Алкогольні напої

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення

Что из алкоголя Вы предпочитаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Отношение к алкоголю

из недорогих все еще рулит закарпатский и тетрони ничего, только не 5 звезд главное
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Отношение к алкоголю

*косясь на погреб, где стоят два 20-ти литровых бутыля домашнего вина и два 10-тилитровых бутыля самогона настоянного на шиповнике и золотом корне*

Нормально отношусь.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: Отношение к алкоголю

plebis, BestAlex, я искренне удивлен, как это можно пить ...
лично я не могу себя заставить пить отечественные коньяки, уровня ординарных...
последний раз, когда мне понравился "Закарпатский", дело было в Ужгороде, года 2-3 назад, он был очень сладкий и не имел ничего общего с самогоном, что продают сейчас, реально был супер! я с радости бутылку всосал... (25грн тогда стоил)
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Ответ: Отношение к алкоголю

plebis, BestAlex, я искренне удивлен, как это можно пить ...
лично я не могу себя заставить пить отечественные коньяки, уровня ординарных...
Коньяки уровня ординарных не имеют "уровня".:) И неважно, отечественные они или зарубежного производства...
последний раз, когда мне понравился "Закарпатский", дело было в Ужгороде, года 2-3 назад, он был очень сладкий и не имел ничего общего с самогоном, что продают сейчас, реально был супер! я с радости бутылку всосал... (25грн тогда стоил)
Ужгородские коньяки - приличного уровня продукция, цена/качество здесь рулит. Из тех, что подешевле, 3* и 5*, но только не "Закарпатский" с жёлтой этикеткой, там, по-моему, фальсификата немеряно. Или так называемого фальсификата, когда в бутылке налито совсем не то, что написано на этикетке, то есть, вместо выдержанного коньяка может быть налит молодой, воняющий самогоном коньяк.

3* и 5* Ужгородского завда (если не фальсификат) - хороший выбор за свою цену.

Ну, из тех, что подороже, "Тиса" хороша...;)

Добавлено через 2 минуты
Недавно подарили Клинков подарочный ординар 5* - очень плохой напиток...
 
Останнє редагування:

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: Отношение к алкоголю

Клинков 5* неплох весьма
еще из ординара неплох Сарик Арагви 4*
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Отношение к алкоголю

plebis, BestAlex, я искренне удивлен, как это можно пить
на вкус и цвет товарища нет:)
из коньяков мне нравится Коктебель, есть такая слабость, хотя и пил уже давно его.
закарпатский обязательно попробую..
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: Отношение к алкоголю

EvgenyTar, сорри, я про себя говорил...
просто если коньяк немного "не очень" я сразу начинаю блевать :(
BestAlex, закарпатский не пробуй, или Арагви или то, что я перечислил... Из наших могу выделить еще "Ориану" 8*
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Ответ: Отношение к алкоголю

закарпатский обязательно попробую..
Это навряд ли. Того что нас побаловали вначале давно уж нет. И вообще я сомневаюсь, что продукт хотя бы трехлетней выдержки будет стоить 40 грн.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Отношение к алкоголю

3_D,
Каховского не знал. Имел ввиду Каховку ;) А про Закарпатский забыл. Тоже очень хороший, но один раз только пробовал, когда знакомый привез из Ужгорода в подарок. Более его в продаже не видел :(
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: Отношение к алкоголю

Saab, наверно не всегда его закупают, ибо цена/качество - отстой полнейший (в наше время)
о! вспомнил "Тетрони" как он только появился...
мы немного поквасили Арарат и пошли гулять на Подол, там на Контрактовой в Сильпо вязли Тетрони (5*, как и писали выше): никто не смог пить! даже с Пепси/кокой... Отдали панкам, так эти гады тоже не стали!!! ахтунг!
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Отношение к алкоголю

3_D,
все-таки я думаю идет такая несуразица изза массовых подделок!
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Ответ: Отношение к алкоголю

А про Закарпатский забыл. Тоже очень хороший, но один раз только пробовал, когда знакомый привез из Ужгорода в подарок. Более его в продаже не видел :(
Да в продаже его полно, правда качество совершенно не то. Наверное кончился запас который хоть отдаленно напоминал коньяк и начали продавать ту же бурду что и все на основе импортного сырья. Сегодня что б произвести нормальный коньяк, с выдержкой хотя бы 3 года. он будет стоить не менее 150грн (грубо) А какой идиот сегодня мин. на 3 года заморозит свои ср-ва, будет тратиться на соблюдение технологического цикла и продавать его за 40 грн о,5л.?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Отношение к алкоголю

Saab, наверно не всегда его закупают, ибо цена/качество - отстой полнейший (в наше время)
о! вспомнил "Тетрони" как он только появился...
мы немного поквасили Арарат и пошли гулять на Подол, там на Контрактовой в Сильпо вязли Тетрони (5*, как и писали выше): никто не смог пить! даже с Пепси/кокой... Отдали панкам, так эти гады тоже не стали!!! ахтунг!

пить нужно хорошую водку.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Отношение к алкоголю

tytanik,
водка самый вредный алкогольный напиток среди коньяка, виски и т.д. Испытывали на крысах. Просто спирт для водки добывают особым методом, в следствии которого он(спирт) получается более чистым. Но в природе ничего чистого нет. Поэтому организм и хуже воспринимает водку гораздо.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Отношение к алкоголю

Saab,

Ты шутишь?

Для водки идет пшеничный спирт, на коньяки виноградные (коньячные). Все зависит от особенностей организма конкретного человека. Я например вообще не пью ни вина, ни коньяки, ни шампанское (напитки в которых спирта на основе винограда).

Зато с удовольствием потребляю водку и пиво

Добавлено через 1 минуту
tytanik,
Поэтому организм и хуже воспринимает водку гораздо.

Неоднократно читал, и на практике проверено что самые "дикие бодуны" от коньяка и виски.

Добавлено через 2 минуты
tytanik,
Испытывали на крысах.

Мы ж не крысы, а люди

Добавлено через 4 минуты
*косясь на погреб, где стоят два 20-ти литровых бутыля домашнего вина и два 10-тилитровых бутыля самогона настоянного на шиповнике и золотом корне*

Нормально отношусь.

Да ты крут!!!!!!!!!!!!!!:)

Добавлено через 6 минут
коньяк - эт хорошо, особенно "Коктебель" 5-звездочный ))

Какая гадость...............
 
Останнє редагування:

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Отношение к алкоголю

:DSaab, голословные утверждения. Я так понимаю в медицине применяют спирт, а не коньяк, именно по причине его чистоты, "а в природе ничего чистого нет";), т.е. медики действуют по принципу: чем хуже - тем лучше.?:)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Отношение к алкоголю

plebis, BestAlex, я искренне удивлен, как это можно пить ...
лично я не могу себя заставить пить отечественные коньяки, уровня ординарных...
последний раз, когда мне понравился "Закарпатский", дело было в Ужгороде, года 2-3 назад, он был очень сладкий и не имел ничего общего с самогоном, что продают сейчас, реально был супер! я с радости бутылку всосал... (25грн тогда стоил)

3_D, Про грузинские коньяки ты похоже забыл. "Сараджишвили" рулит.

Как то презентовали "Сараджишвили Греми", довольно хорошая вещь

Добавлено через 2 минуты
:-D Голословные утверждения. Я так понимаю в медицине применяют спирт, а не коньяк, именно по причине его чистоты, "а в природе ничего чистого нет";), т.е. медики действуют по принципу: чем хуже - тем лучше.:)

Правильно, пей чистый спирт.

Я помню в армии после караула, выпивал грамм 150 спиртяки , снегом заедал, заходил в тепло, и не всегда успевал до кровати добежать и раздеться. С холода в тепле валило мигом
 
Останнє редагування:

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Отношение к алкоголю

tytanik, хромая логика? :) Вот именно на это я Saabу и намекал.
А спирт медицинский, я в студенческие годы пробовал неоднократно. Дрянь редкостная. Зато ежели его соком разбавить, в пропорции 1:3, то преотменная штука выходит, и пьется легко, и наутро чувствуешь себя отлично, конечно ежели употребил в меру.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Отношение к алкоголю

Шото Вы тут уже до медицинского докатились...
В последнее время появился коньяк "Шабо", которого я не пробовал. Бывает 3-4-5*.
Судя по их вину, производство неплохое. Мерзавчиков, чтоб попробовать, в продаже нет. Только по 0,5Л. Ну и цена в полтинник...
Интересно, может кто уже проверял? Как оно?
 
Зверху