Побутовий кондиціонер - ділимся досвідом придбання та користування

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Народ, где в Днепре можно отремонтировать пульт ДУ на сплит-кондиционер "Whirlpool"?Сегодня утром просыпаюсь, хотел выключить кондиционер, а пульт немой - экран не светится, кнопки не работают. Думал сдохли батарейки (стояли еще родные, покупал в 2001 году), купил новые, поменял - эффект тот-же.Старые батарейки не потекшие и не вспухшие, пульт не ронялся.Чё делать?Где ремонтировать?Кто знает?Самое главное, чтобы в Днепропетровске и побыстрей, а то меня жара доканывает, даже 30 градусов :(
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

Stalker777, не создавай пожалуйста тем с названием в стиле " help me please!".
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

либо купить какой-то универсальный, либо поискать сервис Вайрпула (хз где он).
Вариант: обойти соседние офисы и взять пока "напрокат":)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

Stalker777, не создавай пожалуйста тем с названием в стиле " help me please!".
ОК, больше не буду!

Добавлено через 2 минуты
либо купить какой-то универсальный, либо поискать сервис Вайрпула (хз где он).
Вариант: обойти соседние офисы и взять пока "напрокат":)
Какие офисы?Это домашний.У меня на работе только 2 кондиционера - один у начальника, второй у первого зама, остальные от жары подыхают!Особенно я - у меня солнечная сторона:(
Универсальных пультов на кондиционеры не существуют, а вот как раз где найти сервис Вирпула - в этом и была суть вопроса!
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

ты ж его покупал в магазине, там и спроси сервис. и в гарантийных документах адрес указан

Добавлено через 1 минуту
а вообще три слова в яндексе - и вот адреса http://www.technocom.dp.ua/index.php?show_aux_page=1
 
Останнє редагування:

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

Вставь новые батарейки, поприжимай их, постукай... :smile: может контакт отошел. Не поможет – разбери сам, глянь че там. Может почистить просто надо.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

Народ, где в Днепре можно отремонтировать пульт ДУ на сплит-кондиционер "Whirlpool"?Сегодня утром просыпаюсь, хотел выключить кондиционер, а пульт немой - экран не светится, кнопки не работают. Думал сдохли батарейки (стояли еще родные, покупал в 2001 году), купил новые, поменял - эффект тот-же.Старые батарейки не потекшие и не вспухшие, пульт не ронялся.Чё делать?Где ремонтировать?Кто знает?Самое главное, чтобы в Днепропетровске и побыстрей, а то меня жара доканывает, даже 30 градусов :(
Воще я Радиомеханег,могу помочь :kompolom:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

ты ж его покупал в магазине, там и спроси сервис. и в гарантийных документах адрес указан
Звонил туда...ремонтируют только гарантийные!Я предложил денег, в ответ - твердое НЕТ! Нашел другие представительства Вирпула в Днепре - одни предлагают купить новый под заказ (стоимость от 250 грн :( ), другие говрят несите сам пульт... но навряд ли мы вам поможем!Короче, я в шоке - теперь из-за поломки пульта что - новый кондишин покупать??? Бред какой-то!!!

Добавлено через 5 минут
Вставь новые батарейки, поприжимай их, постукай... :smile: может контакт отошел. Не поможет – разбери сам, глянь че там. Может почистить просто надо.
Да делал я все - батарейки поменял (поставил новые Duracell, которые 8 зайцев перебегают:) ), и постукивал, и встряхивал, и мастурбировал его :) , а он в ответ ДУЛЮ:( Разобрать некак, никаких шурупчиков нет, и намека на скрытое крепление тоже, похоже, просто клеенный. Контакты на батарейки просто идеальные - никаких следов окиси вообще!И сдох странно - вечером работал, правда изображение на экране уже очень-очень слабое было, а утром ВСЁ - глухо!

Добавлено через 7 минут
Воще я Радиомеханег,могу помочь :kompolom:
Буду рад любой помощи!Тем более соседи.Сколько возьмешь?А вообще кинь какой-нибудь контакт в личку
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

Как вариант найди кого нить с гарантийным кондером, и отремонтируй пульт по его талону, вряд ли на нем серийный номер есть.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

Сталкер читай личку
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

Как вариант найди кого нить с гарантийным кондером, и отремонтируй пульт по его талону, вряд ли на нем серийный номер есть.

Ага...я кондиционер покупал в 2001 году, тогда только технология "6 чутвство" у них появилась.Где я сейчас такой гарантийный кондишин возьму?
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

Пульт сдох:( Пульт китайский одноразовый. Как видно на рис1 сверху вместо микросхемы -просто капелька компаунда,под которой находится чип. На рис 2 видно два кварцевых резонатора(желтый низкочастотный) который используется для генерации импульсов,управляемых через ИК порт кондишином и второй маленький- часовой,который генерит для управления системой и показаний дисплея. Ток потребления равен (0) разве что при подаче питания в момент зарядки электролита небольшой скачек. Замена кварца и проверка немногочисленных элементов результатов не дала. Диагноз: в морг. Цел дисплей и корпус,остальное ф топку.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

vova056,
Спасибо, Вова!С меня, в любом случае, пиво;) Жаль, что сдох, он еще так хорошо выглядел:) Но ничего, я тебе уже звонил, привезли такой же новый, а этот будет на немногочисленные запчасти.Надеюсь, новый будет более надежным! Хотя и старый проработал почти 7 лет, так что я не расстраиваюсь:) В понедельник приеду, заберу хлам.
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

P.s. сорри за оффтоп. Компаунд вообще снимается как-то? Т.е. я слышал, что можно (от авторитетных товарищей), но другие же (мои друзья) говорят, что нельзя...
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

Пульт и щя выглядит отлично,если не считать что он мертв. А компаунд снимать нет смысла,под ним безкорпусный кристал,наподобие симки. Эт в телах бывает корпусные микросхемы залиты компаундом,но это лиш ухудшает ремонтопригодность. Среди мобильщиков не встречал таких,которые меняли успешно МС под компаундом,но эт моё ИМХО.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Ответ: Где отремонтировать пульт ДУ от кондиционера в Днепре?

vova056,
Вов, не могу к тебе дозвониться, какой-то странный глюк - номер набрал, через пару секунд молчания выпадает в меню.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
подбор кондиционера

Кто что скажет про кондиционеры Cooper&hunter? Одни знакомые их рекомендуют --- говорят не хуже LG. Проблема в том, что в том же Хотлайне их кучу предлагают --- а вот толковых обзоров и сравнений я на них не нашел, да и не понятно, что за фирма, чьи комплектующие и т.п.
Мне не сам кондиционер щас горит -- а надо проложить коммуникации (хочу пока ремонт идет, чтобы плитку потом не посбивать) --- те же трубки и т.п. ---- они для всех моделей и производителей одинаковы?
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
подбор кондиционера

Прошу собственно подсказать модели и по ним за и против. Сабж нужен только будет для охлаждения (зимой им "топить" не собираюсь), желательно тихий и надежный; приветсвуется наличие фильров и плазменной очистки воздуха; площадь 25-40 м квадратных (2 смежных комнаты, хотелось бы чтобы при необходимости мог продуть их обе). Вопрос цены --- хотелось бы недорого..., но главное качество и надежность.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: подбор кондиционера

ft7107alex, Если тебе не западло будет сходить на чужой форум, то вот здесь обсосано до мелочей.
З.Ы. Надеюсь, не сочтут за рекламу:)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Re: подбор кондиционера

Как человек отработавший с кондерами несколько лет (монтаж-ремонт) скажу - если хочешь хороший (мощный, тихий, надежный) то бери Митсубиси ну или Панасоник (чуть хуже).... Если бабки жмут то ЛГ (см. страну производства - ищи корею).
Сильно бойся росийских самсунгов и лг, и особенно украинских.
Ну если совсем бюджет жмет то китай бери - но тут процент брака не прогнозированный.

По мощности - всегда стоит брать кондиционер с запасом - и ему легче и быстрей охладить/нагреть и ресурс кондера повышается.

ЗЫ: Мицубися и Панас тоже кстати китайские. но отличные. Из Мицубисей лучше (надежней) аппараты завода Мицубиси Хэви. Есть еще Мицубиси электрик - но подороже и электроники куча - с нашими электросетями это не есть хорошо.
 
Зверху