Google Workspace: хмарне сховище Google Drive

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

BeePlus, хз. Мне сложно судить, т.к. я такими сервисами пока не пользуюсь(инет не позволяет).:)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Напиши сначала как в сеть ходишь. Прокси?

Не. Не умею я такое. У меня Домашний инет от КС. Шнурок прямо в комп вставлен. При включении компа сразу есть инет. На компе стоит древняя ХР (лет восемь наверное не переставлялось ничего). Стоит Аутпост секурити бесплатный. Есть касперский (срок давно вышел). Вроде всё...
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

ПотапаПапа, я б спочатку спробував без аутпоста, потім без каспера
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Аутпост - это вообще вредитель номер 1 на компе - глюкавее проги не видел, при проблемах первым делом требую снести его, при отказе - вообще к компу не прикасаюсь. :)
 
Реєстрація
09.01.12
Місто
Днепропетровская обл.
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Аутпост - это вообще вредитель номер 1 на компе - глюкавее проги не видел, при проблемах первым делом требую снести его, при отказе - вообще к компу не прикасаюсь. :)
Если Аутпост установлен и настроен правильно - то это не вредитель, а полезнейшая программа.
Другое дело, если не можете сконфигурировать правильно.:dash1:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Student, ситуация, которая с ним очень часто происходит - выключен полностью (режим бездействия) - и все равно блочит сеть. Куда уж далее конфигурить? :D А синие экраны при большом количестве открытых соединений (торренты, например) - это тоже последствия "неправильной конфигурации"? :dash1: Comodo - вот отличный персональный фаер для винд, который тоже надо правильно конфигурить, но он не глючит и не блокирует, когда разрешаешь правилами, не вешает комп и не тормозит даже на нетбуке с дохлым Атомом
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Student, у меня Comodo установлен. Аутпстом пытался пользоваться сам неоднократно, плюс много раз разгребал его последствия на клиентских компах. В версиях не ориентируюсь, когда были попытки - стояли и последние, и помладше, забыл как страшный сон этот глюк.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Получилось у меня запустить ГуглДрайв на компе (просто переустановил программу и перезагрузил комп). Всё работает.
Теперь у меня другая проблема: я создал в папке ГуглДрайв экселевский файл с названием "Надо купить" (в этот файл жена вписывает мне задание чего надо домой купить, ну там масло, хлеб, сыр, молоко), а я на телефоне читаю шо она там заказала. Всё номано работает, вот только проблема в том что я не могу на телефоне (да и на планшете тоже) редактировать этот файл :( Я хочу делать отметки "купил" или "нету такого сыра", но после того как я дописываю в ячейки новые данные - не сохраняется файл. Причём я перепробовал уже 4 программы: kingsoft office, polaris office, sheet to go, smart office lite. Складывается впечатление что файл не сохраняется не из за программ-открывалок, а из за настройки гуглдрайва. Помогите настроить эту лабуду.
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Причём я перепробовал уже 4 программы: kingsoft office, polaris office, sheet to go, smart office lite. Складывается впечатление что файл не сохраняется не из за программ-открывалок, а из за настройки гуглдрайва. Помогите настроить эту лабуду

А почему не открыть этот файл через родной Google Drive на телефоне?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

потому что родной ГуглДрайф не открывает такой файл. Это ж эксель :eek:

Добавлено через 1 минуту
Точнее он открывает список файлов, я жмакаю на нужный мне, и выползает окошко со списком программ, с помощью которых телефон откроет файл. Я выбираю прогу и она открывает эксель-файл.
 
Останнє редагування:

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

потому что родной ГуглДрайф не открывает такой файл. Это ж эксель

Добавлено через 1 минуту
Точнее он открывает список файлов, я жмакаю на нужный мне, и выползает окошко со списком программ, с помощью которых телефон откроет файл. Я выбираю прогу и она открывает эксель-файл.

Извини, возможно я не правильно понимаю. А зачем держать этот файл в формате MS Excel, а не сохранить его в формате Google Docs? Если там несложное форматирование, то проблем быть не должно. Синхронизация файла будет идти через облако.

Дома файл супруга сможет открыть через браузер, а ты сможешь его открыть на телефоне через Google Drive.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Извини, возможно я не правильно понимаю. А зачем держать этот файл в формате MS Excel, а не сохранить его в формате Google Docs? Если там несложное форматирование, то проблем быть не должно. Синхронизация файла будет идти через облако.

Дома файл супруга сможет открыть через браузер, а ты сможешь его открыть на телефоне через Google Drive.

Эксперимент на файле "Надо купить" - это мой первый шаг к полноценной работе с экселевскими файлами большого размера через ГуглДрайв. Мне надо постоянно открывать и редактировать большие файлы (прайс-листы, отчёты, аналитические таблицы и тд), А ТАКЖЕ нужно чтобы к этим файлам был онлайн доступ ещё нескольких людям. Поэтому моя первая проба - на жене и этом маленьком файле про покупки домой :)
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

Мне надо постоянно открывать и редактировать большие файлы (прайс-листы, отчёты, аналитические таблицы и тд)

А файлы эксель в старом формате 2003 (.xls) или в новом 2007+ (.xlsx)?
По идее, файлы в новом формате с XML разметкой должны без проблем конвертироваться в Google Docs.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

В новом, 2010.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

нет потдержки линукса. В топку.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

@LEzhka, цена за 100 гиг одна из самых адекватных на рынке... Да и для линупса обещают выпустить немного позже. Кроме того, уже есть способы подключения http://ubuntovod.ru/instructions/google-drive-ubuntu-linux.html
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Google запустил облачный сервис для хранения данных

по экселелю в гугледрайве подскажет ктонить? :eek:
 
Зверху