Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

завалить по пьяни можно и топором...

сложнее чем пистолетом...да и это все-таки контактное оружие...не каждый решится, а пистолет...пах и все...
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

почему по это не говорили?
по это - це як розуміти?
- поэто
- про это
- По это
- твій варіант
це я до того, що коли полюбляєш мочати людей в їх описки, то твої будуть вишукувати з подвоєною увагою:D
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

(топором) сложнее чем пистолетом ... не каждый решится, а пистолет...пах и все...
явное влияние просмотренных кинофильмов. Совсем даже "не просто" и очень даже не "и все".
Обычный гражданин скорее себе ранение нанесет при хранении/ношении огнестрельного.

коли полюбляєш мочати людей в їх описки
"мочати" - это мокать? А что тогда означает "описки"??? Или ты сам это слово придумал/перевел?
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

NPP,
делаем вывод - ходить в гости опасно для жизни.
да в гости ещё нормально, я в последнее время люблю в позднее время на окраину города ходить, к ст.м Лесная, там заходишь в рыгаловку, и наблюдать за людьми одно удовольствие, куча приезжих, бомжей много, местных бичей хватает, даже негра видел бухого в хлам. Но в чем-то ты прав, алкоголь убивает быстрее чем пуля, это доказанный факт, быхалы приносят больше вреда обществу, чем наркоманы.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

я в последнее время люблю в позднее время на окраину города ходить, к ст.м Лесная, там заходишь в рыгаловку, и наблюдать за людьми одно удовольствие
любитель экстрима или диссертацию пишешь? При таких увлечениях надо, как минимум иметь травматику. Или быстрые (очень) ноги. ;)
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

sts7, каким-то помощником британской королевы, который отстаивал эту теорию за что ZOG и выгнал его с такого поста. Вообщем где-то были таблицы и т.д..
Почему при работе с молодежью, говорят только о спиде и наркотиках, а про алкоголь ни-ни? Странно.
http://www.youtube.com/watch?v=XLVxq780-VI смотреть с 1:25
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Linux, а шо смотреть? это эволюция, естественный отбор, быдло уходит.
у меня звука в компе нет, но картинки достаточно чтобы понять о чем речь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Alex, это НЕестественный отбор - быдло то уходит, но оно попутно уносит за собой немало нормальных, ни в чем не повинных людей (либо причиняет людям большие неприятности), что является намного большим уроном, чем просто существование этого быдла.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Maxxx, меня и моих родных быдло с "рэво" и "ягуарами" в руках никуда не уносит.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Alex, и ни разу не напрягали пьяные крики ночью на улице, ни разу не напрягали пьяные шоферы, бухалы в общественном транспорте ни разу не напрягали? Ни разу к жене, пьяный бухало не приставал? Не поверю.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Статистикой. Количество убийств\ДТП со смертельным исходом и прочего в нетрезвом состоянии шокирующе велико. При этом количество аналогичных под влиянием, например, марихуаны - незначительно. Не охота никому ничего доказывать в таком состоянии :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Linux, встречный вопрос: у тя есть пушка? хоть 1 раз применил по назначению? опиши случай.
об ответственности предупрежден/осведомлен?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Штой-то вас на пистоли-ножи-топоры потянуло. :)
контроль за перемещениями - это на самом деле не такая уж безобидная штука, как может показаться на первый взгляд.
Я почему про перемещения начал писать - в Германии не помню уж сколько лет назад какие-то перцы зарубили идею электронных паспортов, типа вместо паспорта - пластиковая карта с чипом. Причем основной аргумент был - контроль за перемещениями, мол правительство хочет следить за своими гражданами.
А теперь переходим в нашу действительность - где мы паспорт используем? На таможне, в жд-кассах, в ЖЭК-ах при получении справок, в гостинницах. А теперь представьте, что вдруг прошла глобальная компьютеризация, и все данные начали хранить в электронном виде.
Да и сейчас - на таможне заполняются бумажки, таможенники сличают их с данными паспорта, потом вбивают в базу. И что? Залазь в ту базу и смотри, кто куда и когда ездил, контроль есть. Так же и жд-билеты. Разве что Ивановых И.И. может быть много, их не идентифицируешь. А относительно ЖЭК-ов, гостинниц - это надо еще подключиться к тем базам, или издать закон, обязывающий к ведению БД в таких учреждениях, что не пройдет незаметно. В любом случае введение электронного паспорта не даст ничего для тотального контроля, пока все не будет опутано глобальной сетью, и пока все учреждения, где может использоваться паспорт не начнут вести БД, что будет не так скоро.
Опять же, если этот момент наступит, то будет ли у гражданина обычный паспорт, или электронный - тотальный контроль уже наступит. А в нынешних реалиях электронный документ может лишь упростить многие процедуры, например на той же таможне поезда и автобусы будут меньше стоять - вжикнул пластиком в приемнике, ввел пункт следования и свободен, а не сличать паспортные данные в миграционной карте и паспорте, потом набивать с карты в базу. Можно будет уволить кучу таможенников, которые сейчас занимаются мартышкиным трудом. :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

В любом случае введение электронного паспорта не даст ничего для тотального контроля, пока все не будет опутано глобальной сетью, и пока все учреждения, где может использоваться паспорт не начнут вести БД, что будет не так скоро

Инфраструктура уже есть фактически, во всяком случае в городах и райцентрах - например, я показываю паспорт на почте при получении посылки, тетка его провела над RFID-ридером - увидела что это я - а данные в базу и сливаются "куда_надо". В банках, госучреждениях, больницах это тоже легко соорудить, совсем мало надо для этого. А там придумают еще где нужно будет идентифицироваться. Конечно, в забитые села, леса и поля, где инет только СДМА с антенной, это еще не скоро прийдет, но в городах уже все готово в принципе.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Паранойя...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

EvgenyTar, называй как хочешь, я только высветляю возможные варианты.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Maxxx, "освещаю" :)
 
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

А теперь представьте, что вдруг прошла глобальная компьютеризация, и все данные начали хранить в электронном виде.
А что представлять, вот она - пришла, только мало кто ее всерьез воспринимает. А точнее, воспринимает то, что мы уже на грани очень серьезного изменения стандартного течения нашей привычной жизни. На данный момент все находится на уровне тестирования и проверки, с плавным вводом в эксплуатацию в "различных социальных средах". Я очень надеюсь, что у людей произойдет "эффект отторжения", но это маловероятно, так как обработка идет на различных уровнях, включая "ГМО", "вакцинация" и другие "технологии". Задача "технологий", чтобы они были приняты людьми как нормальное явление, без опасений и "за чистую монету", ну типа как киевстар многим в голову всадил что его мобильная связь лучше чем у других, и поэтому дороже. И изменить это почти невозможно - работает программа в "биологических объектах".
Темой интересуюсь постоянно и давно, выкладывал бы ссылки здесь и мысли по данной теме, но форум наверно будет против, и думаю, что многие люди не готовы общаться.

будет не так скоро
Максимум 3-5 лет и будет в селах, и фактически везде...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Готовы ли Вы обменят свой паспорт на электронные удостоверения личности

Максимум 3-5 лет и будет в селах, и фактически везде...
Мне кажется, что это очень оптимистичный прогноз.
 
Зверху