Свавілля Київстар

Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: Беспредел Киевстара 2

Вальдемар, вот ты тут плюсиш, а лайф то в свое время блочил номера с тысячами на счету.
И 10 грн по сравнению с ними это копейки.
Правда не при накрутке, а при активном выводе.

спасибо за сообщение! а что в плюсе моем не так?
ты хочешь сказать, что те тысячи на счету появились там без накрутки? да и не в период Леди Лайф! не поверю! да и сравнивать блок, за накручивание счета с целью отовариться, и блок за разговор внутрисети, как то не логично! сам же признался, что активно выводил!
а здесь вообще новшество, блок за внутрисетевое общение :D скем же тогда общаться?
ни разу не слышал, что бы блочили за часовой или более разговор с Лайфа на Лайф! уникумы даже 24 часовой эксперимент ставили, и все нормально:apl:
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Re: Беспредел Киевстара 2

Для економії грошей вони часто не клали трубку і телефон просто стояв, поки не обірве (через 66 хв), а якщо щось хотіли сказати - просто маячили, щоб продовжити розмову.
Так и не нашел нужных слов, описавших бы мою реакцию, и не обидевших бы ТС :D
Ну як мінімум КС отримав 10 грн за активацію дуету
Мега аргумент; шалені гроші

UPD
Пусть лучше переходят на Life, а не засирают эфир в МТС ))
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Беспредел Киевстара 2

Мега аргумент; шалені гроші
Ну деякі оператори за 10 готові давати дзвінки в мережі цілий рік.
Так и не нашел нужных слов, описавших бы мою реакцию, и не обидевших бы ТС
а) Телефонував не я.
б) А що робити, якщо ПЗЗ? Раз дзвінок оплачено - треба його використати по повній.
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C

monexy

Заблокирован
Реєстрація
26.06.11
Місто
Киев
Re: Беспредел Киевстара 2

Клинический случай.когда за пару копеек такое делают.еще и обьясняют на 3 страницы шо пзс.киевстару только хорошо что такие куда то уйдут.ни сеть не будут грузить ни по цоа ходить.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Беспредел Киевстара 2

А что, у МТС нет ограничения продолжительности звонка?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Беспредел Киевстара 2

Nikitos, у МТС 30 хв, у КСа 66 хв. Зате у МТСа нема ПЗЗ.

Добавлено через 6 минут
Клинический случай.когда за пару копеек такое делают.еще и обьясняют на 3 страницы шо пзс.киевстару только хорошо что такие куда то уйдут.ни сеть не будут грузить ни по цоа ходить.

Київстару добре, бо мережу не грузять, МТСу добре, бо з'явився новий абонент на Львівщині, Сергієві добре бо буде щомісяця отримувати 45 грн. живих грошей :D Один позитив навколо
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: Беспредел Киевстара 2

Київстару добре

Один позитив навколо
Не следует никого обижать, тем более ТС.

Название темы о чем? О том, что Компания, а именно социально-ответственная компания, могла (имела возможность) предупредить абонентов о том, что их номера будут отключены.

Можно переключиться на личности. В корне не правильно, но всё же.

Это такой период, молодость и всё такое. Себя хорошо помните? А теперь представьте, что у вас тогда была бы такая возможность, как анлим-телефон, еще и мобильный. Все прекрасно понимают, что они не вечно бы занимали линию по шесть часов в сутки. Ну? Если компания социально-ответственная, то пусть и о рождаемости подумают, о том, что это их будущие абоненты.

Вариант два. Больной в хосписе. Стерильность etc. Остается только телефон. Опять же, все прекрасно понимают, что такая ситуация временна. Неужели не понятно? Ну?

Кто-то даст ссылку на законодательное нарушение в сфере телекоммуникаций по данному случаю со стороны Абонента?

Например, в "Правилах пользования городской и сельской телефонной связью" времен УССР было записано:

"1.2 ...
Кінцеві пристрої, що встановлені у абонентів, є частиною системи зв’язку колективного користування, розраховані на середню навантаженність 2-3 хвилинні розмови в часи найбільшої навантаженності (ЧНН) на кожний основний апарат."


Стоит ли нам допытываться у ТС, когда именно в сутках они занимали сеть?

Случай аналогичен теме с заболевшим в лагере ребенком. То есть, выходит, что качество №1 требует жертвоприношений?

Тут проблема, что Киевстар сильно свободно себя чувствует в нашей стране.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Беспредел Киевстара 2

Ну так если ты не читал,то ты сам виноват,так как активировав стартовый пакет,ты соглашаешься со всеми правилами.Это написано на старпаке

Компания не предоставила мне такую возможность. Ни на старпаке, ни в инструкции этих правил нет. Я понимаю, что легче всего обвинять во всех грехах абонента, но если и ты считаеш, что я не прав, то предоставь мне хотя бы ссылку на эти правила на сайте. И вообще я заключал договор с Билайном, у них на сайте есть (во всяком случае были) правила предоставления услуг, вот: http://mobile.beeline.ua/media/Документы/rules.pdf и там четко сказано, что:

4.2.3. Тимчасово повністю або частково припиняти або обмежувати надання Послуг у випадках,
передбачених цими Правилами. ... Зважаючи на те, що підстави припинення або обмеження надання послуг Абонентам Pre-Paid та
Контрактного Абонента з авансовою формою розрахунків чітко визначені Правилами, даний
пункт вважатиметься попередженням про можливе обмеження надання послуг з підстав,
вказаних у Правилах.

Т.е. отключить могут только согласно нарушений данных правил. Но меня отключили и указали причину (использование сим-карты не по назначению (не для связи)), которой в данных правилах вообще нет нигде. Может они и есть у Киевстара (опять же покажите мне ссылку на эти правила), но я с ними даже формально договор не заключал.
 
Реєстрація
31.12.07
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy
Re: Беспредел Киевстара 2

Десь бачив моб.№ служби безпеки КС,зараз не можу знайти.Якщо можна скиньте в приват.
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
29.04.11
Місто
Днепродзержинск
Re: Беспредел Киевстара 2

solo, Отдел мошенничества Киевстара 067 8312375
Если надо служба безопасности,спросите у оператора.Скорее всего Вам его не дадут,но Вам они сами перезвонят.
 

UaRv

Заблокирован
Реєстрація
09.08.10
Місто
Рівне
Телефон
Lephone A10
Re: Беспредел Киевстара 2

Cлужба безопасности Кучмостар - 0672352005
 
  • Like
Реакції: solo

Boss

Заблокирован
Реєстрація
26.12.10
Місто
Крым/Евпатория
Телефон
Iphone
Re: Беспредел Киевстара 2

solo, хочешь сам признать в своих злодеяниях по отношению к оператору?
 

Jazz

Новичок
Реєстрація
08.12.10
Місто
Киев
Re: Беспредел Киевстара 2

да зачем в приват:
067-237-23-98
дозвониться туда конечно нельзя
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Беспредел Киевстара 2

Jazz,
1) ты кто вообще?
2) ты туда пробовал звонить хоть раз?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Киевстар полюбил плохие игры

15.08.2011

Не успели высохнуть чернила на первой заметке про плохие игры Киевстара, как приключился очередной факап.

Кто-то из компании с редким сочетанием силы и ума смог погуглить тырнет на предмет продажи красивых номеров, после чего эти красивые номера были блокированы. В ответ на запрос на основании чего были заблокированы номера, оператор прислал следующее письмо : «Предоставление услуги «Эксклюзивный номер» (платиновый номер, золотой номер, серебряный номер) - эксклюзивное право оператора. Воспользоваться этой услугой клиенты могут в ближайшем центре обслуживания или эксклюзивной дилерской точке (авторизированной/ зарегистрированной точке) «Киевстар».»

А дальше мы начали искать, а где же оператор предупреждает абонентов о своём эксклюзивном праве. И здесь выяснилась прелюбопытнейшая деталь – у Киевстара, единственного оператора мобильной связи на сайте нет Правил предоставления услуг мобильной связи препейд-абонентам. Вместо этого есть раздел «Законодательная база, регулирующая предоставление и получение телекоммуникационных услуг» . Идём по ссылочке на 720-ю постанову Кабинета Министров и … не находим никакого эксклюзивного права оператора. Зато оператор обязан предоставлять «умови і порядок надання основних і додаткових телекомунікаційних послуг;».

Обычно операторы, отключая абонента, ссылаются на этот пункт «використання на комерційній основі кінцевого обладнання для надання телекомунікаційних послуг третім особам.», но к блокированным СИМ-картам это не имеет никакого отношения, поскольку речь не идёт о предоставлении телекоммуникационных услуг третьим лицам.

Ну и последнее – у оператора было достаточное время и достаточно информации для нормального разрешения ситуации, а суть проблемы очень проста – прежде, чем выхватывать шашку и рубить противника с плеча, нужно обозначить правила игры – хочешь торговать эксклюзивно, торгуй, но не задним числом, когда вот таким интересным способом отнимается уже проданный компанией номер. Это первое.

Второе – обладание рубильником штука хорошая, но пользоваться нужно им аккуратно, ибо самое страшное для сервисной компании это обретение статуса «мошенника». Если это превращается в тавро, то дальше на рынке делать нечего, не помогут даже пафосные рекламные ролики и пиарная шелуха…
(с) Сергей Горбачевский
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Прикольная фишка «Предоставление услуги «Эксклюзивный номер»...
Это значит, что все номера, подходящие под это определение и проданные ранее по обычной цене, будут забраны у абонентов и проданы повторно? По-другому ответ компании нельзя понять.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Прикольная фишка «Предоставление услуги «Эксклюзивный номер»...
Это значит, что все номера, подходящие под это определение и проданные ранее по обычной цене, будут забраны у абонентов и проданы повторно? По-другому ответ компании нельзя понять.

А мне неясно, с чего бы это. Кого-то трогают с такими номерами, кто просто пользуется? Я еще какими-то задворками логики могу понять мотив, когда КС давит на мелких предпринимателей, торгующими старпаками, но об абонентах, которые честно купили и пользуются - за 10 лет слышал всего пару мутноватых историй "увели 55555", да и то оказывалось что там то грейс прошел, то кому-то пинкоды сообщали...
У меня у самого номер какой-то там "золотой" по их определению и уже 7 лет в полном порядке, и среди моих личных знакомых никто ничего не уводил.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Киевстар полюбил плохие игры

Не успели высохнуть чернила на первой заметке про плохие игры Киевстара, как приключился очередной факап.

А что это была за первая заметка?
 
Зверху