lifecell FAQ

Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Тема-аналог подібних для Київстар та МТС.
Найголовніше:
Спочатку використовується ОСНОВНИЙ рахунок, а потім бонусний.
Бонус за вхідні живе 15 днів, бонус по лояльності-30 днів.
Якщо переказувати кошти на інший номер (послуга "Переказ коштів"),вони прийдуть не на основний, а на бонусний рахунок і будуть дійсні протягом 15 днів, після чого будуть анульовані.
Зміна тарифу-не частіше одного разу на місяць (календарний місяць). При цьому бонуси анулюються.
USSD-запроси:
*111#-перевірити баланс. Так можна перевірити основний і бонусний баланси.
*112#-перевірка підключених послуг з автоматичним подовженням.
*121#-перевірити додаткові послуги. Якщо їх немає,напише "У вас немає додаткових послуг".
*122#-інформація про програму лояльності і дату активації номеру.
*123#,*124# і *125#-Lifebox.
*141#,*142#-меню керування послугами.
Його структура:
1.Єдиний Світ.
2.Заміна тарифу.
3.Бонус за вхідні.
4.Роумінг пропозиції.
*147#-меню для тарифу Ambassador.
Тарифікація-похвилинна (Шалений день, корп.тарифи тощо) або по 30 секунд (Напр., Бізнес life 15),в залежності від тарифу. Посекундна-тільки в Ambassador та Єдиний(1 грн./хв по Україні), а також корпоративний "Преміальний-5".

Важливі моменти, на які слід звернути увагу:
-Є три типи тарифікації- похвилинна, посекундна або з інтервалом 30 секунд. Все залежить від умов Вашого тарифного плану.
-Зміна тарифу можлива не частіше одного разу на календарний місяць.
-При використанні послуги "Переказ коштів" гроші, що були переведені на інший номер, будуть нараховані на бонусний рахунок абонента.
- При наявності коштів як на основному, так і на бонусному рахунках, гроші першочергово використовуються з основного рахунку.
- Бонуси, нараховані за вхідні дзінки, дійсні лише 15 календарних днів, після чого згорають.
- Бонуси, нараховані по програмі лояльності, дійсні лише 20 (двадцять) календарних днів, після чого згорають.
Як заблокувати вхідні sms? *35*0000*16#
Для вихідних - просто видаліть номер SMS-центра з телефону.
Як продовжити термін дії номеру? Поповніть його на суму від 10 грн одним платежем. Термін дії збільшиться на 1 рік.
*112#вызов - проверка подключенных услуг с автоматическим продлением

Доставка новой сим карты по почте возможна.
В случае, если у Вас нет возможности посетить центр обслуживания абонентов для восстановления или замены SIM-карты, Вы можете заказать доставку SIM-карты по почте.

Для произведения замены SIM по почте необходимо обратиться обратиться в информационно-консультационный центр life:) по номеру 5433 (бесплатно с любого номера life:) или 0 800 20 5433 (бесплатно со стационарных номеров), после прохождения процедуры идентификации в качестве владельца номера будет произведена блокировка SIM (блокировка обязательна). Также представитель life:) предоставит пример заявления, которое прикладывается к документам для замены SIM.

Далее достаточно будет отправить письмо по адресу ООО «Астелит», 03680, Киев, вул. Амосова, 12, БЦ «Горизонт Парк» с такими документами: копия 1, 2й и страницы с пропиской паспорта гражданина Украины, заявление установленного образца, копия документа, подтверждающего пополнение счета на 35 грн. На конверте должна быть указана тема письма: «Замена SIM-карты по почте».

Стоимость услуги «Замена SIM-карты по почте» составляет 35 грн с учетом всех налогов, эта сумма должна присутствовать на основном счете заблокированного номера.

Как только Ваше письмо будет получено, с Вами свяжется представитель life:) для обсуждения деталей замены SIM. Для этого не забудьте указать контактный номер в отправляемом письме (не обязательно life:)).
Образец письменного заявления в компанию:
ТОВ "Астелит"
ул. Амосова 12
БЦ Горизонт парк
03680
Киев
Фамилия инициалы
Контактный телефон
Адрес прописки
Паспортные данные (серия,
номер, где и когда выдан)

Заявление​
Прошу восстановить номер 0Х3-ХХХ-ХХ-ХХ в связи с указать причину (выход из строя, поломка, утеря) и прислать новую сим с номером по адресу: адрес доставки сим карты.

Дополнение:
  1. Копия паспорта 1,2,3,11 стр.
  2. Квитанция (копия квитанции) о оплате 35грн на номер 0Х3-ХХХ-ХХ-ХХ
Дата​
Роспись​
Фамилия полные инициалы​
Як відправити до ТОВ «Лайфселл» електронне звернення?
ПІДСТАВА
28 жовтня 2015 року набрали чинності зміни до Закону України «Про звернення громадян» від 02.07.2015 № 577-VIII щодо електронного звернення. Зокрема, відповідно до зміненої статті 5 цього Закону, звернення, що адресуються органам державної влади і органам місцевого самоврядування, підприємствам, установам, організаціям незалежно від форми власності, об’єднанням громадян або посадовим особам, до повноважень яких належить вирішення порушених у зверненнях питань, можуть бути надіслані з використанням мережі Інтернет, засобів електронного зв’язку (електронне звернення).

КОНТАКТНІ ДАНІ
Адреса електронної пошти головного офісу: reception@ lifecell.com.ua

Офіційна сторінка з контактною інформацією.
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Life:) FAQ

брал 2 номера лайф, ни в одном нет PIN, PUK 2 - дурной пример от МТС - заразителен?
Хотя может не светят просто, а в ИКЦ дадут?
У самого есть такая сим-карта. Очень удивился, когда увидел. В отличие от МТС звонок на 5433 очень быстро всё решил. После некоторых вопросов мне сказали и пин2 и пак2.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Life:) FAQ

Вот и Лайф скотился до жлобства и меркантильности Киевстара... Такого я от Лайфа не ожидал, ведь нормально пропользоваться номером я смог всего 2 месяца.

Суть проблемы вот в чем.
Пользоваться Лайфом я начал с осени (использовал в основном интернет, симка стояла в модеме). В феврале я покупаю себе гуглофон и ставлю в него свой основной киевстар, а в старый телефон переставляю симку с модема. В этот же момент на счет Лайфа ложится 330 грн (скидка на покупку нового телефона), которые я потихоньку использую на интернет... Вот с этого момента все и началось.... Как только на счету появилась круглая сумма, чуть ли не каждый день начался сыпаться спам от лайфа в виде предложений подключить "Все включено", "Интернет за копейку" или какой-нить мелоринг "всего за 9 грн"... Спустя 3 месяца спама навалилось от лайфа на сотню сообщений. Сначала мне было все равно, т.к. телефон на беззвуке лежит на полке и используется для крайне редких звонков с Лайфа/на Лайф...

НО! В начале апреля Лайф ввел "удобную услугу" а-ля "корректировка настроек" (помните я спрашивал?) и буквально за считанные секунды телефон с киевстаровскими настройками "обновил погоду, новости и почту" на 11 с копейками гривен... Позже оказалось, что интернет теперь может работать без настроек вообще, пришлось отключать все интернетососущее в телефоне, ибо по 6 грн/мб и округлением по 25 (или 50, точно не помню) кб выходит жирновато. В итоге, телефон в инет не лазит сам, спам и дальше продолжает сыпаться, ибо на счету еще 130 грн.

ВТОРОЕ "НО"! Теперь дело касается ММС... Как известно, с включенной корректировкой на киевтаровском номере можно принять/передать ММС сообщение абсолютно без настроек, причем передать сообщение по текущему тарифу, а принять абсолютно бесплатно.
У Лайфа все оказалось через *опу... :dash1: Ввиду того, что с меня не удалось "скомуниздить" ни копья (я ж такой экономный абонент, не заказываю мелоринги и прочую ху*ню, а на счету имею трехзначную сумму :trollface: ), Лайф решил пойти в контрнаступление... Как это выглядит: Лайф теперь начал рассылать спам про мелоринг вне в виде СМС, а в виде ММС. На телефон приходит push о новом ММС сообщении и телефон пытается подключиться к серверу ММС для его получения. Но, поскольку в телефоне нет ни одного профиля ММС, опять же срабатывает корректировка на стандартные настройки ИНТЕРНЕТА, происходит подключение, минутный ступор и телефон выдает ошибку о невозможности загрузить сообщение... Ну, в принципе, все понятно, но после такой попытки загрузить сообщение (сессия в 300 байт переданной и 0 байт принятой информации) со счета магическим образом исчезло 32 копейки... :eek: Причем push осталось и телефон периодически пытается загрузить сообщение, каждый раз слизывая по 32 копейки со счета...
Решилась проблема только ручной настройкой ММС (еле нашел их заковыристые настройки на сайте :dash1: ), ибо автонастройки, отправленные через lifeBOX или живым оператором не устанавливались...

РЕЗЮМЕ. За 3 месяца на вот таких вот мелочах Лайф УКРАЛ с моего счета 23 с копейками гривны. Кто-то скажет "это мелочи", кто-то поддержит. Но я скажу, что за эти деньги я бы мог пользоваться интернетом почти месяц.
И напоследок хочу сказать, что воровство началось тогда, когда на моем основном счету появилась трехзначная сумма. Поэтому, лично я не рекомендую хранить большие суммы на счету Лайфа, потому что он найдет любой способ украсть эти деньги с вашего счета легальным путем!
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Life:) FAQ

В начале апреля Лайф ввел "удобную услугу" а-ля "корректировка настроек" (помните я спрашивал?
эта услуга у лайфа работает как 3g у киевстара


Теперь дело касается ММС... Как известно, с включенной корректировкой на киевтаровском номере можно принять/передать ММС сообщение абсолютно без настроек
нельзя.


:dash1:
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Life:) FAQ

эта услуга у лайфа работает как 3g у киевстара
А то, что у меня телефон, не имея никаких настроек интернета ходит в интернет, это не считается?
два раза получал на киевстаре...
а как это еще можно назвать? Готов поспорить, что когда на счету не останется денег, поток спама прекратится...
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Re: Life:) FAQ

А скажите, сколько живут бонусы, поступившие в момент активации пакета? Взял пакет, который на улице раздавали, активировал, на бонусном счету10 грн. В шапке темы не нашёл про это... Или это считается как по программе лояльности ?

P.S.
В отличие от МТС звонок на 5433 очень быстро всё решил. После некоторых вопросов мне сказали и пин2 и пак2.

Я тоже офигел! :eek: Пару вопросов - и пин2, и пак2 у меня.... Капец! А МТС позги пудрит!
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Life:) FAQ

А то, что у меня телефон, не имея никаких настроек интернета ходит в интернет, это не считается?
два раза получал на киевстаре...
что то мне кажется что у тебя настроено ммс на кс, и на лайфе ты с настройками всегда выходил в инет.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Life:) FAQ

Maxim6630, после того, как телефон с лайфом начал ходить в интернет с киевстаровскими настройками, я поудалял все профили передачи данных.

Короче говоря, бесполезно что-то доказывать, ибо "абонент - дурак, т.к. ничего не настроил"... Теперь-то пришлось настроить и интернет и ММС на лайф, дабы опять не сосало копеечку с полочного телефона...
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Re: Life:) FAQ

Crimea, насколько мне известно сейчас при регистрации нового пакета на счету 1грн. бонусного счета, и эта гривна живет 15 дней с момента активации пакета, а что это за 10грн???-ну и программа лояльности тут не при чем.
Наверное это какие-то ваши Крымские(региональные) предложения.
 
Останнє редагування:

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: Life:) FAQ

Вот и Лайф скотился до жлобства и меркантильности Киевстара... Такого я от Лайфа не ожидал, ведь нормально пропользоваться номером я смог всего 2 месяца...

...Поэтому, лично я не рекомендую хранить большие суммы на счету Лайфа, потому что он найдет любой способ украсть эти деньги с вашего счета легальным путем!
Для современных смартов, бесполезная затея запрещать ему лезть в инет.
1000 раз залезть не сможет, а на 1001-ый таки сможет.

И опсос не всегда виноват.
У меня смарт, несмотря на все мои запреты таки смог забраться в инет и скачать обновление магазина.

Поэтому проще смириться, пусть лазает. Тем более на Лайфе, и тем более в нашем регионе.
ТП «Просто дешевле», ну и раз в месяц закидывать двадцаточку.
И пущай себе лазает куда угодно. На деньги особо не встрянешь.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Life:) FAQ

Для современных смартов, бесполезная затея запрещать ему лезть в инет.
1000 раз залезть не сможет, а на 1001-ый таки сможет.
Если мне не изменяет память, то на смарте можно легко запретить лазить ему в инет, это просто отключить режим передачи данных и ни куда он не полезет более. Вообще считаю, что крайне не разумно держать режим передачи данных постоянно включенным на смарте, а не только по необходимости, ибо батарейка при этом зелоупотребляется весьма. Исключение естественно составляет постоянно включенная вАська и тому подобное ПО.
Это справедливо как для ВыньМобла, так и для Дроидяки.
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: Life:) FAQ

sanioktlf, всё можно отключать. Или подключать (когда пользуешься нетом) и снова отключать. Отключать мобильные данные и т.д. и т.п.
Только все равно наступит момент, когда в результате забывчивости чела или в результате типа глюка, или же после перезагрузки смарта и мало ли почему вообще; тело таки залезет само в инет и таки скачает какое-то обновление.
У меня такое было неоднократно и на разных смартах.
Вечером ложишься спать, подключений к нету нет. Утром просыпаешься, установлено соединение, и висит надпись: «Обнаружено новое ПО. Установить?»
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Life:) FAQ

Звеньевой, я имел ввиду штатные ситуации, а не ситуации временной амнезии. :D Естественно, случаи бывают разные и нарваться можно там, где и не ожижаешь. Сам нарывался. Но тем не менее, надо хотя бы пытаться следить.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Донецк
Телефон
Qin F21 Pro
Re: Life:) FAQ

что то мне кажется что у тебя настроено ммс на кс, и на лайфе ты с настройками всегда выходил в инет.

Интернет без настроек на лайфе работает отлично. Проверено на китайфоне, на который автоматические настройки не приходят, а в ручную не настраиваются.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Life:) FAQ

Crimea, насколько мне известно сейчас при регистрации нового пакета на счету 1грн. бонусного счета, и эта гривна живет 15 дней с момента активации пакета, а что это за 10грн???...
Наверное это какие-то ваши Крымские(региональные) предложения.
В моем городе раздавили стартовые пакеты с тарифом «ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ:)», но одно из условий сразу пополнить номер на 10 грн. (а пополнять необходимо у того чела, который раздавал этот пакет)...
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Re: Life:) FAQ

Проверено на китайфоне, на который автоматические настройки не приходят, а в ручную не настраиваются.
если товарищу andreff24 еще можно было верить пока в ход не пошли ммс , то твой аргумент сразу говорит об обратном.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Life:) FAQ

volga, а у оператора можно узнать порядок раздачи этих пакетов?
 

volga

Заблокирован
Реєстрація
14.02.12
Місто
Киев
Re: Life:) FAQ

volga, а у оператора можно узнать порядок раздачи этих пакетов?
позвони 5433 и спроси

Добавлено через 4 минуты
Интернет без настроек на лайфе работает отлично. Проверено на китайфоне, на который автоматические настройки не приходят, а в ручную не настраиваются.
а как на него притулить мини-оперу?
скачал для китов -не ставится,говорит что формат не поддерживается:dash1:
 
Останнє редагування:
Зверху