Домофони

Реєстрація
01.09.10
Місто
Житомир
Телефон
М8
GAlexV, ну ты попробуй, а вдруг.

Вылезаю из под стола :D:D:D
Занимаюсь домофонными ключами и много раз слышал чушь про магнит в ключе, но бред про "оголить металл" в бесконтактном ключе - впервые :dash1: А если флешка не читается, то надо спилить пластиковый корпус??? А вдруг :rolleyes:
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
много раз слышал чушь про магнит в ключе
А про старые прямоугольные ключи из черного пластика, где в середине несколько магнитов расположены определенным образом уже забыл? :)

Вот у народа и осталось сложившееся мнение с тех времен. Это как "разгонять" литиевый аккумулятор :)
 
  • Like
Реакції: Wox

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
korbutivka, пример некорректен, как вариант светодиод и фотореле, приемник и передатчик итп, там же два типа визитов, контактный и бесконтактный, но я пока не понял как он бесконтактно передает инфу, объясни поподробнее. И чем идея приблизить плоха - если например у тебя не ловит телефон, ты его подбрасываешь и смс отправляется, разве передача не зависит от расстояния ? А если зависит - то чем плохо приблизить.
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
У меня один знакомый в 4 часа ночи не смог попасть в подъезд своей квартиры, потому что ключ перестал работать. На улице был мороз -15 , так говорит что долго стоять не смог и ударил домофон шокером, после чего он спокойно вошёл, но домофон приказал долго жить и через пару дней выдали всем новые ключи и поставили новый домофон.
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Как поменять в Метакоме код открытия двери?
 
Реєстрація
01.09.10
Місто
Житомир
Телефон
М8
Блефов, в моем городе отродясь такого не было, да и домофоном это назвать нельзя, а у людей понятия о магните в ключе :D

Wox, внутри приблизительно такое:

Катушка является антенной и передает код ключа на домофон. Спиливая пластик ты в 99% случаев повредишь катушку. Уменьшение расстояния до считывателя на 1-2 мм ничего не даст.
Другой пример использования технологии rfid - найклейки (этикетки) на товар. На выходе из магазина считыватель запрашивает у кассы инфу об оплате за этот товар, и если такой не будет - начинает пищать/звать охрану. Или же метка просто деактивируется на кассе.



Больше о rfid - http://ru.wikipedia.org/wiki/RFID

Добавлено через 6 минут
Как поменять в Метакоме код открытия двери?

Разве-что каким-то образом достать у монтажника мастер-ключ и с его помощью зайти в сервисное меню :feel:
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
korbutivka, та ладно с беспроводным, покажи что внутри таблетки - я думал у него просто красиво оформленная таблетка ). И каким макаром оно работает - , и сам процесс опиши, оно фонит всё время, или только в момент контакта ? Т.е. может приходит в негодность тот кондер, или как-то умудряются прострелить чип статикой - что думаешь по поводу выхода из строя ? Блин как усираться все горазды, а предложите что-то полезное и по-делу.
 
Реєстрація
01.09.10
Місто
Житомир
Телефон
М8
Wox, да то же самое, только без катушки. Домофон просто считывает код с чипа и если он совпадает с таблицей кодов, прописанных в блоке управления - открывает дверь. Что и чем там может фонить? Источника питания в ключе нет, чип запитывается от самого считывателя домофона в момент чтения.

 
  • Like
Реакції: Wox

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
korbutivka, а все эти коды в открытом доступе - типа 7272 итд, зайти в сервисменю и набрать 1234, или 123456 456999- могут работать, или нормальный установщик их меняет ?
 
Реєстрація
01.09.10
Місто
Житомир
Телефон
М8
Wox, в разное время я знал от своего домофона 3 или 4 кода, причем в открытом доступе их не было. Но жили они по несколько месяцев, монтажники их постоянно меняют. Это так у нас, в других городах - не знаю.
Я пользуюсь универсальным ключом собственного производства и даже не проверяю новые коды, которые по большому секрету рассказывают всему подъезду некоторые соседи :)
 
  • Like
Реакції: Wox

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
korbutivka, а каков принцип действия "универсального ключа"? Ведь я так понимаю, чип выдаёт конкретный код и если он не прописан в домофоне, то дверь не откроется.
 
Реєстрація
01.09.10
Місто
Житомир
Телефон
М8
GAlexV, в нем прописан код пустых ячеек памяти домофона. Мой работает на всех Метакомах. Визиты, Цифралы и КС-домофоны открывает не всегда, возможно в более новых устранена эта дыра или их перешили.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
korbutivka, где взять такой ключ или как его сделать самостоятельно для Визита?
 
Реєстрація
01.09.10
Місто
Житомир
Телефон
М8
GAlexV, чтобы сделать самостоятельно нужно специальное оборудование. Купить можно в интернете (например, я продаю:)), но для Визитов это лотерея.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
GAlexV, так разбери хоть один свой ключ - может всё проще, может вместо кондера там батареечка, которая садится через полгода-год, хотя в любом случае надо идти на фирму и делать разнос, а так еще и доказательства будут. Ну или там припой отпадает и антеннка отваливается.
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
домофон легко убрать из подъезда шокером, спалите 3-4 и фирма забьет на ваш подъезд, но реально стало чище в парадной, трубку не ставил, обходимся брелками, если забываю ключи дома то открываю двери резким силовым рывком, прохожие смотрят на меня страшными глазами конечно, но что делать.
Еще про код расскажу, в моем подъезде живет лифтер, и ему сказали код открытия двери конечно, ну вскоре этот код стали знать все, и его быстро отключили, потому что в нашем подъезде очень мало квартир подключено к домофону и отсутствие кода должно стимулировать ставить трубки. Но работникам ЖЕКа выдали по 3 брелка которые подходят к всем домофонам города (во всем городе 3 типа домофонов), но нет фирмы занимающейся клонированием брелков :(
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Блефов,
Ну так 3 брелка - 3 типа домофонов, все сходится...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
ребята, я на аукро видел комплект ключей для домофонов, по описанию открывает 95% всех возможных домофонов.
видел пару мес назад, стоило 130 кажется гривен.
может кому интересно будет.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
sheep;775269...если забываю ключи дома то открываю двери резким силовым рывком сказав(ла):
не все вдери можно так открыть. Сейчас ставят милипездрические ручки на двери, что обхватить их удобно для сильного рывка физически не получается
 
Зверху