[тариф] бизнес «Простой», «Бизнес 40, 60, 80 и 120».

Статус
Закрита.

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

Сравниваю Бизнес 150 и новые Бизнес 120 и Бизнес 80.
Получается Б-80 немного хуже чем Б-150 из-за поминутки, примерно равнозначен.
А Б-120 лучше чем Б-150 даже несмотря на поминутку.
Тем более в Б-80 и Б-120 есть интернет пакет.

А тариф Простой очень похож на реанимацию Бизнес 25 Новый, но вместо минимального расхода 25 грн ввели абонплату 10 грн и поминутку, уменьшив однако стоимость звонков на чужих операторов.

Интересно знать среднестатистическое соотношение: посекундка - поминутка.
Мне думается, что в среднем 100 мин/поминутно = 60 мин/посекундно.
(исправил)
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

Учитывая сегодняшний массовый интерес и заказ миграции на Б10 можно с уверенностью сказать, что новые тарифы и изменения припадка абонентов не впечатлили.
Что касается новой бизнес--линейки, то трудно сказать что то однозначно...
 
Реєстрація
01.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia5800(ПростоЙ)/ BB9800(Life):)
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

А тариф Простой очень похож на реанимацию Бизнес 25 Новый, но вместо минимального расхода 25 грн ввели абонплату 10 грн и поминутку,
В Простом посекундно!

Мне думается, что в среднем 100 мин/посекундно = 60 мин/поминутно.

Наверное - наоборот!
 

vlm

Реєстрація
21.07.08
Місто
г. Киев
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

А тариф Простой очень похож на реанимацию Бизнес 25 Новый, но вместо минимального расхода 25 грн ввели абонплату 10 грн и поминутку,
В тарифном плане «Простой» тарифицируется каждая секунда разговора.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

А тариф Простой очень похож на реанимацию Бизнес 25 Новый, но вместо минимального расхода 25 грн ввели абонплату 10 грн и поминутку, уменьшив однако стоимость звонков на чужих операторов.
Мне он больше напоминает контрактный вариант ЕЦ, где ПЗС заменена на АП.
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

Интересно знать среднестатистическое соотношение: посекундка - поминутка.
Как раз пытаюсь вычислить это "магическое число", пересчитывая детализации по нескольким абонентам. Как и ожидалось, это соотношение сильно зависит от средней длительности звонка. Пока могу сказать, что все не так плохо, как казалось. Не так страшен черт, как его рисуют ;)
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

Не понимаю зачем нужны "бесплатные" СМС "в межах абонентської групи", если "Абонентна плата за користування послугою — 5 грн на місяць"??
:mad::mad:
Или, как вообще можно давать эти самые СМС (в межах абонентської групи) абоненту, у которого не подключена услуга "абонентская группа", да еще и за абонплату(!)???
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

vlm,
В тарифном плане «Простой» тарифицируется каждая секунда разговора.
В остальных тарифных планах тарификация звонков осуществляется посекундно, при этом тарифицируется первая секунда каждой минуты разговора в размере указанной стоимости минуты. Секунды со второй по шестидесятую являются бесплатными. Списание каждой отдельной минуты, приобретаемого в пределах ежемесячного объема минут, осуществляется в первую секунду каждой минуты разговора.
То есть это поминутка.
Я предлагаю называть поминутку поминуткой, а не посекундкой с бесплатными секундами со 2-й по 60-ю.
Можно написать заявление оператору: "Учитывая, что тарификация в моём тарифном плане посекундная (далее ссылка на сайт оператора с условиями), прошу отключить предоставление мне первой секунды каждой минуты разговора. Секунды со 2-й по 60-ю каждой минуты разговора прошу предоставлять согласно условий моего тарифного плана."

Я как-нибудь перетерплю, если каждую минуту связь будет пропадать на одну секунду :)
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
L2
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

Tabarik, Подключение к старым бизнес тарифам закрыт, так что мигрировать на Б10 не удастся.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

Proforg, у кого условия индивидуальные еще как удастся;)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

тарифицируется первая секунда каждой минуты разговора в размере указанной стоимости минуты. Секунды со второй по шестидесятую являются бесплатными
Извращаются, чтобы показать что дают много "бесплатно", но заплатить надо только за маленькую одну секунду. Считают других умнее себя. Похоже, скоро к ним придет очередной отток большого количества народу. "И что дальше..." - а дальше, все равно денег они не получат. МТС вот поседел посидел голодный втюхивая супер-тарифы с помощью студентов и прочих "технологий", и стал адекватные посекундные и без ПЗСные тарифы давать, понимая что только сам себя обманывает.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

Интересно знать среднестатистическое соотношение: посекундка - поминутка.
В мене в мережі при похвилинці витрачається ~500 при реальні тривалості ~300. Дзвінки на інші мережі реально ~10 хвилин при похвилинці знімало б ~30.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

Сравнил Всё Просто и Простой при звонках вне корпорации (в корпорации Всё Просто всегда будет дешевле на 10 грн)
Длительность разговоров| Всё Просто | Простой
10 мин| 5 грн | 10 + 2,5 грн = 12,5 грн
20 мин |10 грн |10 + 5 грн = 15 грн
30 мин| 15 грн| 10 + 7,5 грн = 17,5 грн
40 мин |20 грн| 10 + 10 грн = 20 грн
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

Я предлагаю называть поминутку поминуткой, а не посекундкой с бесплатными секундами со 2-й по 60-ю.
Я вообще не понимаю, почему нельзя по-человечески сказать: тарификация поминутная? Типа, в законе написано, что первый интервал нужно предоставлять бесплатно? Так сделайте ПЗС в размере стоимости минуты, а дальше поминутно...
Я как-нибудь перетерплю, если каждую минуту связь будет пропадать на одну секунду :)

Без 1-й секунды не может быть и второй, потому, как, когда бы ни началась твоя минута, она начинается с первой секунды! Но - это так... философия! :D
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

Я сегодняф был в ЦОА - В Простом тарификация честная посекундная (цитата с сайта - "В тарифном плане «Простой» тарифицируется каждая секунда разговора"), остальные - "киевстаровская" посекундная.
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

Не понимаю зачем нужны "бесплатные" СМС "в межах абонентської групи", если "Абонентна плата за користування послугою — 5 грн на місяць"??
:mad::mad:
Или, как вообще можно давать эти самые СМС (в межах абонентської групи) абоненту, у которого не подключена услуга "абонентская группа", да еще и за абонплату(!)???

абонка идет только за пользование услугой "абонгруппа", а не за смс. Если не заказал, то ничего дополнительно не снимается(за смс, они просто включены в пакет).

С бизнес 150 пока никто не хочет переходить. А вот на бизнес 50 многие заинтересовались(ибо большинство тратит больше 80-ти грн).

Сам думаю переходить с бизнес 100 на бизнес 80. Удобно, что куча смс внутри корпы(только мне одному удобно:(), интернет на шару. Можно заказать "абонгруппу" и поминутка не страшна. Откажусь от пакета интернет, пакета смс. будет вместо 200-230 уходить 100-120 гр. Даже если больше, то все равно прикольно.
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

абонка идет только за пользование услугой "абонгруппа", а не за смс. Если не заказал, то ничего дополнительно не снимается(за смс, они просто включены в пакет).
Я так понял, что, если не заказал "абонгруппу" за 5 грн., то и СМС отправлять будет не кому, т.к. никакой абонентской группы и нет .

С бизнес 150 пока никто не хочет переходить. А вот на бизнес 50 многие заинтересовались(ибо большинство тратит больше 80-ти грн).
Только что превел с Бизнес 150 человека на новый 120, т.к. в нем больше минут на другие сети (при меньшей абонплате), которые даже с поминуткой вряд ли станут меньше чем 150 посекундных минут, а 3500 мин в сети - это можно считать вообще безлимитом.

P.S. C Бизнес-50 самовольно уходить не хочу, т.к. при большей АП на Бизнес-80, реальных минут на другие сети может получиться еще меньше чем на Бизнес-50. При посекундной тарификации ушел бы не задумываясь даже без интернета и СМС.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: Новые бизнес-тарифы «Простой», «Бизнес 40», «Бизнес 80» и «Бизнес 120».

О так Б-10 уже в архиве. Ну так задвинули смотрю подальше нищевые тарифы.
 
Статус
Закрита.
Зверху