МультиФон от Мегафон

хотели бы Вы такую услугу от своего оператора ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
  • Опитування закрито .

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Новый уникальный сервис «МультиФон» позволяет совершать и принимать звонки, включая междугородние и международные направления, через Интернет по сверхнизким тарифам! А также – совершать и принимать видеовызовы, общаться в чате и пользоваться другими возможностями.

Пользоваться услугой «МультиФон» можно как при нахождении в домашней сети, так и в роуминге. Все, что Вам нужно – это компьютер и возможность выхода в Интернет.

«МультиФон Лайт» — это режим пользования сервисом «МультиФон», тестовая версия. В режиме «МультиФон Лайт» Вам будет доступен чат, управление статусами присутствия, выбор аватара, настройка настроения, голосовые и видео звонки через Интернет другим пользователям «МультФона». Использование услуги в режиме «МультиФон Лайт» бесплатно.

Стоимость
Разовая плата за подключение и отключение сервиса «МультФон» не взимается. Приложение – бесплатное.

До 31.08.2009 включительно абонентская плата за пользование услугой «МультиФон» равна 0 руб.

С 01.09.2009 абонентская плата за пользование услугой «МультиФон» будет составлять 50 руб. с НДС в месяц.

Отправка SMS, MMS из приложения «МультиФон» тарифицируется в соответствии с Вашим тарифным планом.

Все входящие вызовы бесплатны.

Исходящие вызовы на мобильные и городские телефоны, выполняемые из приложения «МультиФон», тарифицируются по специальным льготным тарифам «МультиФон».

Использование услуги в режиме «МультиФон Лайт» бесплатно.

Как подключить/отключить
Активировать услугу «МультиФон» просто:

Бесплатно скачайте и установите на персональный компьютер приложение «МультиФон».
Пройдите регистрацию1 в услуге. Для этого необходимо запустить приложение, выбрать «Зарегистрировать новую учетную запись», указать желаемый ник и номер мобильного телефона, на который будет выслан код для завершения регистрации.
Для общения в интернет с помощью приложения «МультиФон» Вам будет выделен номер IP-телефона, который, в зависимости от Вашего желания, будет выглядеть как МобильныйНомер@multifon.ru или Ник@multifon.ru .

После завершения регистрации Вам будет доступен тестовый режим услуги «Мультифон» — «МультиФон Лайт» — Вы сможете пользоваться чатом и звонить другим пользователям «МультиФона» через интернет совершенно бесплатно!

Для того, чтобы пользоваться всеми возможностями услуги, необходимо перейти в режим «МультиФон». Для этого наберите с мобильного телефона, номер которого Вы указали при регистрации, команду *137# или используйте «Сервис-Гид».

Для отключения услуги также необходимо набрать *137# или воспользоваться «Сервис-Гид».

Обратите внимание: если при регистрации Вы указали номер другого оператора связи (не МегаФон), Вы сможете пользоваться сервисом только в режиме «МультиФон Лайт».

1 Прохождение регистрации в услуге считается полным и безоговорочным согласием Пользователя с Условиями оказания услуги «МультиФон».

Источник: оф. сайт

Тарификация вызовов в рамках услуги «МультиФон»

Тарифное направление Тариф, руб/мин с НДС
На номера «МультиФон» (Ник@multifon.ru или АбонентскийНомер@multifon.ru), голос 0
На номера «МультиФон» (Ник@multifon.ru или АбонентскийНомер@multifon.ru), видео 0
На номера «МегаФон-Москва» 0,25
На номер 926–4430525 (Исходящий на «Кто звонил?») 0,25
На номера справочных служб «МегаФон-Москва» 0
На номера операторов СПС Московского региона 2,05
Москва (495, 499) 2,05
Московская область (496, 498) 2,05
Единая сеть МегаФон (кроме «МегаФон-Москва») 1,1
Переадресация из приложения «МультиФон» на собственный абонентский номер «МегаФон-Москва» 0,25
Системы спутниковой связи (Турайя, Иридиум, Инмарсат и т.д.) 57,01

...
Украина
На номера операторов
мобильной связи,
руб/мин с НДС 7,13
На городские стационарные номера,
руб/мин с НДС 5,17
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

этим они хотят вытеснить Скайп))
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
85621, Донецкая обл., UA
Телефон
ThL W8
Re: МультиФон от Мегафон-Москва

Как настроить прием входящих звонков на компьютер?
Прием входящих звонков на персональный компьютер возможен только для абонентов, активировавших режим «МультиФон». Вам доступны следующие настройки: «Только GSM», «Только ПК», «ПК + GSM». Настроить прием входящих звонков можно с помощью переключателя в нижней части главного окна приложения «МультиФон». При выборе «ПК + GSM» Ваш компьютер и мобильный телефон зазвонят одновременно! Принимайте входящие звонки на компьютер, находясь на работе или дома – это очень удобно.

Очень даже хорошая услуга, привязал мегафоновский номер к программке, а сам сидишь в Украине и принимаешь входящие :)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Услуга «МультиФон» от МегаФон

Новый уникальный сервис «МультиФон» позволяет совершать и принимать звонки, включая междугородние и международные направления, через Интернет по сверхнизким тарифам!
А также — совершать и принимать видеовызовы, общаться в чате и пользоваться другими возможностями.

ссылка
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

Годик точно есть.
Классная штука. Пробовал с помощью программы, однако это обыкновенный сип, а значит наверняка можно и через voip-телефон. и тд
 
Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

Годик точно есть.
Классная штука. Пробовал с помощью программы, однако это обыкновенный сип, а значит наверняка можно и через voip-телефон. и тд

Цены - УЖАСНЕЙШИЕ!!Позвонить на свой мегафон дороже,чем с нашего лайфа связать два русских мегафона по конференции!И снимают со счета мобильного телефона,только и успевай пополнять!А пополнение у них с комиссией(тоже не маленькой).Хотя все-таки они мультифоном экономят по сравнению со звонком с мегафона на мегафон другой области(около 1.2 на родную сеть и причем с поминуткой).Короче у нас лучше(СИП от ютел) и дешевле по любому и везде!Слава Украине
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

Цены - УЖАСНЕЙШИЕ!!
80 русских копеек/минута - очень привлекательная цена, особенно для звонков из-за рубежа. Кроме-того в Сервис-Гиде можно подключить "Безлимитный Мультифон" за 100 рублей и звонить 2000 минут. Куда дешевле?:) Кстати, звонящие в Россию, да, вы! Обратите внимание.

И снимают со счета мобильного телефона,только и успевай пополнять!
А мне как раз такая и ситема очень нравится, один счет - контролировать лучше.

А пополнение у них с комиссией(тоже не маленькой)
Есть 9000 способов пополнения без комиссии. Например, платёжная карта.

Добавлено через 35 секунд
ороче у нас лучше(СИП от ютел) и дешевле по любому и везде!
*лезу на сайт за ликбезом*
 
Останнє редагування:
Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

80 русских копеек/минута - очень привлекательная цена, особенно для звонков из-за рубежа. Кроме-того в Сервис-Гиде можно подключить "Безлимитный Мультифон" за 100 рублей и звонить 2000 минут. Куда дешевле?:) Кстати, звонящие в Россию, да, вы! Обратите внимание.


Зайди в мегафон по свердловской области и ...http://svr.megafon.ru/search/?charcheck=йцукен&text=мультифон и ничего не найдешь.Тарификация поминутная!!!Звонки в Москву- заооблочные!!!Нет денег на счету- отключат даже бесплатные сиповские звонки!!!Не пускают звонки с других сипов!!!
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

и ничего не найдешь.
Да вот же, Мультифон
Тарификация поминутная!!!Звонки в Москву- заооблочные!!!
Тарифы указаны на сайте Мультифона. На Мегу = 80 копеек, по России = рупь писсят. Я честно говоря вообще не понимаю, о чём ты тут пишешь? Почитал ветку Мультифона на форуме уральского Мегафона - таких слов не находил.
 
Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

Да вот же, Мультифон

Тарифы указаны на сайте Мультифона. На Мегу = 80 копеек, по России = рупь писсят. Я честно говоря вообще не понимаю, о чём ты тут пишешь? Почитал ветку Мультифона на форуме уральского Мегафона - таких слов не находил.

"Уважаемый абонент, подключение услуги "Видеозвонок" бесплатно. Стоимость видеовызовов (за минуту): исх. абонентам Уральского филиала МегаФон - 4,00 руб.; абонентам GSM-операторов Уральского региона 4,00руб. ; абонентам МегаФон других регионов России - 8,00руб. Тарификация поминутная.Исходящие/входящие с Sip номеров других операторов не предоставляются.Справка для абрнентов Мультифона по +79221110500(звонок платный,тарификация поминутная).При отсутствии средст на основном счету IP адрес не присваивается и действие услуги прекращается. МегаФон."
Не мало?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

Ты мы значит уже про видеозвонок говорим? Может и не мало, только кому он нужен?

Добавлено через 2 минуты
Аналогичная услуга есть и у нас- у Билайна
Немножко не аналогичная. Купить voip шлюз я могу и без билайна и подключить его к любому сип-провайдеру:)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vpro
Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

Годик точно есть.
Классная штука. Пробовал с помощью программы, однако это обыкновенный сип, а значит наверняка можно и через voip-телефон. и тд

Подключил я Мультифон и что... вызов в комп не проходит,только на мобилку,хотя стоит переадресация в мультифон.А вообще мне нравится цена на всю Рашу,практически самая низшая для всех сипов(кроме Задарма безлимитного).
Янус,ты посмотри СИп от Укртелекома- там самые приземленные цены на Украину,аналогов в мире нет(по цене).Раньше был сип у Лайфа по 5 коп /мин на лайфовские мобилки,но его закрыли.Остался Ютел от Укртелекома.
 

n25

Реєстрація
24.09.09
Місто
Киев
Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

Янус,ты посмотри СИп от Укртелекома- там самые приземленные цены на Украину,аналогов в мире нет(по цене).

Voip от Билайн на город за 9 грн дают 360 мин. Только для бизнес абонентов. Зато можно мобильные подключить в закрытую группу и звонить по 5 коп, а то и дешевле внутри этой группы.
 
Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

Voip от Билайн на город за 9 грн дают 360 мин. Только для бизнес абонентов. Зато можно мобильные подключить в закрытую группу и звонить по 5 коп, а то и дешевле внутри этой группы.

Там город,а там УКРАИНА!Там все входящие с уктрелекомовских номеров по 5 коп!У укртелекома вообще все номера принадлежат одной группе(в Ютрае 1000 мин,а есть еще больше минут внутри сети и по Украине)- в крайнем случае ставь переадресацию и вся Украина перед тобой!А звонишь на любой городской мобильный ,использую эти минуты,так у тебя практически все операторы бесплатные)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

Подключил себе Мультифон сначала програмным клиентом в компьютере, а затем и аппаратным клиентом в моём ADSL- роутере THOMSON ST780.
Мои номера [email protected] [email protected] (сейчас выключен).
Просьба позвонить мне на sip:[email protected] с целью проверки доступа с других sip операторов.
Насколько мне известно, звонки между sip-операторами по sip-номерам бесплатны, хотя это нигде не афишируется.
Примечание: если набрать номер без окончания @multifon.ru, то вызов будет оплачен как звонок на мобилку в Россию.
При настройке аппаратного sip-телефона нужно удалённой командой установить желаемое направление вызова: 0-на сотовый, 1-на sip, 2-на sip и сотовый одновременно. Вот подробные настройки и команды..
Режим 2 работает некорректно, на sip проходит всего три вызова, после чего снять трубку с sip не представляется возможным.
Сейчас я у себя поставил режим 1, ведь я дома и сотовый телефон в роуминге.
В результате у меня сейчас вызовы проходят только на sip. Телефон только SMS принимает :)

Добавлено через 7 минут
Подключил я Мультифон и что... вызов в комп не проходит,только на мобилку,хотя стоит переадресация в мультифон.
Если Вы пользуетесь програмным клиентом, то внизу окна направление вызова не переключается (хотя надпись меняется). Переключить направление можно слева вверху: Меню - Направление вызова - (нужный Вам выбор).
Если Вы пользуетесь аппаратным sip, то для безусловной переадресации на sip-только нужно отправить в адресной строке браузера (перейти по ссылке) следующую команду:
Для установки нового режима приёма входящих вызовов используется запрос:
https://sm.megafon.ru/sm/client/routing/set?login=<login>&password=<password>&routing=<routing>
где <login> Ваш логин, например [email protected]
<password> Ваш пароль к услуге
<routing> число 0, 1 или 2
0-мобила
1-sip
2-sip+мобила

[MENTION=597]vpro[/MENTION] Услуга Мультифон может помочь поддерживать Ваш российский номер в активном состоянии (неактивность 90 дней - блок номера) и принимать бесплатные входящие звонки, находясь у себя дома.

При этом международный роуминг на номере Мегафон-РУ активировать необязательно.

Важно: если у Вас неактивен международный роуминг, подключить услугу Мультитон Вы сможете, только находясь на территории России (вернее на территории покрытия сети Мегафон, например отдыхая на море в районе города Седово Донецкой области :) ). К Вам приходит SMS с кодом (а-ля приватбанк).

Тарифы:
звонки и видеозвонки на sip: [email protected] бесплатно,
звонки на телефоны Мегафон по России 80коп/мин,
звонки на другие номера России 1руб 50коп/мин,
Более подробно о тарифах здесь.

Альтернативный способ переключения входящих вызовов:
Прием входящих звонков на персональный компьютер доступен только абонентам, активировавшим полнофункциональный режим «МультиФон». Вам доступны следующие настройки: «Только на мобильный», «Только в МультиФон», «На мобильный и МультиФон». Настроить прием входящих вызовов можно с помощью приложения «МультиФон» на компьютере или набрав на мобильном телефоне *137#. В режиме «На мобильный и МультиФон» Ваш компьютер и мобильный телефон зазвонят одновременно! Принимайте входящие звонки на компьютер, находясь на работе или дома – это очень удобно
Взято отсюда.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

AndyRadist, звонил тебе через свой акк Zadarma. Набирал номер [email protected] посредством программы CSIPsimple для Андроид. Качесвто связи было неприемлемым, однако на это мог повлиять интернет-провайдер, инетренет у меня отвратителен.
Zadarma аккуратно протарифицировал звонок как на российский номер. Возможно нужно возиться с настройками клиента для Андроид. Свой акк на мультифоне я не смог подключить на csipsimple, если есть у кого опыт по настройке - милости просим. Через Фринг работает, но мне не нравится, их собственная программа для Андроид - тоже не нравится.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

При возможности не прочь бы проверить мультифон-мультифон, а то вроде настроил Twinkle, а протестировать не было оказии.

AndyRadist, набирал тебя сейчас, но ответа не было. Если что - мой на *613 заканчивается.

p.s. Любопытно, когда сам себе звонишь, и вызов по второй линии идёт на себя же)

Добавлено через 26 минут
Странно, получилось, что сняло с меня по 1,5 рубля за минуту. Хотя набирал полностью, с @multifon.ru Может из-за того, что "неродной" клиент, или же из-за того, что номера разных регионов?

Добавлено через 33 минуты
Мультифон 11:00 мин. (2 шт.) 8.80 руб.
Блин, не по полтора... я не пойму, как оно вообще посчитало...
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Услуга «МультиФон» от МегаФон

Malky,
Отпишись в поддержку на сайте оператора. Там оперативно отвечают.
От тебя ко мне 2 звонка.
Первый 32 сек, тогда связи не было практически.
Второй 9 мин 42 сек.
Все звонки округляй до полной минуты.
Итого 1 мин + 10 мин = 11 мин
8.80 руб / 11мин = 0,8

Вопрос, почему тарифицирует звонок с мультифон на мультифон?
 
Зверху