Свавілля Київстар

Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Київстар спеціально вимагає чек, щоб ви не могли довести, що це ваш номер.
Він же знає, що чеки майже ніхто не дає, а серед покупців-майже ніхто не бере.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Tabarik, вони спеціально порушують цю норму, щоб людині не можна було нічого добитися. Крім того, я не бачив чек з номером телефону. Навіть коли мені давали чек (в "АЛЛО"), там було написано "Стартовий пакет Beeline СВОЇ ЛЮДИ (акція АЛЛО)" і вказана ціна-30 грн. Номер же-068 416****-ніде не був зазначений.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Sanyok77, на чеке пишут номер пакета, я как то в Алло брал 4 пакета КС, дали чек, в котором каждый пакет был пробит был отдельно и номер (не номер телефона) совпадал с тем, что был наклеен на пакете.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Kritik, это наверное потому, что в Алло на каждом пакете свой штрих-код с уже запрограммированным товаром (в частности - номером пакета).
я предполагаю..
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
MxmBls,
Если вчитаться в текст ответа Киевстара, то у абонента ни при каких обстоятельствах не может быть своего телефонного номера. Из этого следует, что абонент физически не может продать, передать или каким-то образом отчуждать свой номер.
Более того, согласно договору-оферте на оказание предоплаченных услуг абонентом является неперсонифицированный человек, имеющий у себя данную СИМ-карту. Таким образом, передавая из рук в руки препейд-СИМ договор не нарушается, поскольку абонент остаётся тот-же самый, а именно неперсонифицированный человек, имеющий у себя данную СИМ-карту.

Кстати, важно!
Исходя из того, что все номера являются собственностью Киевстара, юридически нельзя отождествлять себя с каким либо номером Киевстара!
Например противозаконны:
1.фраза: "Мой номер 067 502хххх". Номер не Ваш, он принадлежит Киевстару!
2.указывание на визитках и рекламных материалах номера Киевстара в качестве Вашего контактного номера. Номер не Ваш, он принадлежит Киевстару!
3.указывание в банках и финансовых учреждениях номера Киевстара в качестве Вашего. Номер не Ваш, он принадлежит Киевстару!
И так далее.

Таким образом, чтобы не нарушать права Киевстара на свои номера, нельзя брать в руки СИМ-карты Киевстара, а также нельзя вставлять их в свои терминалы сотовой связи.

Граждане! Сохраним номера Киевстара целыми и нетронутыми!
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
AndyRadist, це просто у КС дах їде конретно.
"Башню сносит"-будь здоров!
 

subota

Connecting Kitten
Реєстрація
05.05.10
Місто
Москва
Телефон
Galaxy Note + Galaxy Y duos.
Оплатил претензию киевстара, 6300 грн. Человек который брал у меня карточки просто не договорил для чего они ему по-правде, в данной ситуации киестар - прав. Я согласен - поэтому оплачено, а с человеком который взял карточки - вопрос решен мирно, благо все средства влияния для этого были.

Но суть не в том, хотят чтобы я подписал вот это вот:

1. Сторони домовились доповнити Генеральну угоду п.2.8. у наступній редакції:
“2.8. Клієнт зобов’язується при користуванні телекомунікаційними послугами, що надаються Оператором, дотримуватися вимог чинного законодавства України, у тому числі вимог Наказу Державного комітету зв’язку та інформатизації України від 22 лютого 2000 року «Про порядок маршрутизації вхідного міжнародного телефонного трафіку». У разі порушення Клієнтом вимог, викладених у цьому пункті Генеральної угоди, у тому числі незаконного втручання в роботу телекомунікаційної мережі Оператора, що призвело до витоку, втрати, підробки, блокування інформації, спотворення процесу обробки інформації та/або порушення порядку маршрутизації трафіку (діянь, передбачених розділом XVI Кримінального кодексу України), за умови підтвердження фактів зазначених порушень компетентними органами державної влади та/або державними організаціями, Клієнт зобов’язаний відшкодувати Операторові завдану шкоду та упущену вигоду. У разі порушення Клієнтом вимог цього п.2.8 Генеральної угоди при користуванні телефонними номерами Клієнт зобов’язаний оплатити Оператору штраф у розмірі 5000 (п’ять тисяч) грн за кожне виявлене порушення по кожному окремому номеру”.



Дійсний Додаток №___ складений в 2 (двох) примірниках і набуває чинності з моменту підписання уповноваженими представниками Сторін.

А это уже печально, это полный бред, я не могу отвечать за действия третьих лиц, мало ли что в голову стукнет кому. Поэтому очередной гемор пердается в работу юристам, что им ответить на такую доп угоду. Я как партнер - категорически не согласен.
Я могу лишь способствовать, чтобы такое не происходило, а дать гарантии, да еще и денежно под это подписаться - это уже извините. Мне проще полностью закрыть корпорацию от новых подключений итп, а если просят такую доп угоду, то еще и уведомление о смене IMEI на картах, а как еще:) это же полный стрем такое подписывать.
Хотя тут написано что если факт подтвержден компетентными органами, это еще как то более менее, но все равно - оч неприятно.
 
Останнє редагування:

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
MxmBls,
Если вчитаться в текст ответа Киевстара, то у абонента ни при каких обстоятельствах не может быть своего телефонного номера.
а у какого оператора номер является собственностью абонента?
он предоставляется для использования услуг оператора и что тут необычного?
регистрационный гос.номер автомобиля так же предоставляется пока машина зарегистрирована за вами и вашим лично он не является, при перерегистрации он сдается в МРЭО

Добавлено через 4 минуты
MxmBls,

Исходя из того, что все номера являются собственностью Киевстара, юридически нельзя отождествлять себя с каким либо номером Киевстара!
а как себя можно ЮРИДИЧЕСКИ отождествлять с номером КИЕВСТАРА? :D
это же не регистрация по месту жительства :rolleyes:и не номер твоего банковского счета, или тебе необходимо ходить по городу с плакатом, на котором нарисован номер КС рядом с твоей фотографией и данный плакат должен быть заверен у государственного нотариуса? :D
 
Останнє редагування:

sim

Заблокирован
Реєстрація
15.07.11
Місто
Донецк
sim, если говорить о автомобильных "номерах" то нынче они являются собственностью их купившего.
какой собственностью? может ты имеешь ввиду номера изготовленные по заказу?
я говорю о самых обычных автономерах,которые предоставлялись и предоставляются тебе при регистрации авто, или уже тебе продаются навечно одни и те же номера, которые ты устанавливаешь на различные авто при их перерегистрации?
не слышал такого,может отстал от жизни,с какого времени такое новшество?
несколько раз перерегистрировал авто и каждый раз старые номера сдавались и выдавались новые с новым техпаспортом
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Кстати, важно!:apl:
Исходя из того, что все номера являются собственностью Киевстара, юридически нельзя отождествлять себя с каким либо номером Киевстара!
Например противозаконны:
1.фраза: "Мой номер 067 502хххх". Номер не Ваш, он принадлежит Киевстару!
2.указывание на визитках и рекламных материалах номера Киевстара в качестве Вашего контактного номера. Номер не Ваш, он принадлежит Киевстару!
3.указывание в банках и финансовых учреждениях номера Киевстара в качестве Вашего. Номер не Ваш, он принадлежит Киевстару!
И так далее.
Если такой дурдом еще продлится, прийдется привыкать к фразам на визитках - " если Вы позвоните по номеру 067 ХХХХХХХ сможете, возможно, поговорить со мной" и т.д.

Добавлено через 7 минут
sim, "обычные номера" являются собственностью их владельца. При снятии авто с учета они сдаются "на хранение" в МРЭО. После покупки следующего авто покупать номера не прийдется.
 
Останнє редагування:

lex12005

Вникаю :)
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киев
AndyRadist, це просто у КС дах їде конретно.
"Башню сносит"-будь здоров!

Думаю, что проблема в нехватке номерной емкости у оператора.
Раньше (если я не ошибаюсь) КС не ставил срок действия на пакетах, продавая их при этом вагонами. А номерной ресурс - он не резиновый и имеет свойство заканчиваться, тем более при таком подходе. Для сравнения, у того же МТС срок действия пакета - 12-14 месяцев с момента старта продаж.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
lex12005, а як пояснити блокування КСом ЗВИЧАЙНИХ номерів?
Alex писав Serp'у-"Ты не понял,КС блокирует ЛЮБЫЕ номера голубой звезды,что продаются". Значить, блокують не тільки 777-66-55, а і всілякі 867-43-52, 846-432-7
і т.д.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
lex12005, в их действиях нет логики ни обычной человеческой, ни законодательной
 
Реєстрація
01.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia5800(ПростоЙ)/ BB9800(Life):)
Думаю, что проблема в нехватке номерной емкости у оператора.
Раньше (если я не ошибаюсь) КС не ставил срок действия на пакетах, продавая их при этом вагонами. А номерной ресурс - он не резиновый и имеет свойство заканчиваться, тем более при таком подходе. Для сравнения, у того же МТС срок действия пакета - 12-14 месяцев с момента старта продаж.

6-ть разных кодов(039, 068, 096, 097, 098, 067) - 60млн. номеров, да и еще при желании можно получить. явно не в этом суть! :dik:
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Egor, суть и вправду не в этом. Суть - жадность застлавшая разум.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
lex12005, в их действиях нет логики ни обычной человеческой, ни законодательной
Олександре, я так і не зрозумів-за що блокувати номери, що продаються? А також за що блокувати номер продавця?
Ніде не сказано про те, що номери продавати не можна.
 

subota

Connecting Kitten
Реєстрація
05.05.10
Місто
Москва
Телефон
Galaxy Note + Galaxy Y duos.

Вкладення

  • scheme.jpg
    scheme.jpg
    13 КБ · Перегляди: 279
  • АКТ_Страница_5.jpg
    АКТ_Страница_5.jpg
    29.7 КБ · Перегляди: 397
Зверху