Переказ грошових коштів із України за кордон

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
❗НБУ ввів тимчасові обмеження не просто так. Прошу втриматися від публічного обговорення "обхідних шляхів".
 
Причина: шапка, обмеження НБУ
Останнє редагування модератором:

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Нужно перевести порядка 300$ на дальний восток РФ, каким образом это лучше сделать, так чтобы это было надёжно и с наименьшими %.
За ранее благодарю за информацию.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Дешевле способа, чем здесь, я не знаю. Потьзовался правда один раз, когда получал гонорар из Москвы, но скорость прихода денег, а особенно маленький % очень порадовали. Надо просто тем, кому ты будешь пересылать, найти банк в своей местности, который производит переводы по этой системе (там на сайте их целый список - ищите).

Добавлено через 2 минуты
А я то и не заметил, они подняли ставку - раньше было 0,5% на все переводы, а теперь 3% :(
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Я пользуюсь Вестерн Юнион. Есть ещё система Мигом
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

я бы выбрал Western Union

P.S. Не телефон ли покупаешь?;) Смотри не попадись лохотронщикам..
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Все равно Анелик выгоднее - 9$. А вестерн юнион - 14$.
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Берлин, Германия
Телефон
iPhone 12 Pro
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Unistream.ru там вроде 2% комиссия. Можно с помощью калькулятора на сайте посчитать сколько будет стоить такой перевод.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

liqpay + карта любого банка :)
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

В конвертике Укрпочтой :D
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Есть потребность перевести 100$ можно рублями в Санкт-Петербург. Какие хорошие варианты есть в этом году?
 
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Western Union это просто обдираловка. Все что выше 2% на данный момент не актуально
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

liqpay + карта любого банка
А можно поподробнее как делать перевод? - Звонил по указанным на сайте лигпея номерам, попал в приватбанк, там не объяснили. Обязательно иметь карту получателю, или только отправителю? Получатель может получить наличные, или ему надо открывать карту?

Спасибо. Завтра буду разбираться.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

"Мигом"
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Сначала пошел в банк какой-то "Даниель", недалеко был. Поменял 1615грн на 6000 рублей, очень не понравилось то, что вводили в компьютер паспортные данные и еще сканировали паспорт - это нормально? Потом в ощадбанке отправил "Мигом", за услугу заплатил около 25грн.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

то, что вводили в компьютер паспортные данные и еще сканировали паспорт - это нормально?
Сейчас есть такая норма закона. Нормально ли это? Нет, но всё по закону.
В Привате можно дать карту, вместо паспорта
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Я бы посоветовал системы "Блиц" или "Лидер".
 
  • Like
Реакції: vpro

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Сначала пошел в банк какой-то "Даниель"
по металлам они выступают прилично ...

Добавлено через 1 минуту
В Привате можно дать карту, вместо паспорта

Для "vpro" это ещё хуже = фотографироваться нужно ...
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vpro

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Как перевести деньги Украина-Россия

Изучал этот вопрос долго когда надо было отправить деньги "на деревню к дедушке" так вот часто выбор ограничивается только теми службами которые есть в конкретных банках данного посёлка , не гнать же дедушку за тридевять земель в область за переводом ?
Так вот из ~20-30 банков помочь смогли только в одном ! Там столько нюансов что можно застрелиться ...убил два дня пока обошёл всех .
Есть условно два три вида переводов -
а) адресные получателю ФИО от отправителя ФИО в конкретний г.Такойото на ул.Такуюто дом 4 в банк НХВАПвап
б) безадресные получателю ФИО от ФИО сума ХХХХ получение в любом отделении банка где есть система переводов ХНЯКАПР
в) со счёта на счёт методом SWIFT требует открытия счёта отправителем и получателем в банках парнерах ( дочерных банках) которые поддерживают между собой SWIFT относительно дорогой метод минимум 70 грн или 1%

нюансы !
по методу б) работают далеко не все службы\системы перевода некоторые только по методу а) в моем случае в банках в системе Юнистрим просто не смогли найти отделение получателя в системе искали 15 минут и напрочь отказывались отправлять по методу б) возможно не хотели брать на себя ответственность за безадресный перевод либо не имели существующей лицензии, несмотря на все мои уверения о сущестовании такого банка\адреса , хотя я лично приватно на сайте Юнистрим нашёл адрес нужного мне банка получателя, нашёл сайт банка и даже фото данного конкретного отделения с табличкой Юнистрим !!! :dash1:
Большинство банков имеют разные лицензии одни только на адресные переводы другие и на без адресные тоже, так как эти лицензии стоят разных денег, также возможно отделение банка имеет лицензию или хотят работать с системой только в определенной валюте, кроме того пункт Юнистрим может быть только пунктом выдачи адресных переводов а не пунктом отправки .

то ли мне так с Юнистрим повезло, то ли у остальных систем перевода тоже возможны такие заморочки. Если бы речь шла о крупном городе конечно было бы проще . Но тот факт что из 20-30 банков которые я обошёл 99% оказались бесполезными это факт :mad: опережаю вопрос а почему не по телефону ? по телефону предварительно половина отвечала ДА ! а на практике оказывалось нет :dash1:
 
Зверху