Microsoft Office

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

кроме тормознутости в ОО никаких неудобств не замечал. Сейчас вообще сижу на эпловском iWork, чисто из-за того что он быстрее всего работает.

На Маке вообще кошерно юзать NeoOffice, тоже бесплатный на основе ОО, но заточен под Мак.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

Maxxx,
По личному опыту, Neo тормозит еще больше чем Open.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

Гм, мне показалось наоборот... Ты 3-ю версию Нео пробовал? 2-е да, тормознутенькие были, 3-я получше.
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

Лотус - монстроидальная система документооборота. В основе её вообще лежит почта. Продукты Лотуса всегда конкурировали с мелкомягкими, борьба шла с разным успехом. После покупки Лотуса Айбиэмом как-то странно использовать в своём внутреннем документообороте разработки прямых конкурентов.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

Maxxx,
Пробовал.
Специально замерял холодный и горячий старт у ОО, Нео, Лотуса и иВорк. иВорк быстрее всех в разы, ОО самый быстрый из тормознутых.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

Maxxx,
Ну в обычная работа у меня потом проходит на относительно небольших объемах данных(Ворд до 50стр, Эксель до 10 листов), и мне вобщем-то все равно что юзать. А вот ждать запуска в отдельных случаях по 3-4 минуты абсолютно не с руки.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

В нас на підприємстві через скупість власників всюди на машини поставили ОО . Машини, ясна річ, старі і повільні.Ще й до того всюди стоїть пароль адміністратора. Так треба бачити, як мучаться люди при роботі з таким монстром. Крім того, основна маса документації ( вхідної) йде з Ворда. Проблеми з сумісністю таблиць, табуляторів і багато чого,що псує нормальне життя.Всюди де можливо ( де є якийсь привід або ЮСБ), друзям поставив портабельний 2003 Ворд- тепер надякуватись не можуть :) А про швидкість роботи ОО я вже краще промовчу
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

А никто не пробовал AbiWord? Достаточно легкий и с Вордовыми документами дружит получше ОО. К тому же также бесплатный.
 
D

DesKV

Guest
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

В нас на підприємстві через скупість власників всюди на машини поставили ОО . Машини, ясна річ, старі і повільні.

а что за машины? Просто 2003-й офис на 98-ю винду и не встанет, а на ПК с 16 мегабайтами ОЗУ и гиговым винтом и не поставишь win2000.
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

а что за машины? Просто 2003-й офис на 98-ю винду и не встанет, а на ПК с 16 мегабайтами ОЗУ и гиговым винтом и не поставишь win2000.
В основному стоїть 2000-ка,а на 98 машини в мене є портабельний 7 Ворд :)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: IBM отняла у сотрудников Microsoft Office

юзаю несколько дней лотос сифони, нравитсо, для моих задач хватает на все 100
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
В 2010 году "Word" и "Excel" станут бесплатными

В 2010 году покупатели новых компьютеров с операционной системой "Windows 7" получат бесплатную и сокращенную версию "Office 2010" со встроенной рекламой. В пакет "Office Starter" войдут программы "Word" и "Excel" - их функциональность будет урезана, но срок работы не ограничен, в отличие от 60-дневных пробных версий, информируют "Подробности" со ссылкой на сообщение компании "Microsoft".

Пакет "Starter" заменяет набор программ "Microsoft Works", который компания выпускала в течение почти 20-и лет. "Works" - это упрощенная версия "Office", распространявшаяся в основном через производителей компьютеров. Компания впервые опробовала рекламную модель в версиях "Works SE" ("Sponsored Edition").

В программах "Starter" будет присутствовать рекламный блок, расположенный в правом нижнем углу экрана. Чтобы избавиться от баннера, придется перейти на одну из трех платных версий офисного пакета - "Home and Student", "Home and Business" или "Professional". Для этого нужно купить ключ в Интернете или специальную пластиковую карту с кодом регистрации продукта. Использовать DVD-диск или загружать файлы не потребуется - на компьютер изначально установлена полная версия "Office", и регистрационный код всего лишь разблокирует ее.

"Microsoft" не уточняет, какие именно функции будут изъяты из бесплатных "Word" и "Excel", но обещает полную совместимость с платными версиями. Компания подчеркивает, что пакет "Starter" будет доступен только при покупке новых ПК, на которые его установят партнеры "Microsoft" - производители и розничные торговые сети.

Сроки выхода окончательной версии "Office 2010" пока не известны. До конца 2009 года "Microsoft" обещает выпустить общедоступную бета-версию. Ее можно будет установить, не удаляя старых версий ("Office XP" и "Office 2007"). Для этого предназначена технология "Click-to-Run", использующая виртуализацию.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: В 2010 году "Word" и "Excel" станут бесплатными

Отлично, думаю на второй день уже будут патчики по вырезанию рекламы и разблокировки функций. Главное - все законно :)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Re: В 2010 году "Word" и "Excel" станут бесплатными

Отлично, думаю на второй день уже будут патчики по вырезанию рекламы и разблокировки функций. Главное - все законно :)

До этого не дойдёт. Патчи и блокнотовские файлы с ключами будут сразу для полных версий, ещё до официального выхода. И баннеры вырезать не надо. Проще подсунуть ключ к нормальной версии:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: В 2010 году "Word" и "Excel" станут бесплатными

Вообще-то - незаконно (вмешательство в ПО).

Понятно, но пусть докажут, что я вмешивался. Для проверяющих органов сойдет - надпись в "о программе" будет "фри". А вот поставить платную версию офиса с левым ключом, который светится в эбауте, а в самом деле наклеечки нету - вот это уже 100% повод взять за задницу.

Добавлено через 38 секунд
У меня есть Open Office и не надо думать о том как взламывать ПО мелкомягких.

Да у меня тоже есть... но есть нюансы... первый - тоооормоз
 
Останнє редагування:
Зверху