какое-то время всё происходящее.
 
Останнє редагування:
Зверху