Зарядное.

Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Зарядное Nokia.

Maxim6630, у меня оригинальные все и разница в них только в Амперах.
А ведь от них и зависит длительность зарядки.
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Re: Зарядное Nokia.

Maxim6630, у меня оригинальные все и разница в них только в Амперах.
А ведь от них и зависит длительность зарядки.

А еще длительность жизни аккума! Идеально для прибить- большим током, но НЕ полный заряд!:dash1:
И разряд по возможности тоже...:dash1:
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Зарядное Nokia.

георг, не знаю как прибить большим током, но на зарядке(АС-4Е) от Е65 и 6288 - 890мАм. АКБ родная и держит нормально. Есть еще АСР-12Е, не знаю от чего она, но с толстым штекером, так же 890мАм.
В зарядке от 1280 - 350Ам. Все АКБ как понятно что литионые.
В чем такое отличие почти в 3 раза?
А вот для полимерных АКБ от 3310, 3410 и т.д. зарядки АСР-7Е - 355мАп.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Зарядное Nokia.

Есть еще АСР-12Е, не знаю от чего она, но с толстым штекером, так же 890мАм.
там 800.

Ты расписал оригиналы где то что написано то и есть, кетай пишет одно , делает второе, получается третье.
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Re: Зарядное Nokia.

Иеще:китайский пипл заботится о долговечности аккумов, уменьшая силу зарядного тока на уровне схемотехники!!! ставят в мостовой выпрямитель один диод вместо четырех(!!!:apl:), и сила тока на выходе в 2 раза меньше(+/-):dash1:!!!
Указанная схема из левоватого зарядника "НОКИА" , покупалась в большом сетевом магазине...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Зарядное Nokia.

Ребяна, нафига загоняться левая-нелевая?
Почти все мои девайсы заряжаются через юсб-порт компа/ноута. А за него (юсб порт) я 100% уверен в вольтаже и ампераже. Причем заряжаются даже те, кто изначально этого не умел - паяльник рулит.
Ну а тем производителям, которые так и продолжают ставить в телефоны "непонятнокакиеразьемы" вместо стандартных миниюсб/микроюсб, или даже воткнув их, не берут зарядку с юсб (забив на все стандарты) - позор.
 
Реєстрація
04.09.09
Місто
Донбасс
Re: Зарядное Nokia.

У юсб-порта один минус, пол ампера на порт. А так - лучшее зарядное когда комп включён.
Хотел под эти цели взять активный юсб-хаб длинк 104 в Соколе. Оказалось БП нет в комплекте.
 

Sergey_Od

kievsat.com
Реєстрація
22.08.08
Місто
Odessa
Re: Зарядное Nokia.

Почти все мои девайсы заряжаются через юсб-порт компа/ноута. А за него (юсб порт) я 100% уверен в вольтаже и ампераже. Причем заряжаются даже те, кто изначально этого не умел - паяльник рулит.
Я себе тоже такую зарядку спаял. прикольно получилось. А главное очень удобно.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Зарядное Nokia.

Ну а тем производителям, которые так и продолжают ставить в телефоны "непонятнокакиеразьемы" вместо стандартных миниюсб/микроюсб, или даже воткнув их, не берут зарядку с юсб (забив на все стандарты) - позор.
так вроде ж приняли единый стандарт зарядок, но воз и ныне там.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Выбор зарядного устройства

Возродил тему, да простит меня Отшельник.

Встал вопрос выбора автомобильной зарядки с выходом на USB в 2 А. Где брать реально отдающие 2А зарядки? Хотя бы модель подскажите. Иногда придется зарядить и Нук Таблет.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Выбор зарядного устройства

Кочевник, товарищ говорил такое почти 2 отдавало. Хотел купить, но начну с раздвоителя-растроителя :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Выбор зарядного устройства

plebis, у него именно такое? Видел в продаже точь в точь такое же, но от Белкин.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Выбор зарядного устройства

Да, именно в этом магазине брал, мультиметром мерял. Возьми мультиметр с собой на радиобазар на самом деле - самое простое решение проблемы. Если купишь что-то, отпишись плз, интересно
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Выбор зарядного устройства

Надеюсь мультиметром меряется не ток короткого замыкания ? ;) а под соответствующей нагрузкой (не умничаю, но бывают разные "измерятели" среди человеков :) ) ( на ebay такие зарядки 5 баксов плюс-минус лапоть)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Выбор зарядного устройства

Vval, я как человек, у которого первый мультиметр появился пол-года назад, просто авторитетно советую :) рассчитывая на то, что все шарят, как минимум не хуже меня)
 
Зверху